群众性赛事活动 体育组织服务 群众 客流量检测设备招标公告(巴楚县文化体育广播电视和旅游局2025)
一、项目信息
项目名称:公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
项目编号:62025011535248036项目联系人及联系方式:艾合买提江13325524488
报价起止时间:2025-01-15 20:15 -2025-01-20 20:00
采购单位:巴楚县文化体育广播电视和旅游局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
体育组织服务
核心参数要求:商品类目: 体育组织服务; 描述:举办群众性赛事5场次;组织培训3次;采购1批器材;采购客流量检测设备并运行一年;体育服务:举办群众性赛事5场次;组织培训3次;采购1批器材;采购客流量检测设备并客流监管系统运维1年服务费用 详见附件;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:
1次
390000.00
-
买家留言:因工作特殊性,必须是喀什地区本地有响应资质的企业;恶意报价均无效。营业执照;类似业绩;法人证;开户许可证;实施方案;报价明细缺一不可
附件:39万 预算.xlsx
响应附件要求:营业执照;类似业绩;法人证;开户许可证;实施方案;报价明细
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 巴楚镇 巴楚县博物馆内
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
服务期限
服务期限为12个月,服务期限内必须安排相关工作人员并当地设有办公场所
质量要求
因工作特殊性,必须是喀什地区本地有响应资质的企业;恶意报价均无效。
合同签订
竞价成功后的两日内签订合同
实施方案
实施方案及报价明细表
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
公共体育场馆向社会免费或低收费开放补助资金-巴楚县2025年群众性赛事活动项目
类型
序号
类别
内容
单价
数量
单位
次数
小计
群众性赛事活动
1
氛围营造费用
宣传背景墙
32
㎡
5
0
群众性赛事活动
2
氛围营造费用
横幅
4
幅
5
0
群众性赛事活动
氛围营造费用
代表队牌
12
个
5
0
群众性赛事活动
3
奖品
奖杯
5
个
5
0
群众性赛事活动
4
奖品
个人奖牌
60
个
5
0
群众性赛事活动
5
奖品
荣誉证书
60
本
5
0
群众性赛事活动
6
奖品
团体奖牌
5
组
5
0
群众性赛事活动
奖品
奖品
1
项
5
0
群众性赛事活动
7
裁判费
裁判费
15
项
5
0
群众性赛事活动
8
裁判费
餐饮费
15
天
5
0
群众性赛事活动
9
裁判费
裁判服装费
15
套
5
0
群众性赛事活动
10
比赛饮水
30
件
5
0
群众性赛事活动
11
保险费
198
人
5
0
群众性赛事活动
比赛用品
场地布置
1
项
5
0
群众性赛事活动
比赛用品
器材
1
项
5
0
合计
合计
合计
合计
0
组织培训
1
氛围营造费用
横幅
2
幅
3
0
组织培训
3
奖品
资料费
30
套
3
0
组织培训
5
奖品
荣誉证书
30
本
3
0
组织培训
7
训导费
训导费
24
时
3
0
组织培训
训导费
餐饮费
1
天
9
0
组织培训
学员费
餐饮费
30
天
9
0
组织培训
服装费
30
套
3
0
组织培训
器材
1
项
3
0
组织培训
保险费
30
人
3
0
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0
足球训练器材
1
五人制足球门
材质:钢管 ;尺寸:2*3米
6
付
1
0
足球训练器材
2
七人制足球门
材质:钢管 ;尺寸:2*5米
2
付
1
0
足球训练器材
3
11人制足球门
材质:钢管 ;尺寸:2.44*7.32米
1
付
1
0
足球训练器材
4
足球球门网
5人质6付,7人制4付,11人制2付
12
付
1
0
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
一、客流监管系统软件
序号
分类
系统名称
系统名称
功能描述
功能描述
功能描述
基础价格(元)
备注
1
行为识别系统
双目摄像头系统与人工智能视频识别系统进行公共体育场馆核心区出入口的客流量统计
