废旧钢材处置 废旧钢材招标公告(中铁四局集团有限公司第四工程分公司2025)
处理单号:
XJ-20250114-00016
发布时间
2025-01-15 11:04:35
卖方:
中铁四局集团第四工程有限公司天津地铁4号线北段工程土建5标项目经理部
标的分类:
废金属
数量:
30吨
所在地:
天津市市辖区北辰区京津路与天重道交叉口东方之珠旁中铁四局项目部
保证金:
7200元
报名截止时间:
2025-01-18 10:00:00
标的描述
螺纹钢废料10吨,钢板加工件20吨
标的附件
中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废钢物资处理询价.docx
标的详情
中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废旧钢材处置询价书编号:ZTSJSGS-CZ-TJDT4L5B-22致:各回收单位本单位拟处理以下产品,请贵单位于2025年1月18日10:00之前按本询价文件的要求和回复函文件格式予以报价。一、处理单位信息单位名称:中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段土建工程5标项目经理部;地址:天津市北辰区天穆镇京津路与天重道交口中铁四局项目部;联系人:王超;联系电话:18155121107;二、处理产品的名称、规格、数量项目概况:序号名称规格型号计量单位数量备注1废旧钢材各型吨303、处理要求:买方必须根据卖方的要求安排人员、车辆、工具、机械设备等在卖方规定的时间内完成;如需使用进行切割作业,要求使用氧气乙炔(不允许使用天然气),且操作人员需具有真实有效的动火作业证件。四、结算方式:处置前先公对公预交足额押金,处理结束后,多退少补。付款方式:银行转账。五、报价人要求:报价人须提供营业执照(在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,经营范围含再生资源回收)、开户许可证、法定代表人或授权代理人身份证等全套资质证明材料;报价人必须为依法注册的法人机构,不得以个人名义进行报价。6、计量方式:过磅计重。七、报价文件获取、报价文件上传方式1、本次询价文件仅采用在中铁鲁班商务网闲废资源交易平台上以电子版方式获取。2、潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务功能后才能购买询价(客服热线4006010100)。3、报价及上传《中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废旧物资处理询价响应文件》的截止时间:2025年1月18日上午10时。买方在中国中铁电子商务平台报价的同时须上传《中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废旧物资处理询价响应文件》(附件1)。中铁鲁班商务网闲废资源交易平台上报价的到站单价、到站总价须与《中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废旧物资处理询价响应文件》中的含税单价、含税总价保持一致。八、询价注意事项1、本次询价只对响应此次询价并足额缴纳保证金的回收商进行。2、请各回收商密切关注中铁鲁班商务网闲废资源交易平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。九、付款方式:当次废旧物资处理押金、废旧物资处理货款一律通过对公账户进行银行转账方式汇入以下指定账户,所有资金支付必须为银行转账,不接受现金支付的方式。十、采购单位信息1、采购单位:中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部地址:天津市北辰区天穆镇京津路与天重道交口东方之珠旁中铁四局项目联系电话:18155121107电子邮箱:870447342@qq.com询价工作联系人:王超2、收款账户:中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段工程土建5标项目经理部开户银行:中国农业银行股份有限公司天津河东支行账号:02171101040015918联系人:陈娜联系电话:15056254356电子邮箱:1396754994@qq.com附件1:《废旧物资报价表》中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部2025年1月14日附件一:中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段5标项目经理部废旧钢材处置询价响应文件致:中铁四局集团有限公司第四工程分公司天津地铁4号线北段土建工程5标项目经理部编号为ZTSJSGS-CZ-TJDT4L5B-22的询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书中对质量要求、付款条件等的各项要求,报价如下:序号名称规格数量单位单价( %税率)含税总价备注1废旧钢材各型吨30说明:1、本报价表中报价均含人工、切割(若有)、装车、机械、运费及税费等所有费用。2、若我方被选定为本次废旧物资处理的中标人,我方将于进场前将全额预缴预估的处置金额至指定账户;进场后听从处置单位的指挥,按处置单位处理计划进行工作,处置单位对标的物有选择处理的权利,我方将无条件配合;处理及运输过程中的安全责任、费用及法律责任等由我方全部承担。3、本询价书报价的有效期限自发起响应之日起,至2025年2月15日(含)止,在此期间均保持有效。联系人:联系电话:(单位名称并签章)年月日TECAIHLO件侬NGSMIINA1Xwwwwwvv