江苏省鱼塘招标公告(江苏省盐城市大丰区大中街道老坝村村民委员会2025)
大中街道老坝村三组109.08亩鱼塘对外发包
项目编号: 320904100D25010003
项目位置: 盐城市大丰区大中街道老坝村
项目状态 报名中
公告日期 2025-01-14
交易品种: 农村养殖水面经营权
流转方式: 出租
流转期限: 3年6月
交易底价: 600.00元/年/亩
交易面积: 109.08亩
联系方式: 王静娴(18361600600)
报名时间: 2025-01-14 16:14 至 2025-01-20 17:30
报名地点: 大中街道农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-01-20 17:30
立即报名
产权信息
乡镇(街道)
大中街道
村(社区)
老坝村
组别
--
登记日期
2025-01-13
是否续租
否
交易面积
109.08亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
大中街道老坝村三组109.08亩鱼塘需对外发包,总面积109.08亩(详见测绘图),该鱼塘为2003年前后沈海高速公路建设时取土坑形成,现公开对外招租,拟定600元/年/亩为拍租起点,发包期3.5年,从2025年1月1日至2028年6月30日,租金一年一缴,原承包户在同等条件下,享有优先承包权。价款支付方式为转账。
项目位置
盐城市大丰区大中街道老坝村
项目四至
东至沈海高速;南至友谊河;西至西竖河;北至原魏成玉鱼塘,
坐标拐点
--
流转用途
一般养殖
种养品种
--
补充说明
鱼塘资产评估款536215元,该评估资产为原承包户投入的配套设施资产,投标人需要联系村委会到现场实地考察后方可报名,签订合同时中标者需一次性支付资产评估款和首年租金,租金一年一缴。报名成功后即视为对补充说明无异议,同等条件下,原先受让方享有优先权。
项目审查表
老坝村109.08亩审查表0019.jpg老坝村109.08亩审查表0018.jpg老坝村109.08亩审查表0017.jpg
村民代表大会意见
老坝村民代表0012.jpg老坝村民代表0011.jpg老坝村民代表0010.jpg老坝村民代表0009.jpg
权属信息
所有权人
江苏省盐城市大丰区大中街道老坝村村民委员会
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2025-01-14 16:14至2025-01-20 17:30
报名地点
大中街道农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-01-20 17:30
交易时间
2025-01-21 14:30
交易地点
大中街道农村产权交易服务中心APP
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年6月
标段描述
大中街道老坝村三组109.08亩鱼塘需对外发包,总面积109.08亩(详见测绘图),该鱼塘为2003年前后沈海高速公路建设时取土坑形成,现公开对外招租,拟定600元/年/亩为拍租起点,发包期3.5年,从2025年1月1日至2028年6月30日,租金一年一缴,原承包户在同等条件下,享有优先承包权。价款支付方式为转账。
交易面积
109.0800亩
服务费(材料费)
¥200.00
保证金
¥32724.00
交易底价
600.00元/年/亩
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
江苏省盐城市大丰区大中街道老坝村村民委员会
联系人
陈进和
联系电话
13705112105
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
交易公告
老坝村109.08公告0006.jpg老坝村109.08公告0005.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书