水土保持方案编制招标公告(六盘水新能置业发展有限公司2025)



招标人:六盘水新能置业发展有限公司

招标代理机构:贵州宏升咨询有限公司

询价采购公告
贵州宏升咨询有限公司受六盘水新能置业发展有限公司委托,就水城经济开发区城东花园建设项目水土保持方案编制进行询价采购,特邀请合格供应商参加询价。
一、项目基本情况
项目名称:水城经济开发区城东花园建设项目水土保持方案编制
项目编号:HSZX2025H003
服务地点:采购人指定地点
项目概况:新建住房452套,新建建筑物总建筑面积84573.54㎡,其中:A区新建住房200套新建建筑物总建筑面积37824.14㎡;B区新建住房252套,新建建筑物总建筑面积46749.4㎡以及室外附属配套基础设施建设等。
最高限价:玖万伍仟元整(¥95000.00元);
采购内容:承担水城经济开发区城东花园建设项目的水土保持方案编制工作,通过专家评审,取得主管部门的批复或者备案文件;
服务期:30日历天;
质量标准:符合国家相关法律、法规及主管部门要求,并能通过相关部门审核。
二、供应商资格要求
1.法人或其他组织的营业执照等证明文件。
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。
3.供应商信用信息承诺:在“信用中国”查询,在响应文件递交截止之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,如被列入名单中自愿取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
4.供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
5.特殊资格:
具有水保编制相关业务范围,同时拟派项目水土保持方案编制负责人须具备水保方案编制相关工作经验(提供业绩证明)或工程师证;
6本项目不接受联合体投标。
三、获取询价文件
1.获取询价文件时间:2025年01月16日09时30分至2025年01月20日16时30分
2.获取询价文件地点:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507号
3.报名及开标所需提供资料如下:
(1)报名时必须携带下列有效原件或加盖公章复印件:法人或其他组织的营业执照复印件;法定代表人到场需携带法定代表人身份证原件,受委托者到场需携带法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件。供应商资质审查合格后方能进行报名登记并购买询价文件,报名同时提供加盖公章和法人印章的上述资质文件复印件一份备案。
(2)开标时必须携带下列有效原件或加盖公章复印件:法人身份证明(原件一份)或被授权代理人的授权委托书(原件一份),法定代表人或委托代理人本人身份证(原件)。
以上资料需复印清晰的复印件并加盖单位鲜章。注:身份证原件复核。
四、资料费:300元/家。
五、地点:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507号
六、询价会议时间:2025年01月21日10时30分
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购单位:六盘水新能置业发展有限公司
联 系人: 徐 跃
电 话: 13698599886
采购代理机构:贵州宏升咨询有限公司
联系 人:毕荣秋、孙巧林、毛敏
电 话: 15121727722

点击查看公告内容:
水城经济开发区城东花园建设项目水土保持方案编制询价采购公告.pdf

询价采购公告贵州宏升咨询有限公司受六盘水新能置业发展有限公司委托,就水城经济开发区城东花园建设项目水土保持方案编制进行询价采购,特邀请合格供应商参加询价。一、项目基本情况项目名称:水城经济开发区城东花园建设项目水土保持方案编制项目编号:HSZX2025H003服务地点:采购人指定地点项目概况:新建住房452套,新建建筑物总建筑面积84573.54㎡,其中:A区新建住房200套新建建筑物总建筑面积37824.14㎡;B区新建住房252套,新建建筑物总建筑面积46749.4㎡以及室外附属配套基础设施建设等。最高限价:玖万伍仟元整(¥95000.00元);采购内容:承担水城经济开发区城东花园建设项目的水土保持方案编制工作,通过专家评审,取得主管部门的批复或者备案文件;服务期:30日历天;质量标准:符合国家相关法律、法规及主管部门要求,并能通过相关部门审核。二、供应商资格要求1.法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。3.供应商信用信息承诺:在“信用中国”查询,在响应文件递交截止之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,如被列入名单中自愿取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;4.供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5.特殊资格:具有水保编制相关业务范围,同时拟派项目水土保持方案编制负责人须具备水保方案编制相关工作经验(提供业绩证明)或工程师证;6本项目不接受联合体投标。三、获取询价文件1.获取询价文件时间:2025年01月16日09时30分至2025年01月20日16时30分2.获取询价文件地点:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507号3.报名及开标所需提供资料如下:(1)报名时必须携带下列有效原件或加盖公章复印件:法人或其他组织的营业执照复印件;法定代表人到场需携带法定代表人身份证原件,受委托者到场需携带法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件。供应商资质审查合格后方能进行报名登记并购买询价文件,报名同时提供加盖公章和法人印章的上述资质文件复印件一份备案。(2)开标时必须携带下列有效原件或加盖公章复印件:法人身份证明(原件一份)或被授权代理人的授权委托书(原件一份),法定代表人或委托代理人本人身份证(原件)。以上资料需复印清晰的复印件并加盖单位鲜章。注:身份证原件复核。四、资料费:300元/家。五、地点:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507号六、询价会议时间:2025年01月21日10时30分七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购单位:六盘水新能置业发展有限公司联系人:徐跃电话:13698599886采购代理机构:贵州宏升咨询有限公司联系人:毕荣秋、孙巧林、毛敏电话:15121727722招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)