经营性用房招标公告(中国地质大学(武汉)2025)



中国地质大学(武汉)后勤保障部经营性用房(东区珠宝楼102)公开招租项目(二次)校内磋商公告

上海中世建设咨询有限公司受中国地质大学(武汉)的委托,根据采购人的内部相关规定,现对

中国地质大学(武汉)后勤保障部经营性用房(东区珠宝楼102)公开招租项目(二次)

进行校内磋商采购,兹邀请相关供应商进行磋商。

一、项目概况:

1.项目名称:中国地质大学(武汉)后勤保障部经营性用房(东区珠宝楼102)公开招租项目(二次);

2.项目编号:招案2024-5044(地大编号:DDCG-20243067);

3.

最低年租金:

人民币:244166.40

元/年;供应商的响应报价低于最低年租金的将作无效响应处理;

4.采购内容:拟对湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号中国地质大学(武汉)东区珠宝楼#102(面积:129.60㎡)进行招租,经营业态限定为珠宝(详见采购文件第三部分采购需求);

5.租赁时间:租赁期限到2027年12月31日止。合同一年一签,首次合同签署日期自合同签订之日起至2025年12月31日,期满后采购人对成交供应商经营状况进行考核,经考核合格,双方同意后,可续签下一年度合同,最多续签两次。因学校整体规划或其他不可抗力原因,采购人需收回、拆除房屋的,成交供应商必须积极配合执行;

6.租赁地点:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号中国地质大学(武汉)东区珠宝楼#102(面积:129.60㎡);

二、合格供应商资格要求:

1.具备下列资格条件:

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合

同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳



的良好记录;

(五)参加本项目采购活动前三年内,在

中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定

的其他条件;

2.至响应文件递交截止时间查询,未被列入“信用中国”(

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(通过国家企业信用信息公示系统(

4.本项目不接受联合体参加。

三、 报名和磋商文件发售的时间、地点:

1.磋商文件售价:人民币300元/套(售后不退);

2.磋商文件发售时间:2025年01月16日起至2025年01月27日每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外);

3.地点:线上报名;

4.方式:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件“,按提示领取并下载采购文件。标书费缴纳渠道为“中世建咨”微信公众号,供应商按提示进行缴费,电子发票将自动推送至供应商报名邮箱。

获取文件时需要提供的资料:法定代表人身份证明书或授权委托书(含被授权人身份证)。以上资料中需写明项目名称、项目编号、供应商名称、法定代表人姓名、被授权人姓名(如有)、授权期限(如有)等信息。

四、响应文件递交开始时间、截止时间、地点:

1.开始时间:2025年02月14日下午14时00分;

2.截止时间:2025年02月14日下午14时30分;

3.地点:中国地质大学(武汉)南望山校区东区采购与招标管理中心111会议室。

4.磋商方式为

供应商只可派遣一名授权代表参与磋商



五、磋商会时间及地点:

1.时间:同响应文件递交截止时间;

2.地点:中国地质大学(武汉)南望山校区东区采购与招标管理中心111会议室。

六、其他事项:

1.本公告发布媒体:中国地质大学(武汉)采购与招标

管理中心网

站(

2.本公告有效期限为3个工作日。

七、联系方法:

单位名称:中国地质大学(武汉)

地??? 址:

武汉市洪山区鲁磨路388号

联 系 人:陈老师

电??? 话:027-67886485

技术联系人:龙老师

电??? 话:027-67885140

单位名称:上海中世建设咨询有限公司

地??? 址:武汉市洪山区欢乐大道1号德成国贸中心(岳家嘴地铁站D出口)A栋709室

邮??? 编:430070

联 系 人:熊赣、王帆、秦贝

电??? 话:027-86602235-807、027-86602235-801

邮??? 箱:

xionggan@cwcc.net.cn