电动葫芦、加热器 钢丝绳电动葫芦 燃油驻车加热器招标公告(大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司2025)



大唐国际张家口发电公司电动葫芦、加热器询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00001163
二、采购单名称:大唐国际张家口发电公司电动葫芦、加热器询比采购
三、报价截止时间:2025-01-20 17:00
四、报价有效期:2025-08-01
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
七、采购执行人:刘杰
八、采购执行人联系方式:13730306066
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:所供产品必须符合采购文件,配套我公司在装设备使用,必须提供安全门生产企业的中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目包含安全阀,并提供国家市场监管总局核准的特种设备型式试验机构出具的安全阀型式试验证书。必须提供产品合格证,供货期不满足请勿报询价,如期不能送货或者所供产品不符合我公司使用将按我公司供应商管理办法予以考核,取消在我公司的投标询价资格。必须在规定的时间内交货,交货日期按大唐网规定的时间。按照我公司规定必须四方现场验收签字,附带送货单一式三份,货物必须送到河北省张家口市宣化沙岭子张家口发电公司物资部院内,违者不予签收,并且以后不接受报价。进口产品需有原产地证明,授权书,海关证明。 领导监督电话:0313-7033283 审计监督电话:0313-7032810 供应商发生以下不良行为,要进行处理: 1、供应商未按应答文件中承诺的技术标准进行供货的:将上报集团公司,给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)。 2、供应商送货时质量不符合要求未通过验收的:将上报集团公司,给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)。 3、供应商因送货物资质量不符合要求进行换货而影响生产的:除将上报集团公司给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)外,并要求赔偿因此造成的经济损失。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
钢丝绳电动葫芦|CD1-2T-32M||
1

13%
2025-02-28
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.

2
燃油驻车加热器|24V-5000W 380*140*150||
1

13%
2025-02-28
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.

发布日期:2025-01-15