双目摄像头系统与人工智能视频识别系统进行公共体育场馆核心区出入口的客流量统计
通过双目摄像头系统或基于人工智能视频识别系统,用于识别个人或者群体行为的软硬件系统,主要是基于机器视觉的行为识别系统。是对指定区域个体或群体行为模式、人数、身份、路线等的识别。
通过双目摄像头系统或基于人工智能视频识别系统,用于识别个人或者群体行为的软硬件系统,主要是基于机器视觉的行为识别系统。是对指定区域个体或群体行为模式、人数、身份、路线等的识别。
通过双目摄像头系统或基于人工智能视频识别系统,用于识别个人或者群体行为的软硬件系统,主要是基于机器视觉的行为识别系统。是对指定区域个体或群体行为模式、人数、身份、路线等的识别。
2
远程客流核验系统
监控摄像头系统进行公共体育场馆场地核心区视频核验
监控摄像头系统进行公共体育场馆场地核心区视频核验
通过安装在现场的网络摄像头和软件系统远程查看场馆内人员情况,是核验场馆运营情况的基础系统。系统视频上报数据每次时间间隔应具备自定义功能,网络摄像头设备须满足对GB28181等协议的支持。
通过安装在现场的网络摄像头和软件系统远程查看场馆内人员情况,是核验场馆运营情况的基础系统。系统视频上报数据每次时间间隔应具备自定义功能,网络摄像头设备须满足对GB28181等协议的支持。
通过安装在现场的网络摄像头和软件系统远程查看场馆内人员情况,是核验场馆运营情况的基础系统。系统视频上报数据每次时间间隔应具备自定义功能,网络摄像头设备须满足对GB28181等协议的支持。
3
客流统计监管中心
基于公共体育场馆客流统计等监管要求实现对相应场景的业务管理
基于公共体育场馆客流统计等监管要求实现对相应场景的业务管理
将各自独立运行的行为识别系统、人脸识别系统、远程客流视频核验系统进行全方位整合,形成对低免开放进行客流统计监管的整合应用模块,输出各类统计明细报表。
1)数据上报配置,支持将场馆采集的客流监管数据通过配置项,选择上报至总局全民健身平台,根据接口设计要求开放配置参数选项;
2)视频核验,整合远程客流视频核验系统内的视频流数据,控制台,对视频进行实时播放等操作;
3)明细报表, 整合闸机出入明细、客流统计设备出入明细、凭证核销订单类型的统计报表,可根据位置、项目、场馆、周期等维度筛选相应明细报表统计的数量明细;
4)统计报表,对客流统计设备数据源进行图形化展示,自定义时间周期展示数据增长变化趋势。
将各自独立运行的行为识别系统、人脸识别系统、远程客流视频核验系统进行全方位整合,形成对低免开放进行客流统计监管的整合应用模块,输出各类统计明细报表。
1)数据上报配置,支持将场馆采集的客流监管数据通过配置项,选择上报至总局全民健身平台,根据接口设计要求开放配置参数选项;
2)视频核验,整合远程客流视频核验系统内的视频流数据,控制台,对视频进行实时播放等操作;
3)明细报表, 整合闸机出入明细、客流统计设备出入明细、凭证核销订单类型的统计报表,可根据位置、项目、场馆、周期等维度筛选相应明细报表统计的数量明细;
4)统计报表,对客流统计设备数据源进行图形化展示,自定义时间周期展示数据增长变化趋势。
将各自独立运行的行为识别系统、人脸识别系统、远程客流视频核验系统进行全方位整合,形成对低免开放进行客流统计监管的整合应用模块,输出各类统计明细报表。
1)数据上报配置,支持将场馆采集的客流监管数据通过配置项,选择上报至总局全民健身平台,根据接口设计要求开放配置参数选项;
2)视频核验,整合远程客流视频核验系统内的视频流数据,控制台,对视频进行实时播放等操作;
3)明细报表, 整合闸机出入明细、客流统计设备出入明细、凭证核销订单类型的统计报表,可根据位置、项目、场馆、周期等维度筛选相应明细报表统计的数量明细;
4)统计报表,对客流统计设备数据源进行图形化展示,自定义时间周期展示数据增长变化趋势。
4
场馆大数据中心系统
(数据可视化)
基于客流统计数据的可视化呈现
基于客流统计数据的可视化呈现
1)支持将客流统计分析数据在显示大屏或其他显示器上进行可视化呈现;
2)对客流数据不同区域下的实时客流人数进行展示;
3)按照日内、月内客流高峰、低点进行可视化图形展示;
4)对客流统计区域内的人流量饱和度进行指示,可配置展示的饱和度流量阈值;
5)远程客流核验视频流大屏展示,视频画面实时推送。
1)支持将客流统计分析数据在显示大屏或其他显示器上进行可视化呈现;
2)对客流数据不同区域下的实时客流人数进行展示;
3)按照日内、月内客流高峰、低点进行可视化图形展示;
4)对客流统计区域内的人流量饱和度进行指示,可配置展示的饱和度流量阈值;
5)远程客流核验视频流大屏展示,视频画面实时推送。
