四川省折叠门 花坛改造招标公告(四川省简阳市高级职业中学2025)
四川省简阳市高级职业中学-竞价公告(CE680142025000008)
发布时间:2025-01-15 12:26:11
截止时间:2025-01-18 12:36:07
申购单号:CE680142025000008 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:后校门折叠门采购安装 送货时间:发布竞价结果后30天内完成
采购单位:四川省简阳市高级职业中学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/简阳市/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:19950.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.最高控制价19950元,超过此报价,视为无效竞价。所有标的物单价不能超过预算单价,总价不能超过预算总价。 2.需上传加盖鲜章的报价单(格式自拟),否则视为无效竞价。 3.供货期限:采购人下发供货数量后10日内必须完成供货及安装工作。若乙方延期供货,每逾期1日,需支付采购方10%/天的违约金,且采购方有权终止合同。报价时提供加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟)。 4.中标后,1日内提供设计效果图供采购方确认。效果图不符合要求,采购方有权终止本次采购活动或顺延至下一合格供货商。 5.不接受快递供货。且中标方负责将标的物安装于指定位置。 6.质保期:质保期,1年,出现问题需在1小时内到达现场,并在1.5小时内处理完毕。报价时提供加盖鲜章的售后服务承诺函,否则视为无效竞价。 7.中标方所供货物,若经3次维修仍达不到使用要求。每出现一次需赔偿采购300元。 8.报价时,提供加盖鲜章的安全施工承诺书,否则视为无效竞价。 9.报价若低于预算50%,需上传成本构成书面说明,并提交相关证明材料。 10.若对采购需求有疑问,请咨询028-27962173。 11.本次采购不允许联合体。不允许中标方以任何方式转包、分包合同。 12.本项目专门面向中小企业采购。报价时需提供加盖鲜章 的中小企业声明函,否则视为无效竞价。监狱企业和残疾人福利 性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。 五、上传附件要求 1.加盖鲜章的报价单(格式自拟)。 2.加盖鲜章的营业执照复印件。 3.加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟)。 4.加盖鲜章的售后服务承诺函(格式自拟)。 5.加盖鲜章的安全施工承诺书(格式自拟)。 6.加盖鲜章的中小企业声明函。 7.加盖鲜章的成本构成书面说明与相关证明材料(若需要)。 以上附件请合并为一个PDF进行上传。若因附件不齐全造成的无效竞价,责任由投标人自负。
申购明细:
序号:1
采购内容:后校门折叠门采购安装
数量:1
预算单价:
品牌:
型号:
规格参数:详见附件
质保及售后服务:详见附件
附件:
采购需求——后校门折叠门.docx
四川省简阳市高级职业中学后校门折叠门采购需求1、项目概况为维护校园师生安全,提升校园安全,现通过竞价的方式选取后校门折叠门安装供货商。2、采购标的物单位:元序号产品名称数量单位控制单价控制总价技术参数要求1折叠门1项18350183501.尺寸:宽度≥10米(以实际测量为准),高度2.2米。2.规格:不锈钢折叠门,折叠后厚度≤55cm,门扇数量≤7,纵向钢管间距≤15cm,每扇门的链接活页不低于3个。3.主材采用50*50*1.2 304不锈钢钢管,纵向链接杆采用38*38*1.2 304不锈钢钢管。4.折叠门折叠后不影响大门美观,安装应牢固,不能产生晃动。5.折叠门最终效果需中标供应商提供设计效果图供采购单位确认。2花坛改造1项160016001.拆除现有花坛,大概面积为130cm*200cm*52cm。拆除后需恢复花坛外观,恢复致原有花坛效果(包括砌砖、贴瓷砖,地砖、绿化种植),同时花坛里有一根排水管,需更改走向。5合计19950备注:以上标的物报价需含货物、运输、安装、税费、保险、建渣清运、防盗门拆除及搬运。二、投标方资质(一)一般性资质1.独立承担民事责任的能力。2.具备良好的商业信誉和健全的财务制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特殊性资质无。三、商务要求1.最高控制价19950元,超过此报价,视为无效竞价。所有标的物单价不能超过预算单价,总价不能超过预算总价。2.需上传加盖鲜章的报价单(格式自拟),否则视为无效竞价。3.供货期限:采购人下发供货数量后30日内必须完成供货及安装工作。若乙方延期供货,每逾期1日,需支付采购方10%/天的违约金,且采购方有权终止合同。报价时提供加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟)。4.中标后,1日内提供设计效果图供采购方确认。效果图不符合要求,采购方有权终止本次采购活动或顺延至下一合格供货商。5.不接受快递供货。且中标方负责将标的物安装于指定位置。6.质保期:质保期,1年,出现问题需在1小时内到达现场,并在1.5小时内处理完毕。报价时提供加盖鲜章的售后服务承诺函,否则视为无效竞价。7.中标方所供货物,若经3次维修仍达不到使用要求。每出现一次需赔偿采购300元。8.报价时,提供加盖鲜章的安全施工承诺书,否则视为无效竞价。9.报价若低于预算50%,需上传成本构成书面说明,并提交相关证明材料。10.若对采购需求有疑问,请咨询028-27962173。11.本次采购不允许联合体。不允许中标方以任何方式转包、分包合同。12.本项目专门面向中小企业采购。报价时需提供加盖鲜章的中小企业声明函,否则视为无效竞价。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。四、知识产权乙投标中标方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品为有合法权利的,不会侵犯、导致或引起侵犯第三方知识产权及其它合法权益,若因本合同所提供的相关产品或服务及因履行本合同导致侵犯第三方的知识产权及其它合法权益,所引起的任何责任均由投标中标方承担。五、上传附件要求1.加盖鲜章的报价单(格式自拟)。2.加盖鲜章的营业执照复印件。3.加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟)。4.加盖鲜章的售后服务承诺函(格式自拟)。5.加盖鲜章的安全施工承诺书(格式自拟)。6.加盖鲜章的中小企业声明函。7.加盖鲜章的成本构成书面说明与相关证明材料(若需要)。以上附件请合并为一个PDF进行上传。若因附件不齐全造成的无效竞价,责任由投标人自负。备注:本采购需求所有内容均为实质性要求。投标方在投标时,必须满足或高于本采购需求的全部内容,否则视为无效竞价。