通勤车租赁招标公告(三明厦钨新能源材料有限公司2025)
三明厦钨新能源材料有限公司通勤车租赁
招 标 公 告
招标项目编号:
SNY-2412-0518-0001
1.
招标人:
三明
厦钨新能源材料有限公司
2.
项目名称:
三明厦钨新能源材料有限公司通勤车租赁
3.
项目实施地点:
福建省三明经济开发区吉口产业园金明路
1
号,三明厦钨新能源材料有限公司。
4.
项目内容:
①日常保养;
②司机管理
;
③
.
车辆管理
;
④卫生清理等
⑤计划通勤车行驶路线(具体以实际合同签订为准):
【岩前线(往返路线)】上班:星桥村
-
下寨村
-
岩前路口
-
岩前镇
-
岩前路口
-
吉口村
-
公司;下班:公司
-
吉口村
-
岩前路口
-
岩前镇
-
岩前路口
-
下寨村
-
星桥村。
【市区外线(往返路线)】上班:碧桂园四期门口
-
万达南
-
新都汇
-
市公安局
-
五路交警支队
-
东新五路
-
广景花园
-
公司;下班:公司
-
金穗大厦
-
芙蓉天桥
-
会展中心
-
汽车东站
-
四路海峡银行
-
八中站点
-
福彩中心
-
新都汇
-
贵溪洋公交站(好多多超市门口)
-
碧桂园四期
M2
旁
【市区内线】(往返路线
:
上班:列东枢纽站
-
下洋站
-
一元路
(
妇幼保健
)-
陈景润小学
-
一中
(
招呼站
)-
地质队
-
十二中
-
公司;下班:公司
-
金穗大厦
-
芙蓉天桥
-
会展中心
-
汽车东站
-
四路海峡银行
-
八中站点
-
福彩中心
-
新都汇
-
贵溪洋公交站
(
好多多超市门口
)-
碧桂园四期
M2
旁
5.
中标模式:
本次投标报价统一采用合理低价法进行评议
。
6.
预算金额:采购包暂估总价
240
万元(人民币)
7.
项目周期:
三
年期,从
2025
年
4
月
7
日~
2028
年
4
月
6
日
(具体以实际合同签订为准);
8.
投标人资质预审要求:
①资质:本项目投标单位必须具有专业的公路旅客运输能力及经验。
②业绩:近两年承担过类似公路旅客运输项目,并提供相关业绩合同佐证材料。
③信誉:最近三年没有出现重大违法违规、拖欠劳务费或其它失信行为。
④计划要求的营运车辆及数量(具体以实际合同签订为准):市区内线:
48
座纯电动新能源客车
1
辆;市区外线:
48
座纯电动新能源客车
1
辆;岩前线:
19
座纯电动新能源客车
1
辆。
⑤计划投入本项目的租赁服务车辆保险应当齐全,包含:机动车交通事故责任强制保险、第三者责任险、承运人责任保险,并具备有效的车辆许可证、年检应当合法有效,并提供相应佐证材料。
⑥有效的营业执照、组织机构代码及税务登记、道路运输经营许可证。
⑦本项目不接受联合体报价。
⑧计划投入本项目的驾驶员要求:至少提供
三位驾驶员
,需为报名单位签劳务合同的正式员工(提供复印件合同或近六个月社保证明),并持有驾驶相应客运车辆资质的驾驶证和上岗证,提供相应佐证材料。
⑨车辆保险要求:车辆乘客责任事故险须按每座
100
万元人民币投保,并提供承诺函(格式自拟)。
⑩如遇车辆故障
,
应另派车辆并在
1
小时内到达,并提供承诺函(格式自拟)。
[
以上资质要求的证明材料构成本次资格预审材料,请在应标时一并提供
]
9.
报名时间:
2025
年
1
月
14
日起至
2025
年
1
月
23
日中午
12:00
截止。
10.
资格审查及考察计划时间:
2025
年
1
月
23
日起,具体时间以实际安排为准。考察计划包括材料审核及实地考察,结果出来后会另行通知。
11.
招标文件发放:
待资格审查、考察通过后另行通知。
12.
