渠首拦河坝维修加固工程招标公告(辽阳市水利事务服务中心2025)



项目地址

文圣区

招标人名称

辽阳市水利事务服务中心

项目名称

辽阳灌区渠首拦河坝维修加固工程

项目编号

202521100022336538

项目规模

对原坝体进行修复,坝顶回填块石后采用钢筋混凝土面板修复;坝后坡拆除现状钢筋混凝土框格梁后底部回填块石,表层采用毛石混凝土回填:拆除下游干砌石护底,新建格宾石笼护底:拆除重建下游两岸锁坝;新建抛石防冲槽:两岸上坝道路设置围网等。

标段1

标段(包)名称

辽阳灌区渠首拦河坝维修加固工程

标段(包)编号

202521100022336538001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利水电工程二级及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

坝顶维修加固工程,拦河坝坝后坡维修加固工程,格宾石笼护底工程,新建抛石防冲槽工程,拆除重建护底段的钢筋混凝土锁坝等工程及图纸设计的所有内容。

供货/服务/施工开始时间

2025-02-19

供货/服务/施工结束时间

2025-04-29

合同估算价

767
万元

招标文件获取地址

在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标 文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及 时获取相关信息。

递交地址

在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。

开标方式描述

本项目采用远程解密、开标。开标网址:https:/ /www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起 30 分钟内(因 开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不 予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用 CA 数字证书解密投标文件, 未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。

投标有效期

60日历天

开标地点

其他公告内容

凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,或被全国水利建设市场信用信息平台(监管服务平台)、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标。

发布媒介

0,2,4

监督部门

辽阳市水利局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

任先生

监督部门电话

0419-2140139

招标人

辽阳市水利事务服务中心

地址

辽宁省辽阳市文圣区新城路9号

联系人

倪生余

电话

0419-3381039

邮箱

lysymj106@126.com

招标代理机构

辽宁鑫源项目管理有限公司

地址

辽阳市文圣区德胜街南、翰林路西12幢1-2层16-42号

联系人

李倩

电话

0419-3503779

邮箱

lyxyxmgl@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

辽阳灌区渠首拦河坝维修加固工程招标公告项目编号:202521100022336538项目地址文圣区招标人辽阳市水利事务服务中心项目名称辽阳灌区渠首拦河坝维修加固工程项目编号202521100022336538资金来源及比例省本级预算资金80.00%市本级预算资金20.00%招标方式公开招标项目总投资986.35万元标段(包)数量1项目规模对原坝体进行修复,坝顶回填块石后采用钢筋混凝土面板修复;坝后坡拆除现状钢筋混凝土框格梁后底部回填块石,表层采用毛石混凝土回填:拆除下游干砌石护底,新建格宾石笼护底:拆除重建下游两岸锁坝;新建抛石防冲槽:两岸上坝道路设置围网等。对原坝体进行修复,坝顶回填块石后采用钢筋混凝土面板修复;坝后坡拆除现状钢筋混凝土框格梁后底部回填块石,表层采用毛石混凝土回填:拆除下游干砌石护底,新建格宾石笼护底:拆除重建下游两岸锁坝;新建抛石防冲槽:两岸上坝道路设置围网等。对原坝体进行修复,坝顶回填块石后采用钢筋混凝土面板修复;坝后坡拆除现状钢筋混凝土框格梁后底部回填块石,表层采用毛石混凝土回填:拆除下游干砌石护底,新建格宾石笼护底:拆除重建下游两岸锁坝;新建抛石防冲槽:两岸上坝道路设置围网等。标段(包)名称辽阳灌区渠首拦河坝维修加固工程标段(包)编号202521100022336538001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程二级及以上水利水电工程二级及以上水利水电工程二级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围坝顶维修加固工程,拦河坝坝后坡维修加固工程,格宾石笼护底工程,新建抛石防冲槽工程,拆除重建护底段的钢筋混凝土锁坝等工程及图纸设计的所有内容。坝顶维修加固工程,拦河坝坝后坡维修加固工程,格宾石笼护底工程,新建抛石防冲槽工程,拆除重建护底段的钢筋混凝土锁坝等工程及图纸设计的所有内容。坝顶维修加固工程,拦河坝坝后坡维修加固工程,格宾石笼护底工程,新建抛石防冲槽工程,拆除重建护底段的钢筋混凝土锁坝等工程及图纸设计的所有内容。投标保证金7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-02-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-04-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上]标段(包)估算价767万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-01-1508:30至2025-01-2217:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。投标文件递交截止时间2025-02-0809:00投标文件递交方法网上递交递交地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/递交地址/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。开标时间2025-02-0809:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,或被全国水利建设市场信用信息平台(监管服务平台)、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标。凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,或被全国水利建设市场信用信息平台(监管服务平台)、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标。凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,或被全国水利建设市场信用信息平台(监管服务平台)、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标。监督部门辽阳市水利局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人任先生监督部门电话0419-2140139招标人辽阳市水利事务服务中心邮箱lysymj106@126.com地址辽宁省辽阳市文圣区新城路9号辽宁省辽阳市文圣区新城路9号辽宁省辽阳市文圣区新城路9号联系人倪生余电话0419-3381039招标代理机构辽宁鑫源项目管理有限公司邮箱lyxyxmgl@163.com地址辽阳市文圣区德胜街南、翰林路西12幢1-2层16-42号辽阳市文圣区德胜街南、翰林路西12幢1-2层16-42号辽阳市文圣区德胜街南、翰林路西12幢1-2层16-42号联系人李倩电话0419-3503779招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)