天津代扣服务招标公告(国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司2025)



国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司代扣服务采购项目招标公告

标题
国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司代扣服务采购项目招标公告
项目编号
SDSS20240887-A187

有效起始日期
2025-01-15
有效截止日期
2025-01-24

一、项目概况

国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司主营开展车辆融资租赁业务,拟根据业务需要采购代扣服务,用以按期自动从承租人授权的账户中代扣租金。项目编号:SDSS20240887-A187

二、项目基本情况

1、项目名称:国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司代扣服务采购项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司代扣服务采购项目拟选聘2家代扣服务商。服务周期为2年。主要服务内容为我司客户给我司及服务方授权后,我司按照约定的周期给服务方发送代扣指令,服务方通过其支付系统从客户开户机构扣划客户账户资金给我司的支付业务,具体详见招标文件。

三、供应商资格条件

1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任和合同义务的能力;2、投标人具有开展代扣支付业务资质,提供的支付业务许可证需在有效期内;3、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且参加投标活动近三年内,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;4、投标人自2021年1月1日以来类似业绩不少于1份(日期以合同签订时间为准,提供清晰的合同复印件并加盖公章);5、投标人未被列入"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”记录名单;6、本项目不接受联合体报价,不允许转包、分包。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-01-24 17:00:00

3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--投标人系统操作手册。

五、响应文件提交

1、递交方式:电子投标文件通过阳光采购服务平台系统递交。

2、递交截止时间:2025-02-13 13:30:00

3、递交地点:制作:投标文件通过阳光采购服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。上传:登录投标人系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。递交地点:通过阳光采购服务平台系统递交。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-02-13 13:30:00

2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/),投标人无须现场参与开标。

七、发布公告的媒介:

本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/、山东国惠控股集团有限公司官网-信息公开-阳光招采)发布。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:国泰大搜车(天津)融资租赁有限公司

地址:浙江省杭州市余杭区靖源国际3号楼9楼

联系人:蒋经理

联系电话:0571-85852251

2、采购代理机构:

名称:山东三阳项目管理有限公司

地址:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层

联系人:王经理、李经理

联系电话:0531-62325360

九、其他说明

1.投标人登录阳光采购服务平台系统自主报名成功后,须将以下材料发送至招标代理机构办公邮箱并缴纳费用。所需材料如下:1)企业法人营业执照副本;2)有效期内的支付业务许可证;3)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且参加投标活动近三年内,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态(需提供承诺函);4)法定代表人证明或法定代表人授权委托书及相应本人身份证;5)类似业绩合同一份(以合同签订时间为准,提供合同复印件);6)提供“中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”记录名单查询网页截图;7)招标文件工本费汇款截图。申请人将上述资料彩色扫描(要求清晰可辨,建议合并为一个PDF格式)发送至本公告指定邮箱;邮箱地址:syxmgcb@163.com;邮件标题名称格式为“A187-(此处填写投标人单位名称)报名资料”,邮件正文内容请填写公司拟派本项目联系人及联系方式。注:报名时的资料查验仅代表具有报名资格,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。2.招标文件售价:500元人民币/套,售后不退。公司名称:山东三阳项目管理有限公司济南第二分公司银行账号:5319 0773 7310 906开 户 行: 招商银行济南分行千佛山支行备注项目编号,电汇后请电话通知代理机构。3.本项目投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件、澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。4.阳光采购技术支持联系电话:0531-861965265.业务投诉电话:0531-68958171/0531-68958173邮箱:SDGH_ZB@126.com监督电话:0531-68958073监督邮箱:sdghtzjw@126.com