天津市市政配套复位工程招标公告(天津市地下铁道集团有限公司2025)
天津地铁6号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路-环湖西路段)市政配套复位工程项目询比采购公告
(招标编号:
2025-DT6-XB-01
)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目已由项目审批
/
核准
/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金
350
万元,招标人为天津市地下铁道集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目,包含内容:路灯的拆除及恢复、交通设施(道线、信号灯、隔离护栏、视频监控等)的迁移及恢复、园林绿化(行道树等)的恢复等;本项目总投资额为
350
万元,具体要求详见询比采购文件。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)
天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目
;
三、投标人资格要求
(001
天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目
)
的投标人资格能力要求:
(
1
)供应商须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(法定代表人
/
负责人为同一人的两个及两个以上法人
/
其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人
/
其他组织,不得参加同一包采购或者未分包的同一采购项目采购。)(备注:如使用新式样营业执照,则该供应商必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章);
(
2
)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内。
(
3
)供应商须具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。
(
4
)本项目应配备:① 正项目经理
1
名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备
5
年及以上的施工现场管理工作经历; ②技术负责人
1
名,应具有工程技术类中级及以上职称证书,具备
5
年以上的施工现场管理工作经历;
(
5
)若法定代表人
/
负责人参加响应会议的,需提供法定代表人
/
负责人资格证明书原件
(
加盖供应商公章
)
及法定代表人
/
负责人身份证复印件
(
加盖供应商公章
);
若授权委托人参加响应会议的,需提供法定代表人
/
负责人资格证明书原件
(
加盖供应商公章
)
、法定代表人
/
负责人授权委托书原件
(
加盖供应商公章、法定代表人
/
负责人签字或盖章
)
、被授权人身份证复印件
(
加盖供应商公章
);
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从
2025
年
01
月
15
日
08
时
30
分到
2025
年
01
月
20
日
17
时
30
分获取方式:供应商于(法定公休日、法定节假日除外)每日上午
8
时
30
分至
17
时
30
分(北京时间)携带企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、资质证件(加盖公章的复印件)、经办人授权委托书(原件)及本人身份证(身份证复印件加盖公章
)
前往天津市经特建设工程咨询有限公司获取采购文件。地址:天津市河西区气象台路
95
号
B
座
313
室;电话:
022-23543384
、联系人:张佳杰。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025
年
01
月
22
日
09
时
30
分
递交方式:天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)(天津市南开区水上公园北道与水上公园西路交叉路口(天津市司法局对面))。纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
01
月
22
日
09
时
30
分
开标地点:天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)。
七、其他
天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位
工程项目询比采购公告
一、项目名称和编号
(一)项目名称:天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目
(二)项目编号:
2025-DT6-XB-01
二、项目内容
(一)项目概况及采购范围:天津地铁
6
号线肿瘤医院站宾水道(卫津南路
-
环湖西路段)市政配套复位工程项目,包含内容:路灯的拆除及恢复、交通设施(道线、信号灯、隔离护栏、视频监控等)的迁移及恢复、园林绿化(行道树等)的恢复等
;本项目总投资额为
350
万元,
具体要求详见询比采购文件
。
(二)计划工期:
2025
年
2
月
17
日至
2025
年
10
月
31
日。
(三)质量要求:达到国家施工质量验收规范合格标准。
三、供应商资格要求
(
1
)
供应商须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(法定代表人
/
负责人为同一人的两个及两个以上法人
/
其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人
/
其他组织,不得参加同一包采购或者未分包的同一采购项目采购。)(备注:如使用新式样营业执照,则该供应商必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章);
(
2
)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内;
(
3
)供应商须具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内;
(
4
)本项目应配备:① 正项目经理
1
名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备
5
年及以上的施工现场管理工作经历; ②技术负责人
1
名,应具有工程技术类中级及以上职称证书,具备
5
年以上的施工现场管理工作经历;
(5)
若法定代表人
/
负责人参加响应会议的,需提供法定代表人
/
负责人资格证明书原件
(
加盖供应商公章
)
及法定代表人
/
负责人身份证复印件
(
加盖供应商公章
);
若授权委托人参加响应会议的,需提供法定代表人
/
负责人资格证明书原件
(
加盖供应商公章
)
、法定代表人
/
负责人授权委托书原件
(
加盖供应商公章、法定代表人
/
负责人签字或盖章
)
、被授权人身份证复印件
(
加盖供应商公章
)
;
(
6
)不接受联合体投标。
四、获取采购文件时间、方式
(一)获取采购文件的时间:
2025
年
01
月
15
日
8
时
30
分至
2025
年
01
月
20
日
17
时
30
分
(二)获取采购文件的方式:
供应商于(法定公休日、法定节假日除外)每日上午
8
时
30
分至
17
时
30
分(北京时间)携带企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、资质证件(加盖公章的复印件)、经办人授权委托书(原件)及本人身份证(身份证复印件加盖公章
)
前往天津市经特建设工程咨询有限公司获取采购文件。地址:天津市河西区气象台路
95
号
B
座
313
室;电话:
022-23543384
、联系人:张佳杰。
(三)采购文件每套售价:
人民币
300
元,售后不退。
五、提交及开启响应文件时间及地点
(一)提交响应文件及签到时间:
2025
年
01
月
22
日
09
时
30
分
(二)提交响应文件及签到地点:天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)(天津市南开区水上公园北道与水上公园西路交叉路口(天津市司法局对面))。纸质文件递交。
(三)开启响应文件时间:
2025
年
01
月
22
日
09
时
30
分
(四)开启响应文件地点:天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)。
六、项目联系人及联系方式
(一)联系人:曹震宇
(二)联系电话:
022-58158252
(三)邮箱:
409473695@qq.com
七、采购人的名称、地址
(一)采购人名称:天津市地下铁道集团有限公司
(二)采购人地址:天津市河东区华兴道
36
号
八、采购代理机构的名称、地址、联系人和联系方式
(一)采购代理机构名称:天津市经特建设工程咨询有限公司
(二)采购代理机构地址:天津市河西区气象台路
95
号
(三)采购代理机构联系人、邮箱、联系方式
联系人:张佳杰
邮箱:
tjjtgszhang@163.com
联系方式:
022-23543384
对外办公时间:上午
8:30-12:00
;下午
13:30-17:30
九、公告期限
询比采购公告的公告期限为
3
个工作日。
十、监督部门
供应商在采购过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向采购人提出质疑。受理单位:天津市地下铁道集团有限公司,受理负责人:曹震宇,电话:
022-58158252
,受理地点:天津市河东区华兴道
36
号。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为异议受理单位:天津市地下铁道集团有限公司,受理负责人:曹震宇,电话:
022-58158252
,受理地点:天津市河东区华兴道
36
号。
九、联系方式
招 标 人:天津市地下铁道集团有限公司
地 址:天津市河东区华兴道
36
号
联 系 人:曹震宇
电 话:
022-58158252
电子邮件:
409473695@qq.com
招标代理机构:天津市经特建设工程咨询有限公司
地 址: 天津市河西区气象台路
95
号
联 系 人: 张佳杰
电 话:
022-23543384
电子邮件:
tjjtgszhang@163.com