管阀件垫片 阀门及附件 出口法兰垫片招标公告(万华化学集团物资有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+24034-01-02管阀件垫片的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
288410
阀门及附件
个
2025-02-18
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-01-21 23:59
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-02-17
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行承兑
补充说明:
经办人信息
姓名:刘懿
手机:13761157520
电话:
邮箱:liuyi@smderi.cn
附件
QCZ24034-01万华化学采购总单询价版.xlsx
采购总单更新.xlsx
齿轮箱底座图.pdf
压缩机撬底座图.pdf
乙炔氨机组吊具采购要求.doc
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
序号
物料名称
规格参数
数量
单位
材质
其它要求
位号
生产厂家
备注
3
630 出口法兰垫片
内圆φ412 外圆φ493 D2222
1
件
一级压缩机出口与消音器间
711
4
408 出口法兰垫片
内圆φ310 外圆φ374 D2222
1
件
二级压缩机出口与消音器间
711
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
采购清单(机械+备件)
用户名称
万华化学集团物资有限公司
万华化学集团物资有限公司
万华化学集团物资有限公司
设备名称
设备名称
设备名称
K1211乙炔氨压缩机
工作令号
QCZ24034
下单日期
2025-01-08
项目名称
GAP装置CET工序
GAP装置CET工序
GAP装置CET工序
机组型号
机组型号
机组型号
LG686/1.2
机组号
02
下单日期
2025-01-08
编制
毛荣成
校对
徐琼琰
审核
审核
审核
李敏
项目经理
施逢委
采购人员
成丽娇
编制
2025-01-07
校对
2025-01-07
审核
审核
审核
2025-01-08
项目经理
2025-01-08
采购人员
2025-01-08
备注
备注
序号
物料编码
物料名称
规格参数
数量
单位
材质
其它要求
位号
生产厂家
供货日期
备注
使用阶段
2
0101170300002
630 出口法兰垫片
内圆φ412 外圆φ493 D2222
1
件
711
2025-02-20 00:00:00
压缩机和出口消音器连接用
主机装配
4
0412220010513
双头螺柱
GBT898 M24×110
12
件
一侧与机头连接,另一侧需要配螺母,材质35CrMo
711
2025-02-20 00:00:00
510出口用
主机装配
5
0101160300102
510 出口法兰垫片
内圆φ310 外圆φ378 D2222
1
件
711
2025-02-20 00:00:00
压缩机和出口消音器连接用
主机装配
6
0412220010513
双头螺柱
GBT898 M24×110
20
件
一侧与机头连接,另一侧需要配螺母,材质35CrMo
711
2025-02-20 00:00:00
510入口用
主机装配
配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝B垫片配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝18配2-M10×30螺栓R12590401048B景9111013181716151412180180L40.1000150011B-B齿轮箱地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶丝26024027802030450304503066030500305003070.620齿轮箱输出轴I7-M20顶丝孔配M20调平顶丝18联轴器防护罩支撑联轴器防护罩支撑联轴器防护罩支撑1配做配做宝e1717齿轮箱斜支撑齿轮箱斜支撑齿轮箱斜支撑2见详图见详图1616齿轮箱地脚齿轮箱地脚齿轮箱地脚1见详图见详图1515内嵌吊耳内嵌吊耳内嵌吊耳4见详图见详图1414地脚撑筋组合地脚撑筋组合地脚撑筋组合51313顶丝顶丝顶丝7Q235B83×83×3083×83×30特殊地脚撑筋组合齿轮箱地脚斜支撑1212机架垫块机架垫块机架垫块4Q235B200×200×30200×200×301111接地耳接地耳接地耳2Q235B见详图见详图1010撑筋撑筋撑筋12Q235B63541230.190.45RL3099特殊地脚撑筋组合特殊地脚撑筋组合特殊地脚撑筋组合2Q235B见详图见详图8GB/T11263-178GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=1379.06L=1379.067GB/T11263-177GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=952L=9522506GB/T11263-175GB/T11263-176GB/T11263-175GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢22Q235BQ235BL=682L=882L=682L=882技术要求:1、焊接高度照标准执行,并连续焊接,未注焊接高度为4-5毫米角焊;4GB/T11263-174GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=864.94L=864.943GB/T11263-173GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=4792L=47922、焊后清除焊渣,并退火处理;容452GB/T11263-172GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢4Q235BL=1292L=12923、本焊接结构材料全部采用镇静钢,严格禁止使用沸腾钢;1GB/T11263-171GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=1500L=15004、本设备施工及检验需满足HG20593(2014)《钢制化工设备焊接与检验序号代号序号代号名称名称名称数量材料规格及型号规格及型号重量kg备注工程技术规范》底图总号5、该底座配备齿轮箱一台。6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。标记处数分区更改文件号更改文件号签名年月日万华化学集团股份有限公司齿轮箱底座图万华化学集团股份有限公司齿轮箱底座图万华化学集团股份有限公司齿轮箱底座图GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目LG686/0.005-1.2-DZ-03版本号重量kg比例GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目LG686/0.005-1.2-DZ-03版本号重量kg比例GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目LG686/0.005-1.2-DZ-03版本号重量kg比例旧底图总号签字日期设备的碳钢部分外表面应除锈。设计校对数量:总计1台。审核标检审定设备的碳钢部分外表面应除锈。设计校对数量:总计1台。审核标检审定批准批准41K121141K121141K1211第版1:40共1页第1页七一一研究所Q/711Y06图纸面积:0.25平方米第版1:40共1页第1页七一一研究所Q/711Y06图纸面积:0.25平方米第版1:40共1页第1页七一一研究所Q/711Y06图纸面积:0.25平方米750350050007813030国40、景/0001457-042S1457-042/S1341.5.83Lh718382。