压盖 铜垫 铜圈 密封盖 轴套 输入轴 惰轮招标公告(晋城金鼎太重煤机装备有限责任公司2025)



询价单号
RA25010901216
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-19T00:18
报价截至时间
2025-01-21T00:18

采购商名称:晋城金鼎太重煤机装备有限责任公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

压盖

S234511

2.0



2025-03-01

铜垫

S236137

4.0



2025-03-01

铜圈

S234512

4.0



2025-03-01

惰轮销(5.5)

S237018

2.0



2025-03-01

密封盖

S236138

4.0



2025-03-01

轴套

S237020

2.0



2025-03-01

输入轴

S237020

1.0



2025-03-01

一轴齿轮

S236277WA

2.0



2025-03-01

惰轮

S236285A

2.0



2025-03-01

行走轮

S239151Z/236279Z

2.0



2025-03-01

导向滑靴

S238268/236348

2.0



2025-03-01

轴套

S237012

2.0



2025-03-01

齿轮

S239142/236280

2.0



2025-03-01

齿轮

S239141/236281

2.0



2025-03-01

轴承杯

S234556

2.0



2025-03-01

轴承杯

S237045

2.0



2025-03-01

挡盖

S237219

2.0



2025-03-01

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区金匠工业园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:签订后45日内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货地点:金鼎公司金匠工业园区。 (八)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (九)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十)中选方案: 按项中选 (十一)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8、供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月。 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十二)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十三)合同签订主体:晋城金鼎太重煤机装备有限责任公司。 (十四)样品要求:无 (十五)其他要求:无。
四、技术条款:一、本包所有配件严格按照进口SL500采煤机图册技术要求及规格型号供货,要求配件材质为进口材质达到进口配件质量; 二、送货时提供原材料锻件材质单,和进口合金材料材质单; 三、详细要求见《SL-500 5.5米行走箱配件技术要求》
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首轮发询要求制造商参与报价
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).docx
SL-5005.5米行走箱配件技术要求.xlsx

产品质量及服务承诺书晋城金鼎太重煤机装备有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)XXXX年XX月XX日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n名称\n型号\n技术要求\n技术参数\n\n\n\n\n\n一轴齿轮\nS236277WA\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n18Cr2Ni4WA,(要求加进口合金材料,整体锻造一次成型,模数10/齿面精度3级,渗碳深度3.5mm表面激光淬火证明,表面硬度在58~62HRC证明,冲击韧性40-56J证明,提供部件部分提取物及第三方抽检报告。\n\n\n\n\n\n中间轮\nS237425\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n18Cr2Ni4WA,(要求加进口合金材料,整体锻造一次成型,模数10/齿面精度3级,渗碳深度3.5mm表面激光淬火证明,表面硬度在58~62HRC证明,冲击韧性40-57J证明,提供部件部分提取物及第三方抽检报告。\n\n\n\n\n\n行走轮\nS239151Z\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n18Cr2Ni4WA,(要求加进口合金材料,整体锻造一次成型,模数10/齿面精度3级,渗碳深度3.5mm表面激光淬火证明,表面硬度在58~62HRC证明,冲击韧性40-58J证明,提供部件部分提取物及第三方抽检报告。\n\n\n\n\n\n轴承杯\nS234556\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n23CrNi3Mo、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n轴承杯\nS237045\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n23CrNi4Mo、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n轴套\nS237178\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n45CrNiMo1V、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n轴套\nS237037\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n45CrNiMo1V、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n压盖\nS234511\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\nG20Cr2Ni4A、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n导向滑靴\nS238917\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n18Cr2Ni4WA,及Cr12的材料报告单,附带一次性锻造证明,(摩擦部位要求表面光滑,不允许出现焊接耐磨层)热处理渗碳工艺证明,渗碳深度不能低于8mm,激光表面淬火工艺证明,粉磁探伤证明,及出厂检测证明。\n\n\n\n\n\n三轴销\nS238984\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\n18Cr2Ni4WA/部分进口材料、锻造毛坯(正火)、精度3级\n\n\n\n\n\n挡盖\nS238631\n1)要求产品符合GB/T 35060.1-2018、GB/T 35060.2-2018、GB/T 35060.3-2018、MT/T 82-2000等标准。\n2)、与在用产品配套性:与原配件1:1互换;\n3)、技术参数和性能:满足主机配套及井下使用要求\n4)、金相组织及加工精度均符合艾克夫主机厂技术要求\n5)要求随配件带热处理报告和材料化验单\nG20Cr2Ni4A、锻造毛坯、渗碳工艺、精磨\n\n\n\n\n\n\n