高压安全阀招标公告(宝鸡石油机械有限责任公司2025)
项目名称:
宝石机械70DBT11钻机配套泵组安全阀采购
项目概况:
具体见附件《竞争性谈判公告》
项目单位:
中国石油宝鸡石油机械有限责任公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
具体见附件《竞争性谈判公告》
采购文件的获取:
具体见附件《竞争性谈判公告》
项目单位联系人:
马鹏举
项目单位联系方式:
09173462840
采购代理机构联系人:
申建刚
采购代理机构联系方式:
09173462454
其他:
无
竞争性谈判公告.zip
竞争性谈判公告项目名称:70DBT11钻机配套泵组安全阀采购项目编号:BOMCOJ118-CGTP011-20251.谈判条件本项目已由生产保障中心按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。谈判方式:☑竞争性谈判(公开)£竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:1项目概况:根据《宝鸡石油机械有限责任公司采购管理办法》、《宝鸡石油机械有限责任公司招标管理办法》,本项目为生产保障中心70DBT11钻机配套泵组安全阀采购项目,现按要求进行谈判。2项目范围、技术要求、数量:名称型号规格数量单位技术要求高压安全阀OTECO/130348 35MPa 35CrMo 3”8只BOMCO J(JS)02-0769-2024合计CIF天津保税区(最高限价/美元):70160美元(包含标的物、CIF天津保税区费用、形式发票及售后服务等费用)合计DDP宝鸡(最高限价/人民币):617968.07元(包含标的物、陆运费、5%关税、1%保险费、13%增值税及售后服务等费用),美元汇率按7.35计算。物资采购明细表中列出的品牌(生产厂家)或型号,是基于技术要求,而不是指定品牌(生产厂家)或型号,仅作为本次采购的参照。供应商须参照该类别品牌产品进行报价,报价产品相当于或优于该品牌产品的综合性能或技术要求(具体情况可咨询采购人)。若供应商替代产品无法满足采购人技术要求,其投标将被否决。中选后,若中选人提供替代产品使用过程中无法满足技术需求及匹配性,采购人有权对中选人做出相应处罚。2.2交货地点:天津保税区或宝鸡石油机械有限责任公司库房。2.3交货期限:2025年2月28日前。2.4质保期:产品投入使用12个月或交货日起18个月,以先到为准。在保质期内,供方对产品质量实行三包。2.5付款方式:货到买方的工厂并开箱经验收合格后,卖方开具形式发票后一个月之内,买方电汇合同金额100%的货款,合同质保金比例为3%合同金额。3.供应商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。港澳台或国外的法人或其他组织,提交所属地区或国家的登记证件彩色复印件。3.3业绩要求:投标人近一年(2024年1月1日至投标截止日前一个月)至少一项标的物类的销售业绩(提供合同及对应发票原件扫描件)。3.4财务要求:供应商未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.5信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的信息查询截图)3.6供应商被中国石油天然气集团有限公司或宝鸡石油机械有限责任公司纳入“黑名单”纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。3.7投标人必须为标的物制造商或其对标的物的授权代理商,需提供有效的授权证明,代理商的授权期限至少应为一年,连续以年度方式授权的,需同时提供上一年度的授权证明。3.8其他要求:货物原产地为中国关境外的,提供货物制造厂商或当地商会出具的一般原产地证书,进口报关单证(包括但不限于报关单、海运提单或空运单、箱单、发票等)。4.谈判文件的获取:4.1凡有意参加的服务商,请于2025年1月15日08时00分至2025年1月18日18时00分将以下报名资料①②③一起发送至项目负责人邮箱:shenjg219@126.com。①《报名登记表》②《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描件);③谈判文件购买《汇款凭证》(扫描件)④《邀请回执函》(盖章扫描件),格式详见附件。公开竞争性谈判提供①②③报名资料,邀请竞争性谈判和单一来源谈判提供①③④报名资料。注:邮件名称格式:报名+CGTP011-2025+公司名称简写;4.2谈判文件每套售价100元,售后不退。4.3购买谈判文件方式:4.3.1只接受转账或电汇,汇款单位名称和投标人单位名称必须一致,不接受个人汇款;4.3.2须填写汇款附言:“CGTP011-2025+文件费100元”。4.3.3汇款账户名称:宝鸡石油机械有限责任公司税号:91610300741294552W开户银行:工行宝鸡马营支行开户帐号:26030208092000054104.4待负责人核实后,谈判文件以邮件形式发至报名服务商邮箱。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年1月21日14时30分5.2响应性文件递交邮箱:shenjg219@126.com5.3响应文件递交方式:R电子版响应文件(正本盖红章签字后扫描的PDF格式)。□现场送达,不接受邮寄。5.4逾期递交的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。