青岛市物联网卡服务招标公告(青岛市房产经营公司2025)


招标项目编号:JJCG20250114000008
项目实施地点:市北区长沙路46号
招标人:青岛市房产经营公司
代理机构:--
项目情况:1.项目内容:青岛市市北区长沙路46号金惠万家·惠寓312套门锁提供三年物联网卡服务项目。 2.服务内容:按照相关法律、法规的规定开展三年期物联网卡服务及相关技术支持、在线售后服务工作。

1标段/包信息
标段/包名称:金惠万家.惠寓物联网卡服务项目(二次)
标段/包编号:JJCG20250114000008-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-01-15
报名截止时间:2025-01-17
截标/开标时间:2025-01-17
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:1.项目内容:青岛市市北区长沙路46号金惠万家·惠寓312套门锁提供三年物联网卡服务项目。 2.服务内容:按照相关法律、法规的规定开展三年期物联网卡服务及相关技术支持、在线售后服务工作。
供应商资质要求:1.具有独立法人资格; 2. 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的; 3.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4. 本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:是
监督人名称:王蕾
监督人电话:82961300
定标原则:--
备注:--
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛市房产经营公司
联系人:陈工
联系电话:82879280
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

其他附件

惠寓项目物联网卡服务询价函.docx

询价函项目名称:金惠万家·惠寓物联网卡服务项目青岛市房产经营公司2025年1月13日询价函各供应商:采购人青岛市房产经营公司就金惠万家·惠寓物联网卡服务项目以询比委托方式组织采购,邀请各供应商报价。1、采购项目基本情况1.项目内容:青岛市市北区长沙路46号金惠万家·惠寓312套门锁提供三年物联网卡服务项目。2.服务内容:按照相关法律、法规的规定开展三年期物联网卡服务及相关技术支持、在线售后服务工作。二、供应商资格要求1.具有独立法人资格;2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.本项目不接受联合体投标。三、报价说明报价要求1.本项目总价报价最高限价2万元。2.竞价方式为单轮竞价。供应商通过平台竞价系统一次报出不得更改的价格。3.供应商的报价信息含税价及税率、发票类型、报价附件。4.供应商报价时需同时将资格、资质证明文件(加盖公章)作为附件上传平台。如无法在平台上传,请发送至邮箱1936221940@qq.com。5.请供应商按如下流程报价:①报名。供应商看到竞价邀请后,请首先登录青岛阳光采购平台报名,确认参与竞价,若未在规定的参与时间内报名资格审查,则无法参与报价。②按时报价。如报名资料审核通过,请在竞价开始前登录青岛阳光采购平台按时参与报价,报价不需要CA证书。开标时间:2025年1月17日10:00。四、报价文件要求1.评审方式按照“一次报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,即如果相同报价情况下,以最先报价者为成交供应商。(具体报价评判标准详见下列“比价说明”)。2.报价供应商统一选择增值税专用发票,按含税金额进行折扣率对比,确认最低价。3.采购人确定成交供应商后,平台会发出成交通知短信。项目成交后平台向采购人出具竞价交易凭证,不再通过平台发布成交通知书。五、其他说明1.本项目成交供应商需缴纳平台服务费,其他供应商无需缴纳。竞价项目缴费标准:有成交金额的按成交金额总价6‰缴纳;无成交金额的按单标段500元标准缴纳。详情请咨询平台。2.参与响应的供应商视为完全响应询价函的所有内容。六、联系方式采购人:青岛市房产经营公司联系人:陈工联系电话:82879280通信地址:青岛市安徽路7号附件:报价函青岛市房产经营公司2025年1月13日附件1报价函青岛市房产经营公司:(供方名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。我(姓名)系(供方名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的(项目名称)的报价,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.我方在报价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受询价函的各项规定和要求,对询价函的合理性、合法性不再有异议。2.我方同意按照询价函要求提供与报价有关的一切数据或资料,并声明所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。3.我方不是采购人的附属机构,在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。4.如中选,我方报价文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。6.我方报价为:(附取费标准及计算公式)。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月