嘉兴市生活污水设施提升招标公告(嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府2025)
凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目招标公告
招采项目编号:
公告类型:
招采公告
招采方式:
投标文件截止时间:
代理机构:
招采区域:
相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc
下载
凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目信息发布表.docx
文件下载凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目信息发布表.docx
凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目信息发布表项目编号H202501140003001H202501140003001H202501140003001H202501140003001信息类别信息类别信息类别施工招标施工招标施工招标发布时间2025年1月15日2025年1月15日2025年1月15日2025年1月15日交易方式交易方式交易方式公开招标公开招标公开招标工程名称凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目建设单位(盖章)嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府招标代理机构(盖章)浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司浙江天钫工程管理咨询有限公司总投资投资性质投资性质自筹自筹招标部分估算价招标部分估算价招标部分估算价约62.2629万元约62.2629万元工程规模迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。工程类别工程类别工程类别自行判断自行判断工期施工工期3个月,并在项目完工后每2周进行1次水质检测,总计不少于6次,且最后3次水质检测连续合格。施工工期3个月,并在项目完工后每2周进行1次水质检测,总计不少于6次,且最后3次水质检测连续合格。施工工期3个月,并在项目完工后每2周进行1次水质检测,总计不少于6次,且最后3次水质检测连续合格。工程地点工程地点凤桥镇庄史村凤桥镇庄史村凤桥镇庄史村凤桥镇庄史村凤桥镇庄史村质量要求合格招标联系人招标联系人戈凯戈凯联系电话联系电话联系电话0573-822712530573-82271253联系地址嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室投标人资质要求1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)项目负责人要求市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师市政公用工程二级(含)以上注册建造师其它条件招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。评标办法综合评估法综合评估法资格审查方式资格后审资格后审是否政府投资项目是否政府投资项目是否政府投资项目是报名地址网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名网上报名报名起止时间2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分2025年1月15日8时30分~2025年1月22日14时30分投标截止时间2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整2025年1月22日14时30分整投标文件递交方式投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。备注投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目信息发布表项目编号H202501140003001信息类别施工招标发布时间2025年1月15日交易方式公开招标工程名称凤桥镇庄史村周家堰桥农村生活污水设施提升项目建设单位(盖章)嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府招标代理机构(盖章)浙江天钫工程管理咨询有限公司总投资投资性质自筹招标部分估算价约62.2629万元工程规模迁改污水终端1座,新增污水泵站1座、化粪池6个等。工程类别自行判断工期施工工期3个月,并在项目完工后每2周进行1次水质检测,总计不少于6次,且最后3次水质检测连续合格。工程地点凤桥镇庄史村质量要求合格招标联系人戈凯联系电话0573-82271253联系地址嘉兴市秀洲区新城街道秀洲大道138号未来科技广场E座902室投标人资质要求1、市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行,不接受联合体投标;2、投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(提供在招标公告发布后打印的核查证明,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任。)项目负责人要求市政公用工程二级(含)以上注册建造师其它条件招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。评标办法综合评估法资格审查方式资格后审是否政府投资项目是报名地址网上报名报名起止时间2025年1月15日8时30分 ~ 2025年1月22日14时30分投标截止时间2025年1月22日14时30分整投标文件递交方式投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/auth/toLogin.do)上上传电子投标文件和备份投标文件。备注投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办〔2018〕3号]。保证金专用账户信息如下:户 名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账 号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心 0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司 计工 18606730260。