计划扳手、钳 螺丝批 梅花扳手 断线钳 电动扳手招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2025)
询价单号
RA25011400214
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-19T06:31
报价截至时间
2025-01-21T06:31
采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
56071001011719
梅花扳手
17-19mm
4.0
把
2025-02-14
56071001012224
梅花扳手
22-24mm
4.0
把
2025-02-14
56071001012427
梅花扳手
24-27mm
4.0
把
2025-02-14
56071001012427
梅花扳手
24-27mm
4.0
把
2025-02-14
56071216000600
断线钳
600mm
1.0
把
2025-02-14
560801001661
电动扳手
银剑 1661
1.0
台
2025-02-14
560720120300
穿心一字螺丝批
300mm
4.0
个
2025-02-14
560720110400
穿心十字螺丝批
400mm
2.0
个
2025-02-14
9307190401003
井管专用夹具
L480mm 孔径83mm H150mm
2.0
套
2025-02-14
首次采购
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区上石碣峪村峪沟煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。报价厂商需按要求填写报价产品制造商全称。报价提供产品外包装图片、内包装图片。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,12个小时内随时退换。 4、供货时间:按供货期供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人一年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:山西省朔州市朔城区上石碣峪村峪沟煤业 8、交货时间:按供货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:3个月 (2)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选。 12、其他要求: (1)如询所报食品与询单食品不符,不予接收。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7931840 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、授权书、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。 3.供应商需厂家授权,授权期限要求一年及以上。(按附件模板)
七、资质要求:
附件下载
峪沟产品质量及服务承诺书.doc
合同(峪沟煤矿材料对外采购类)5.14.doc
工具类技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日附件1工业品买卖合同(对外采购类)合同编号:买受人:大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司签订地点:朔州市峪沟煤矿供应部出卖人:签订时间:2023年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保壹年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术协议及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:按[据实填写]计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至大同市青磁窑煤矿供应部库房并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起30日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品检验报告或煤安证书等产品相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装、调试。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。买受人承诺严格按照以上付款方式付款,并保证合同总价款买受人最长不超3年全部付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。出卖人向业务部门提交办理支付货款时拒绝提供授权委托书、收据等相关支付凭证的,不符合企业财务付款流程的,买受人有权拒绝付款,由此产生的与利息相关的法律责任由出卖人自行承担。提供付款收据买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货7日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.如买受人逾期付款,应向出卖人支付逾期利息[逾期利息=(逾期付款部分金额*合同订立当日一年期X银行贷款利率)/365*逾期天数/2],合同生效后3年内不计算利息及违约金,逾期利息从3年后起算,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向大同市云冈区人民法院起诉。