保安服务 保安服招标公告(平潭综合实验区中医院2025)
平潭综合实验区
行政审批中介服务项目
标准招标文件 (范本)
中介服务项目名称: 平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务
审批事项(项目)名称: 平潭综合实验区中医院保安服务采购项目
招标人: 平潭综合实验区中医院
法定代表人: 林秀芳
项目负责人: 周积昀
招标文件编制日期: 2025 年 1 月 15 日
目录
投标邀请书(范本)
报名确认函(范本)
参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)
竞价文件(范本)
授权委托书
报价函
公开竞价签到表
K值确定表
线下竞价中介服务机构报名确认表
公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表
中标见证书(范本)
中标通知书(范本)
中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)
招标条件
本招标项目 平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务 因涉及 平潭综合实验区中医院保安服务采购项目 ,审批单位 平潭综合实验区社会事业局 ,招标人为 平潭综合实验区中医院 。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。
项目概况和招标范围
中介服务地点: 平潭综合实验区中医院 ;
招标范围和内容:
(1)项目服务类别:代理类、□工程类、□评估类、 □检测类、
□测绘及其他类;
(2)服务事项:
① 代理类(13项):政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、□工程造价(□预算编制、□预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包;
(4)招标范围和内容:平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务,并按相关规范、标准、规程及业主的要求,按期完成招标及后续备案归档等相关服务内容(具体以招标人委托为准);
招标控制价(B): 根据《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)文件收费标准 即 6300 元;
K:K值的取值区间设置为 70 %- 90 %(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。
服务期限要求:总服务期限为 90 个日历天;
服务标准及工程质量要求: 符合相关规范要求,依据招标方要求,按期完成招标代理工作 。
投标人资格要求
平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备 相应资质 的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)
招标文件的获取及投标人报名
凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。
开标时间: 2025 年 1 月 17 日 16 时 15 分。
投标报价解密时间: 年 月 日 时 分。
(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)
开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第 3 开标室。
中标人确定
本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时: 若出现两家或多家投标人报价均为最低价的情况,则现场从这些最低报价的投标人中,通过随机抽取的方式确定最终中标候选人 。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
10. 联系方式
招标人: 平潭综合实验区中医院
地址: 平潭综合实验区海坛街道合掌街58号
邮编: 350400
电子邮箱: 1297171859@qq.com
电话: 18650712816
联系人: 周积昀
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
招投标监督机构名称: 平潭综合实验区财政金融局
地址: 平潭综合实验区金井湾商务运营中心7号楼
联系电话: 0591-23163826
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层
联系电话:□工程类 0591-23162816
代理类 0591-23162850
□评估类 0591-23162902
□检测类 0591-23162915
□测绘及其他 0591-23162914
会议纪要.pdf
标准招标文件1.pdf
平潭综合实验区中医院会议纪要[2025]1号平潭综合实验区中医院2025年第1次院长办公会议纪要会议时间:2025年1月13日下午4时会议地点:病房综合楼四层会议室主持人:党支部书记(主持工作)林秀芳参会人员:1.院党政工班子成员2.院医疗、医技、护理、行政职能、后勤管理科室负责人2025年1月13日下午,林秀芳书记主持召开2025年第1次院长办公会议,讨论研究相关工作,纪要如下:一至四点略..…-1-五、研究医院保安服务采购项目选取中介服务机构事项会议听取了总务科周积昀同志作的关于医院保安服务采购项目选取中介服务机构情况汇报。经会议研究讨论,议定事项如下:一是本采购项目招标代理单位采用“竞价”的方式在平潭综合实验区公共资源中介服务超市系统上选取;二是招标控制价为6300元;三是K值的取值区间为70-90%。六至十六点略....出席:林秀芳、林孝立、施友宁请假:俞鸿梅列席:陈彬、邱世琼、周积昀魏秀梅、李云芳、杨志、高仁强、杨东华第1、2议题:林莉云第3、4、15议题:谢敏麟第5、6、9议题:周积昀第10议题:项丽萍不对外发生法律效力。