砂石材料招标公告(中国地质工程集团有限公司华北建设分公司2025)
中国地质华北建设分公司日喀则直属库有限公司粮食仓储项目(EPC)砂石材料询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-01-19
文件递交截止时间:2025-01-20 13:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中国地质华北建设分公司日喀则直属库有限公司粮食仓储项目(EPC)砂石材料询比采购询比公告中国地质工程集团有限公司华北建设分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质华北建设分公司日喀则直属库有限公司粮食仓储项目(EPC)砂石材料询比采购二、标段(包)编号:20250102030191748001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司华北建设分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:建设浅圆仓、平房仓,配套建设提升塔、机械库、生产辅助用房、一站式服务中心、门卫室、药品暂存室、综合办公楼、食堂、倒班房等附属设施,以及道路、地坪、水电外网等总图工程,同步建设科技储粮及智能化设施,总建筑面积17929.95平方米。七、采购货物内容与数量:级配砂石(砾石粒径不大于3cm;砾石含量大于60%;含泥量小于3%),中粗砂(粒径0.25-0.5mm;含泥量小于3%),砂卵石(卵石含量大于60%;卵石粒径2-8cm;含泥量小于3%),所附报价单内的所有内容。八、采购货物主要技术规格要求:所有材料必须达到工程所在地质检部门要求,合格证明必须随货同行。详见采购文件。九、采购货物交货期(工期)要求:自合同签订后至项目完工,分批次进场,根据承包人具体需求及时供应,具体时间以承包人通知为准。十、采购货物交付地点:西藏自治区日喀则市桑珠孜区仲巴路十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书。分公司参与的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书及人员资质对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);提供2021年1月1日(含)至今至少1项物资供应类业绩证明资料。(2)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产重组状态,企业运营正常,具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和充足的现金流(提供《关于资格的声明函》);(3)具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力(提供《关于资格的声明函》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《关于资格的声明函》);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取成交和严重违约及重大工程、货物质量问题(提供《关于资格的声明函》);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供《关于资格的声明函》)。2.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体),以采购人于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,供应商为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司进行信用记录查询,该分支机构所属总公司存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。3.其他要求:(1)供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则相关响应均无效;(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年01月15日到2025年01月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年01月20日13时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司华北建设分公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务联系人:傅经纬电话:010-62586881邮箱:cgchbztb@126.com中国地质华北建设分公司日喀则直属库有限公司粮食仓储项目(EPC)砂石材料询比采购询比公告中国地质工程集团有限公司华北建设分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质华北建设分公司日喀则直属库有限公司粮食仓储项目(EPC)砂石材料询比采购二、标段(包)编号:20250102030191748001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司华北建设分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:建设浅圆仓、平房仓,配套建设提升塔、机械库、生产辅助用房、一站式服务中心、门卫室、药品暂存室、综合办公楼、食堂、倒班房等附属设施,以及道路、地坪、水电外网等总图工程,同步建设科技储粮及智能化设施,总建筑面积17929.95平方米。七、采购货物内容与数量:级配砂石(砾石粒径不大于3cm;砾石含量大于60%;含泥量小于3%),中粗砂(粒径0.25-0.5mm;含泥量小于3%),砂卵石(卵石含量大于60%;卵石粒径2-8cm;含泥量小于3%),所附报价单内的所有内容。八、采购货物主要技术规格要求:所有材料必须达到工程所在地质检部门要求,合格证明必须随货同行。详见采购文件。九、采购货物交货期(工期)要求:自合同签订后至项目完工,分批次进场,根据承包人具体需求及时供应,具体时间以承包人通知为准。十、采购货物交付地点:西藏自治区日喀则市桑珠孜区仲巴路十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书。分公司参与的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书及人员资质对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);提供2021年1月1日(含)至今至少1项物资供应类业绩证明资料。(2)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产重组状态,企业运营正常,具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和充足的现金流(提供《关于资格的声明函》);(3)具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力(提供《关于资格的声明函》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《关于资格的声明函》);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取成交和严重违约及重大工程、货物质量问题(提供《关于资格的声明函》);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供《关于资格的声明函》)。2.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体),以采购人于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,供应商为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司进行信用记录查询,该分支机构所属总公司存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。3.其他要求:(1)供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则相关响应均无效;(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年01月15日到2025年01月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年01月20日13时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司华北建设分公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务联系人:傅经纬电话:010-62586881邮箱:cgchbztb@126.com