兰州市绿化后勤五金、养护工具、劳保 造价咨询服务招标公告(兰州市安宁区城市园林绿化管理所2025)
2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务招标公告
2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务招标公告
交易编号:ANLHS-ZB2025003
公告基本信息
项目名称
2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-01-16 08:00:00
竞价结束时间
2025-01-20 12:00:00
采购单位
兰州市安宁区城市园林绿化管理所
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务001
ANLHS-ZB2025003
服务-设计
3500.0(元)
公告内容
2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,现拟对2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况与招标范围 1、项目名称:2025年安宁区绿化后勤五金、养护工具、劳保等采购项目及全区古树群挂牌、制牌项目造价咨询服务 2、项目编号:ANLHS-ZB2025003 3、建设单位:兰州市安宁区城市园林绿化管理所 4、建设地点:兰州市安宁区 5、总投资:约119万元 6、最高限价:3500元 7、标段划分:本项目共一个标段 8、招标范围:本项目的概算编制并出具成果文件 9、服务期限:5日历天 二、投标人资格要求 1.投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的统一社会信用代码的营业执照; 2.投标人须提供《资格承诺声明函》加盖公章(格式详见附件); 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标; 4.投标人拟派项目负责人具备国家注册造价工程师执业资格。 5.本项目不接受联合体投标。 注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。 三、竞价方法: 1、低价评标法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价);通过竞价成交的投标人,请将投标文件纸质版于成交公示结束前送至招标人,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 四、注册须知: 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光采购交易平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、上传资格证明文件时间:2025年01月16日08时00分至2025年01月20日12时00分前投标人请登录兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章;招标人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。 2、竞价截止时间:2025年01月20日12时00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额。) 六、发布公告的媒介 本招标公告在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上发布。(凡参与该项目的企业必须在上传时填报清楚所投项目名称、标段、联系人及电话,因投标人失误而导致相关信息填写错误或与之无法正常联系者,招标人概不负责)。 七、联系人及方式 招标人:兰州市安宁区城市园林绿化管理所 地 址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路65号 联系人:王瑞 电 话:0931-4288052 兰州市安宁区城市园林绿化管理所 2025年1月15日
附件信息
附件1:资格承诺声明函.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
1.资格承诺声明函致本项目采购单位:按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,,法定代表人(单位负责人)为,。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日