2004-M36吊环螺纹孔8齿轮箱输出轴II二===o8齿轮箱输出轴II二=齿轮箱输入轴端8齿轮箱输出轴II8齿轮箱输出轴II吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590SSSS吊耳II1:20连接钢板2-27配4-M24螺栓、螺母及吊耳II1:20连接钢板2-27配4-M24螺栓、螺母及业业A吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls吊耳I1:20配2-M10×30螺栓IDA350750100010005002000100030005000250A-A一级压缩机地脚8-M20X50顶丝孔1110配M20调平顶丝390压缩机轴伸端为通孔2366528125300.44S17561023一级压缩机轴伸端010787-M20顶丝孔一级压缩机轴伸端二级压缩机轴伸端配M20调平顶丝季50商6Ls二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590二级压缩机地脚8-M20×50顶丝孔配M20调平顶兹590SS250250吊耳II1:20连接钢板2-27配4-M24螺栓、螺母及吊耳II1:20连接钢板2-27配4-M24螺栓、螺母及业业自24吊耳II吊耳II吊耳II吊耳IIA45#见详图见详图见详图土级,压缩机轴伸端23一级压缩机地脚一级压缩机地脚一级压缩机地脚一级压缩机地脚1Q235B见详图见详图见详图2.R4022二级压缩机地脚二级压缩机地脚二级压缩机地脚二级压缩机地脚1Q235B见详图见详图见详图21调平垫块调平垫块调平垫块调平垫块4Q235B200×200×30200×200×30200×200×3020顶丝顶丝顶丝顶丝10Q235B83×83×3083×83×3083×83×3019连接钢板连接钢板连接钢板连接钢板2Q235B见详图见详图见详图tt18地脚撑筋组合地脚撑筋组合地脚撑筋组合地脚撑筋组合10Q235B20017螺栓孔加强垫块螺栓孔加强垫块螺栓孔加强垫块螺栓孔加强垫块3Q235B250×150×30250×150×30250×150×3016吊耳I吊耳I吊耳I吊耳I445#见详图见详图见详图15接地耳接地耳接地耳接地耳2Q235B见详图见详图见详图14机架垫块机架垫块机架垫块机架垫块4Q235B200×200×30200×200×30200×200×30141315162通孔×318201913撑筋撑筋撑筋撑筋59Q235B12GB/T706-2016GB/T706-201640A槽钢40A槽钢40A槽钢40A槽钢2Q235BL=584L=584L=5849/811GB/T706-2016GB/T706-201640A槽钢40A槽钢40A槽钢40A槽钢2Q235BL=851L=851L=85110GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢3Q235BL=757L=757L=7579GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢3Q235BL-1009.06L-1009.06L-1009.068GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢1Q235BL=982L=982L=9827GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=749.94L=749.94L=749.94技术要求:6GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢4Q235BL=4792L=4792L=47925GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢TQ235BL=493L=493L=4931、焊接高度照标准执行,并连续焊接,未注焊接高度为4-5毫米角焊;4GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢4Q235BL=1610L=1610L=16102、焊后清除焊渣,并退火处理;3GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢4Q235BL=498L=498L=4983、本焊接结构材料全部采用镇静钢,严格禁止使用沸腾钢;2GB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢4Q235BL=668L=668L=6684、本设备施工及检验需满足HG20593(2014)《钢制化工设备焊接与检验TGB/T11263-17GB/T11263-17400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢400-200-8-13H型钢2Q235BL=3000L=3000L=3000工程技术规范》序号代号代号名称名称名称名称数量材料规格及型号规格及型号规格及型号重量kg重量kg备注备注万华化学集团股份有限公司万华化学集团股份有限公司万华化学集团股份有限公司GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目5、该底座配备一级压缩机一台,二级压缩机一台。万华化学集团股份有限公司万华化学集团股份有限公司万华化学集团股份有限公司GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目GAP装置CET工序乙炔氨压缩机项目底图总号底图总号财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。压缩机底座图压缩机底座图压缩机底座图LG686/0.005-1.2-DZ-02LG686/0.005-1.2-DZ-02LG686/0.005-1.2-DZ-02LG686/0.005-1.2-DZ-02LG686/0.005-1.2-DZ-02财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。标记处数分区更改文件号更改文件号更改文件号签名年月版本号版本号重量kg比例旧底图总号旧底图总号财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。设计第版第版1:40财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。校对审核共页共页共页共页共页签字日期财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。标检41K121141K121141K1211七一一研究所七一一研究所七一一研究所七一一研究所七一一研究所财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。财6、底座涂色要求:松鼠灰RAL7000。7、涂漆前应去除设备外表面所有的灰尘、锈斑、油污及其它附着物。设备的碳钢部分外表面应除锈。数量:总计1台。审定批准Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米Q/711Y06图纸面积:0.25平方米2033HLOar9机组吊具采购要求采购要求项目名称万华化学集团物资有限公司GAP装置CET工序工作令号QCZ24034交货日期供货数量1台套选用厂家无特殊要求技术参数需要吊装的部件为:压缩机撬块(含一级、二级压缩机机头),齿轮箱撬块; 撬块重量约为:压缩机撬块(含一级、二级压缩机机头)34000 kg;齿轮箱撬块13000kg;撬块的外形尺寸为:压缩机撬块5000x3000x3500,齿轮箱撬块5000x1500x2100,吊装位置为底座吊耳,详见附件齿轮箱机架图、压缩机机架图及一级压缩机装配体图吊具的安全系数为3倍;吊具材质为碳钢;吊具包含起吊框架/扩杆,吊索及钩环等;其余按厂标执行即可。需要提供的图纸资料吊具的外形尺寸图机架图及撬块示意图0lC山邮箱sqsm@vip.163.com联系人毛荣成联系电话17806269546