第十六条本合同一式伍份,买受人执肆份,出卖人执壹份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人(盖章):大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)山西省朔州市朔城区沙塄河乡上石碣峪村税务登记号:9114000073630113X7开户银行:交行朔州分行营业部账号:147000001018010080676邮政编码:036002经办人(签名):联系电话:0349-8185719电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:买受人(盖章):大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)山西省朔州市朔城区沙塄河乡上石碣峪村税务登记号:9114000073630113X7开户银行:交行朔州分行营业部账号:147000001018010080676邮政编码:036002经办人(签名):联系电话:0349-8185719电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1透明胶带30207#个25.00012个月2防水胶布20mm*20m盘45.00012个月3高压胶布20mm*5m盘10.00012个月4梅花扳手17-19mm把4.00012个月5梅花扳手22-24mm把4.00012个月6梅花扳手24-27mm把4.00012个月7梅花扳手24-27mm把4.00012个月8电工刀中#(两用)把2.00012个月9美工刀片20120.4*9*80mm盒5.00012个月10切割片125mm片50.00012个月11橡胶管φ50X110件1.00012个月12断线钳600mm把1.00012个月13胶垫80mm个200.00012个月14电动扳手银剑1661台1.00012个月15角磨机DSM820-100台1.00012个月16双环吊带3t*6m付2.00012个月17穿心一字螺丝批300mm个4.00012个月18直管铜线鼻90mm个15.00012个月19穿心十字螺丝批400mm个2.00012个月20高强度螺栓M20*170、8.8级套300.00012个月21井管专用夹具L480mm孔径83mmH150mm套2.00012个月二、适用范围及环境:矿内食堂东北深井泵及矿区南深井泵更换所需工具及部分配件材料。三、主要技术参数及要求:1、梅花扳手:执行标准GBT4393-2008呆头扳手、梅花扳手、两用扳手技术规范,黑色锻钢制作,符合国家和行业标准。2、电工刀:执行QBT2208-1996-电工刀技术要求。选用A型1号刀,刀柄长度115mm刃口长度100mm,刀片硬度不低于54HRC。3、美工刀片:执行QB/T2961--2008技术要求,由优质碳钢制作,表面光滑无毛刺。每盒10片装,长度18mm。4、切割片:执行GB/T6121-1996及GB/T4175-2006国家标准。直径125mm高速钢切割片.表面光滑,无毛边,无油脂。5、橡胶管:执行GB/T9575-2013和GB/T5564-2006国家标准。4层线编织橡胶管,直径50mm,承压0.8MPA。6、断线钳:执行QB/T2206-2011标准。长度600mm,双刃口,手柄带绝缘防滑橡胶套管。刃口硬度部低于53HRC,转轴螺栓、压板硬度不低于50HRC。7、电动扳手:执行GB4706.1-2005、GB4706.11-2008、GB/T3883.1-2014、GB/T3883.2-2008等相关技术规范和国家标准。选用锂电18v,带120w快速充电器、及双备用电池。8、角磨机:工业级角磨机,额定电压220v,功率820W,额度频率50Hz,空载转速1300r/min。带活动保护罩及侧手柄。执行《角磨机安全技术规程》(GB/T10485-2007)国家标准。9、双环吊带:3T-6M由合成纤维聚酯工业丝制作。执行JB/T8521.1-2007、JB/T8521.2-2007标准。10、穿心一字螺丝批:长度300mm、通体碳钢锻制、直径不低于8mm、表面做镀铬处理、头部做淬火加强处理、手柄安装橡塑复合柄。执行QBT3863-1999一字槽螺钉旋具(GB10639-89)标准。11、直管铜线鼻:执行GB/T14315-2008标准。材质为T2紫铜。12、穿心十字螺丝批:长度400mm、通体碳钢锻制、直径不低于8mm、表面做镀铬处理、头部做淬火加强处理、手柄安装橡塑复合柄。执行GB10638-89十字槽螺钉旋具螺杆标准。13、高强度螺栓:执行GB/T1228-2006技术标准,等级要求8.8级,材质45号钢,表面做防腐防锈处理。14、井管专用夹具:45号钢加工,H50mm,L480mm。双面开对应固定φ22螺栓孔。侧边预留钢丝绳挂扣及防脱保护装置,顶部留固定法兰插节,并做加强筋处理。15、供货单位负责产品到矿装卸管理工作。16、优先选用矿所在地供货单位,以便及时进行售后。四、证件要求:供应商应提供有效期内的《营业执照》及法人身份证明或法人授权书。五、包装及运输要求:按照产品属性要求进行包装,不能有空隙、无晃动,做好防摔、防震、防压等保护措施,保证产品无损伤。包装物不返还,费用由供方承担;供方以公路方式运输送货至公司指定地点(大同煤矿集团同生峪沟煤业有限公司)并完成卸货(不接收物流或快递),供方负责所有费用。六、供货及售后服务要求:1、提供7*24小时响应服务机制,在接到客户电话1小时内积极响应。服务人员在2小时内到达现场进行更换及售后。2、供货单位负责产品到矿装卸管理工作。3、送货时提供检验报告及相关资料。七、、检验要求:相关部门验收,数量准确,规格、参数符合要求;合格方可确认收货。