仅作内部工作安排意见,分送:院支委会5EL32024年1月14日存档平潭综合实验区中医院办公室-2-平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务审批事项(项目)名称潭综合实验区中医院保安服务采购的网象招标人:平潭综合实验区中医院35012800法定代表人:林秀芳项目负责人:周积昀招标文件编制日期:2025年1月15日目录一、投标邀请书(范本)二、报名确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)1、授权委托书2、报价函五、公开竞价签到表六、K值确定表七、线下竞价中介服务机构报名确认表八、公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表九、中标见证书(范本)十、中标通知书(范本)中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件本招标项目平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务因涉及平潭综合实验区中医院保安服务采购项目,审批单位平潭综合实验区社会事业局,招标人为平潭综合实验区中医院。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭综合实验区中医院;2.2.招标范围和内容:!心程购四评估类、口检测类、(1)项目服务类别:代理类、四评估类、口检测类、口测绘及其他类:(2)服务事项:L①代理类(13项):政府采购代理3程招标代理、口工商代理(口今企业登记、口广告、口知识产权、税务、房地产拍卖、口出入境、口出国留学、口报关报检、口物流船运、口产权、口担保、);②工程类(25项):口工程咨询(口工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、口环境影响评价报告编制、口规划编制、口水土保持方案编制)、口工程勘察(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程设计(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程监理(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程审图(施工图审查)、口工程造价(口预算编制、口预结算审核、财政评审);③评估类(14项):口环境影响报告评价、口地质灾害评估、口水土保持方案评估、口林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、口房地产等资产评估、口土地评估、口工程可行性报告评估、口水资源论证、口海域使用论证(海洋环评)、口压覆矿资源评估、口文物影响评估、口消防、口人防评估、口安全评估;④木检测类(10项):口工程质量检测(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口气象检测、口其他)、口防雷检测、口环境质量监测、口安全设施质量检测(口消防、口人防);测绘及其他类(11项):口测绘服务(口规划测量、口工程测量、口房产测量、口地籍测量、口多测合一)、口征收咨询、口拆除服务、口会计审计、口分类专家论证、口其他社会服务、认证、论证(口白蚁防治、口其他);(3)招标类型:虫介服务承包;(4)招标范围和内容:平潭综合实验区中医院保安服务采购项目招标代理服务,并按相关规范、标准、规程及业主的要求,按期完成招标及后续备案归档等相关服务内容(具体以招标人委托为准);2.3.招标控制价(B):根据《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协[2021]32号)文件收费标准即63000元;2.4.K:K值的取值区间设置为70%-90%(X、Y取值为1到100的自然数,0不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。2.5.服务期限要求:总服务期限为90个日历天;2.6.服务标准及工程质量要求:符合相关规范要求,依据招标方要求,按期完成招标代理工作。3投标人资格要求平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备相应资质的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)4招标文件的获取及投标人报名凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。口线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。5开标时间:2025年1月17日16时15分。6投标报价解密时间:年月日时分。(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)7.开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第3开标室。8中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与BXK差值的绝对值相同情形时:若出现两家或多家投标人报价均为最低价的情况,则现场从这些最低报价的投标人中,通过随机抽取的方式确定最终中标候选人9.确认本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式招标人:平潭综合实验区中医院地址:平潭综合实验区海坛街道合掌街58号邮编:350400电子邮箱:1297171859@qq.com电话:18650712816联系人:周积昀公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台网址:(htips://xziwzx.pingiai.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427招投标监督机构名称:平潭综合实验区财政金融局地址::平潭综合实验区金井湾商务运营中心7号楼联系电话:00591-23163826公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层联系电话:口工程类0591-23162816代理类0591-23162850口评估类0591-23162902口检测类0591-23162915口测绘及其他0591-23162914