1)支持将客流统计分析数据在显示大屏或其他显示器上进行可视化呈现;
2)对客流数据不同区域下的实时客流人数进行展示;
3)按照日内、月内客流高峰、低点进行可视化图形展示;
4)对客流统计区域内的人流量饱和度进行指示,可配置展示的饱和度流量阈值;
5)远程客流核验视频流大屏展示,视频画面实时推送。
5
数据平台接入管理
国家全民健身信息服务平台数据对接
国家全民健身信息服务平台数据对接
实现与国家全民健身信息服务平台(js365平台)客流统计数据的调试与接入,遵循《全民健身信息服务平台数据接口规范》相关要求实现。
实现与国家全民健身信息服务平台(js365平台)客流统计数据的调试与接入,遵循《全民健身信息服务平台数据接口规范》相关要求实现。
实现与国家全民健身信息服务平台(js365平台)客流统计数据的调试与接入,遵循《全民健身信息服务平台数据接口规范》相关要求实现。
二、客流监管系统硬件及施工
二、客流监管系统硬件及施工
二、客流监管系统硬件及施工
二、客流监管系统硬件及施工
二、客流监管系统硬件及施工
二、客流监管系统硬件及施工
序号
名称
参数
产品图片
单位
数量
单价(元)
价格(元)
备注
1
智能人脸识别客流摄像机
400万星光级1/1.8” CMOS AI人脸客流统计筒型网络摄像机
采用深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,通过机器自身提取目标特征,形成深层可供学习的目标图像。极大的提升了人脸及人体目标的跟踪效果。
支持同时检测并且抓拍30张人脸,支持对运动人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选输出最优的人脸抓图,支持最佳抓拍
支持多种智能资源并行:人脸抓拍、客流统计、人脸识别
客流统计:
a)结合智能跟踪算法分析行人的行为轨迹,从而精确计算出客流人数及行走方向(进出),并支持徘徊人员去重
人脸抓拍(正脸抓拍):
a)支持对运动人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选,输出最优的人脸
b)支持人脸去误报、自定义侧脸过滤、最优抓拍人脸
c)支持对运动人脸进行抓拍,性别、年龄段、年龄、戴眼镜、戴帽子、戴口罩、表情识别
人脸识别:(人脸库合计9W)
a)支持配置静态人脸库,至多10个库,进行特殊人员报警、内部人员客流去重
b)支持自主生成动态人脸库,对配置时间间隔内重复人员标记、客流去重
最低照度: 彩色: 0.0005Lux @ (F1.2, AGC ON) 黑白: 0.0001 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux with IR
镜头: (变焦)2.8-12mm @ F1.2,水平视场角:99.0°~39.0°,垂直视场角:52.0°~22.0°,对角线视场角:118.0°~45.0°
宽动态: 超宽动态范围达120dB,室内逆光环境下监控
视频压缩标准: H.265/H.264 / MJPEG
最大图像尺寸: 2688×1520
存储功能: 支持Micro SD(即TF卡)/Micro SDHC /Micro SDXC卡(128GB或者256GB)断网本地存储及断网续传,NAS(NFS,SMB/CIFS均支持),配合海康黑卡支持SD卡加密及SD状态检测功能
接口类型: 甩线
通讯接口: 1个RJ45 10M / 100M /1000M自适应以太网口;RS-485
视频输出: 1Vp-p Composite Output(75Ω/CVBS)
电源输出: DC12V 200mA
音频接口: 音频输入:支持2路3.5mm JACK LINE IN; 音频输出:支持1路3.5mm JACK LINE OUT
报警接口: 3 输入,2 输出(报警输出最大支持AC/DC24V 1A)
Reset按键: 支持
工作温度和湿度: -30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)
电源供应: DC:12V±20% ,支持防反接保护;PoE:802.3at, class 4
电源接口类型: 三芯电源接口
功耗: DC: 12V, 1.3A, Max: 15.0W; PoE: (802.3at, 42.5V-57V), 0.3A to 0.4A,Max:17.0W
防护等级: IP66
补光距离: 50米(人脸5米)
产品尺寸(mm): 206.5×103.9×100mm