5.5未按竞争性谈判公告(或谈判邀请书)“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:2025年1月21日14时30分谈判地点:宝鸡市东风路2号宝石活动中心四楼评标室线上谈判采购人:宝鸡石油机械有限责任公司生产保障中心联系人:马鹏举联系电话:09173462840采购代理机构:宝鸡石油机械有限责任公司生产保障中心谈判业务部地址:宝鸡市东风路2号宝石活动中心联系人:申建刚联系电话:09173462454邮箱:shenjg219@126.com附件:①《报名登记表》②《法人身份证明》③《法人授权委托书》。报名登记表谈判项目名称:70DBT11钻机配套泵组安全阀采购谈判编号:BOMCOJ118-CGTP011-2025序号项 目内 容1潜在报价人名称2潜在报价人联系方式姓名及职务2潜在报价人联系方式固定电话2潜在报价人联系方式传真2潜在报价人联系方式手机2潜在报价人联系方式电子邮箱3谈判文件信息一套共 1 本4领取人签字5领取时间附:汇款凭证1.1.法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日1.21.3.授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫描)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)项目名称项目名称ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组ZJ70DBT11钻机F-1600泵组产品名称/型号产品名称/型号复位式安全阀复位式安全阀复位式安全阀复位式安全阀产品编码产品编码440101010300300000440101010300300000440101010300300000采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求采购技术要求01用于批准用于批准2024-12-262024-122024-12-262024-122024-12-262024-122024-12-262024-12版本说明说明时间时间时间时间编制编制审核批准客户名称渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司渤海钻探工程公司文件编号BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024BOMCOJ(JS)02-0769-2024工作号2024-122/123/124/1252024-122/123/124/1252024-122/123/124/125页码第1页共6页第1页共6页第1页共6页一、技术要求1、引用标准SY/T5244《石油天然气钻采设备钻井液循环管汇》NB/T47013《承压设备无损检测》API7K《钻井及修井设备》NACEMR0175《油田设备用抗硫化应力裂纹的金属材料》NB/T47008《承压设备用碳素钢和合金钢锻件》凡是未注明版本的引用标准,其最新版本适用。2、技术描述2.1弹簧式安全阀技术参数型号:1500-5000psi进口连接尺寸:3-1/8″API5000psi法兰。出口连接尺寸:3-1/8″API5000psi法兰。工作压力范围:1500Psi~5000Psi工作介质:钻井液、原油、天然气、硫化氢工作温度:-46℃~+121℃产品信息单套重量/kgRRV,3,5K,3.125-5K×3.125-5KVALVE,TYPE“RR”RESETRELIEFVALVE,3″1500-5000PSIWP,STANDARDSERVICE,3-1/8″API5000FLANGEINLET×3-1/8″API5000FLANGEOUTLET902.2技术要求安全阀为进口品牌,接口可与OTECO安全阀互换,组装完成后进行静水压试验,应无渗漏。弹簧式安全阀的标牌上应标识产品设计参数及产品编号。设备经防腐和除锈处理,干膜厚度≥200um,油漆颜色为出厂色。3、包装的要求:按照供货方传统包装,包装标识明确。1二、供货范围序号规格型号名称备注11500-5000psi弹簧复位式安全阀外形如附图所示三、主要接口及规格进口连接尺寸:3-1/8″API5000psi法兰,出口3-1/8″API5000psi法兰,具体连接尺寸见附图。四、验收准则产品性能符合以上技术要求和相关设计及制作标准规定。五、质量与责任1、供方在设计制造过程中应严格按照有关标准、技术文件,工艺文件控制质量。供方应按ISO9001质量认证体系严格控制产品的设计、制造、检验和试验。2、供方对提供的产品(含标准件和外购件)负全部责任;产品出厂后,供方为需方提供技术咨询、备用件及零配件代购等服务。3、外购件及标准件应符合技术条款及图样要求、必须是国家正规企业产品。4、质保期:质保期为需方收货后18个月或首次开钻后12个月,以先到期为准。质保期内由于制造原因所造成的质量问题由供方负责解决。质保期满,如出现问题,供方以优惠价格收取材料费和服务费;若需在国外维修服务,根据不同地区所需费用另计或双方协商解决。在质量保证期内,由于制造原因造成的质量问题,供方要负责“三包”。如发生非正常损坏,仍应负责供应配件。5、因制造质量原因造成不能正常组装使用,供方应无偿为用户修理或更换。6、供方负责将产品按期运输到需方所在地,运输中出现的问题由供方负责。7、全套设备出厂前,在供方厂内进行总装试验,并提供试验记录。六、标志及技术资料1、铭牌(中、英文对照)1份2、用户手册(中英文)6份3、质量证明书(中英文)6份4、产品合格证(中英文)6份5、图册(中英文)6份6、备件清单6份7、发货清单6份8、配套设备用户手册及图册(中英文)6份9、所有资料提供电子文档1份10、第三方检验报告及检测标识。6份附图:安全阀结构及外形、接口尺寸图修订记录:(注:下表仅用于记录正式发布版本的修改信息。)版本修改内容编制生效日期审批签字:姓名部门/职务签字日期审核审核审核审核审核审核审核审核审核批准