应标通知书及资格预审材料投递方式:
邮寄投递或现场投递。
13.
投递联系人:
中国(福建)自由贸易试验片区厦门片区柯井社
300
号之一,厦门厦钨新能源材料股份有限公司
办公室
205
柳工
/
颜工
电话:
0592-3351064
邮箱:
yan.jie@cxtc.com
14.
现场勘探:
项目现场情况和具体细节将于资格审查及考察阶段统一安排交底对接。
15.
应标须知:
应标人需在本公告要求的应标时间内将
应标通知书、供应商廉洁承诺书
(详见附件)
送达投标人处,应标通知书格式如附件;如有资格预审要求的,应标人还需提供
资格预审材料
【纸质正本一份
+
电子版(拷贝进光盘或
U
盘)】,以上材料均需加盖应标人的公章;未提供资格预审材料的视为无效应标,提供虚假证明的将取消投标资格。
16.
其他补充事宜
本项目预算金额为采购人结合上一年度经营情况所估算的,实际执行时根据中标单价按实结算,投标人应充分考虑由此可能导致的各种风险,中标人不得因此提出任何的经济赔偿要求。
附:
①
应标通知书(点击下载)
②供应商廉洁承诺书(点击下载)
招标人:三明厦钨新能源材料有限公司
2025
年
1
月
14
日
应标通知书三明厦钨新能源材料有限公司:贵司于2025年1月14日发布的招标公告(招标项目编号:SNY-2412-0518-0001),我司已详细阅读并自愿参与投标并附上我司的资格预审资料,请贵司审核并将审核结果及时通知我司,我司通讯方式如下:项目联系人:项目联系人联系方式:项目联系地址:项目文件接收邮箱:特此函告,盼复。附:资格预审材料公司名称(盖公章):日期:年月日供应商廉洁承诺书致:厦门厦钨新能源材料股份有限公司为保障供应商与厦钨新能(包括但不限于厦门厦钨新能源材料股份有限公司及其全资子公司、控股子公司或具有控制权的合资公司,统称“厦钨新能”)在业务往来中的合法权益,充分体现公平、公正、廉洁、诚信合作的精神,与厦钨新能共同抵制商业贿赂和不正当竞争,反对商业欺诈,在信任、诚实、坦率与正直的基础上构筑相互间的合作关系,供应商特向厦钨新能出具本《供应商廉洁承诺书》(以下简称“本承诺书”),承诺如下:1.不行贿、不受贿1.1决不直接或间接向厦钨新能的任何工作人员及其亲属、朋友或其他有特定关系的人员直接或者间接行贿(包括但不限于现金、回扣、佣金、有价证券、礼品、吃请、休闲娱乐活动、旅游招待等其他具有现金价值的形式或可以取悦接受方的方式给予对方好处或者利益)。1.2决不直接或间接收受、索取来自厦钨新能的工作人员及其亲属、朋友或其他有特定关系人员的贿赂(包括但不限于现金、回扣、佣金、有价证券、礼品、吃请、休闲娱乐活动、旅游招待等其他具有现金价值的形式或可以取悦接受方的方式给予对方好处或者利益)。2.如实呈报若厦钨新能的工作人员或其亲属、朋友或其他有特定关系的人员向供应商工作人员索取贿赂或行贿的,供应商承诺立即如实向厦钨新能举报。举报部门:纪检监察室举报电话:0592-3351315举报邮箱:XNYJC@CXTC.COM来信来访地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区柯井社300号之一3.若供应商违反以上承诺,则应承担以下责任:3.1同意厦钨新能解除供应商的所有在履行中的业务合同,由此造成的损失概由供应商完全承担及赔偿。3.2同意按解除的相关合同中的相关约定向厦钨新能支付相应的违约金,相关合同对违约金有重复约定的,供应商同意叠加适用;或者按供应商与厦钨新能已履行的全部业务合同的总价款30%支付违约金;两种违约金的计算方案按孰高原则执行。3.3同意厦钨新能取消供应商的供应商资格,列为厦钨新能的采购黑名单,并保留通过法律途径追究相关当事人责任的权利。本承诺书经供应商盖章后长期有效。供应商(盖章)承诺日期:年月日