包装尺寸(mm): 385×158×155mm
机身重量:1450g
带包装重量:2300g
套
2
0
2
视频核验枪机
≥200万像素 1/2.7" CMOS 红外筒型网络摄像机
智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测
最低照度: 彩色:0.01 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR
宽动态: 120 dB 焦距&视场角: 4 mm,水平视场角:87.6°,垂直视场角:44.4°,对角视场角:104.9° 6 mm,水平视场角:53.9°,垂直视场角:28.8°,对角视场角:62.8° 8 mm,水平视场角:40.9°,垂直视场角:22.5°,对角视场角:47.4° 12 mm,水平视场角:25.4°,垂直视场角:14.4°,对角视场角:29.1°
补光距离: 最远可达30 m
防补光过曝: 支持 红外波长范围: ≥850 nm
补光灯类型: 红外灯 最大图像尺寸: 1920 × 1080
视频压缩标准: 主码流:H.265/H.264
网络存储: 支持NAS(NFS,SMB/CIFS均支持)
网络: 1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口
启动和工作温湿度: -30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
供电方式: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护;PoE:802.3af,Class 3 电流及功耗: DC:12 V,0.41 A,最大功耗:5 W;PoE:802.3af,36 V~57 V,0.18 A~0.11 A,最大功耗:6.5 W 电源接口类型: Ø5.5 mm圆口 产品尺寸: ≤194.0 × 93.9 × 93.5 mm
包装尺寸: ≤235 × 125 × 120 mm
设备重量: ≤650 g 带包装重量: ≤870 g 防护: IP67
套
10
0
3
16路硬盘录像机
1、2U机架式9盘位嵌入式网络硬盘录像机,满配12TB硬盘、HDMI+VGA组内同源
2、视频接口:2×HDMI,2×VGA
3、存储接口:9个SATA接口,可满配12TB硬盘
4、网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口。USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0。扩展接口:1×eSATA
5、报警接口:16路报警输入,4路报警输出
6、串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口
7、16路H.264、H.265混合接入
8、输入带宽:256Mbps
9、整机采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源
台
1
0
4
8口千兆交换机
• 提供 8 个千兆 PoE 电口,1 个千兆电口,1 个千兆光口。
• 支持 IEEE 802.3at/af。• 无风扇设计,高可靠性。
• 支持 6 KV 防浪涌(PoE 口)。• 支持 PoE 输出功率管理。
• 千兆网络接入设计。• 线速转发、无阻塞设计。
• 存储转发交换方式。• 坚固式高强度金属外壳。
台
2
0
5
4T监控硬盘
4T容量,监控硬盘
台
2
0
6
全域智能边缘侧工控服务器
通过tcp协议进行设备全域管理
包括设备数据缓存,数据转发,智能设备控制,网络代理,视频客流数据传输等功能
台
2
0
7
技术服务费(安装调试类)
硬件设备的安装调试,包含配套相关辅材,如电线、网线、8根立杆、室外防水箱等
项
1
0
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
客流监管系统软件合计
0
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
客流监管系统硬件及施工合计
0
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
客流监管系统运维服务费用(按年支付)
16000
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
16000
16000