贵阳市聘请教练员招标公告(贵阳市人民体育场2025)



招标人:贵阳市人民体育场

招标代理机构:贵州天信招标有限公司

一、项目基本信息
项目名称:贵阳市足球青训中心男子精英队聘请教练员项目
项目编号:TXZB4208-25T01
采购方式:竞争性谈判
采购主要内容:贵阳市足球青训中心男子精英队聘请教练员项目
采购数量:1批
本项目整体预算金额:480000元。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求:
1、具有独立依法承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本)(复印件加盖公章);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法审计机构出具的2023年的财务审计报告(须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注,以及审计单位有效的资质证书、营业执照、以及两名注册会计师有效的执业证书)复印件加盖公章,或提供2023年或2024年年度的财务报表(提供的资产负债表、利润表、现金流量表复印件加盖公章);新成立不足一年的供应商,可提供2024年内基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意一个月的缴纳税收和社保的证明文件(复印件加盖公章);
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函原件加盖公章(格式自拟);
6、供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单,提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);
7、法律、行政法规规定的其他条件。
注:1、三证合一,或多证合一的统一社会信用代码证以及谈判文件要求的相关证件齐备并在有效期内,才能作为有效的投标人,否则将被视为无效投标。
2、本项目不接受联合体投标。
三、获取谈判文件
购买谈判文件时须提供的资料:
(1)提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本)(复印件加盖公章);
(2)法定代表人授权书原件(须附法定代表人身份证复印件加盖公章、授权代表身份证复印件加盖公章,需写明授权代表联系方式及邮箱)。
注:投标供应商可将以上材料扫描件发送至贵州天信招标有限公司邮箱进行报名。
购买谈判文件时间:2025年1月15日至2025年1月17日(工作日上午9:00至12:00,下午14:00至16:00,节假日除外)。
地点:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42楼4208。
售价:谈判文件以电子版本形式发售,300元/份,售后不退。
投标保证金额(元):5000;
投标保证金交纳时间:2025年1月15日至2025年1月17日(工作日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,节假日除外)。
投标保证金交纳方式:现金支票、银行汇票、银行保函及现金等形式。
谈判文件购买费用及保证金交纳账户:
开户单位名称:贵州天信招标有限公司
开户银行:工行贵阳市中西支行
帐号:2402003509200026396
四、提交投标文件截止时间、谈判时间和谈判地点
提交投标文件截止时间:2025年1月20日10:00(北京时间)
谈判地点:贵州天信招标有限公司
谈判时间:2025年1月20日10:00(北京时间)
五、其他补充事宜
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件。
交货地点或服务地点:贵阳市具备训练条件场地及冬夏训基地。
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
采购人名称:贵阳市人民体育场
联系地址:贵阳市云岩区中华路毛光翔公馆临时办公区
项目联系人:祖善发
联系电话:0851-86827588
2、代理全称:贵州天信招标有限公司
联系人:赖维维、潘云帆、曲菲菲
地址:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42层4208号房
联系方式:0851-85824610
电子邮箱:GZTXZB@163.com

点击查看公告内容:
贵阳市足球青训中心男子精英队聘请教练员项目采购公告.pdf

一、项目基本信息项目名称:贵阳市足球青训中心男子精英队聘请教练员项目项目编号:TXZB4208-25T01采购方式:竞争性谈判采购主要内容:贵阳市足球青训中心男子精英队聘请教练员项目采购数量:1批本项目整体预算金额:480000元。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、投标人的资格要求:1、具有独立依法承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本)(复印件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法审计机构出具的2023年的财务审计报告(须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注,以及审计单位有效的资质证书、营业执照、以及两名注册会计师有效的执业证书)复印件加盖公章,或提供2023年或2024年年度的财务报表(提供的资产负债表、利润表、现金流量表复印件加盖公章);新成立不足一年的供应商,可提供2024年内基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意一个月的缴纳税收和社保的证明文件(复印件加盖公章);5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函原件加盖公章(格式自拟);6、供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单,提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);7、法律、行政法规规定的其他条件。注:1、三证合一,或多证合一的统一社会信用代码证以及谈判文件要求的相关证件齐备并在有效期内,才能作为有效的投标人,否则将被视为无效投标。2、本项目不接受联合体投标。三、获取谈判文件购买谈判文件时须提供的资料:(1)提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本)(复印件加盖公章);(2)法定代表人授权书原件(须附法定代表人身份证复印件加盖公章、授权代表身份证复印件加盖公章,需写明授权代表联系方式及邮箱)。注:投标供应商可将以上材料扫描件发送至贵州天信招标有限公司邮箱进行报名。购买谈判文件时间:2025年1月15日至2025年1月17日(工作日上午9:00至12:00,下午14:00至16:00,节假日除外)。地点:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42楼4208。售价:谈判文件以电子版本形式发售,300元/份,售后不退。投标保证金额(元):5000;投标保证金交纳时间:2025年1月15日至2025年1月17日(工作日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,节假日除外)。投标保证金交纳方式:现金支票、银行汇票、银行保函及现金等形式。谈判文件购买费用及保证金交纳账户:开户单位名称:贵州天信招标有限公司开户银行:工行贵阳市中西支行帐号:2402003509200026396四、提交投标文件截止时间、谈判时间和谈判地点提交投标文件截止时间:2025年1月20日10:00(北京时间)谈判地点:贵州天信招标有限公司谈判时间:2025年1月20日10:00(北京时间)五、其他补充事宜简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件。交货地点或服务地点:贵阳市具备训练条件场地及冬夏训基地。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:采购人名称:贵阳市人民体育场联系地址:贵阳市云岩区中华路毛光翔公馆临时办公区项目联系人:祖善发联系电话:0851-868275882、代理全称:贵州天信招标有限公司联系人:赖维维、潘云帆、曲菲菲地址:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42层4208号房联系方式:0851-85824610电子邮箱:GZTXZB@163.com