内蒙古新品备件招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司2025)



项目公告说明

项目编号
ZP25010127
项目名称
2025年1月包钢股份冷轧区域新品备件招标

发布日期
2025/01/16
报名截止日期
2025/01/21 -- 24:00

投标开始日期时间
2025/01/17 -- 00:00
开标日期时间
2025/01/23-- 09:00

项目类别
备件
单价
不含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.招标条件

项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心。 项目编号ZP25010127

2.项目概况

ZP25010127,2025年1月包钢股份冷轧区域新品备件招标 项目招标,内容如下,明细详见公告附表

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
2025年1月包钢股份冷轧区域新品备件
合同签订后6个月内。
挂账后次月开始支付,6个月内付清
1,237,722.00
20,000.00
履约保证金为合同金额的5%,送货车辆排放标准需为国六及以上或新能源汽车。

3.投标人资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表; 3.3本次招标不接受联合体投标; 注意: 1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。 2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2023年4月26日发布公告,发票开具日期需在2023年3月31日之前)。 3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
2025年1月包钢股份冷轧区域新品备件
1.投标人须为制造商;2.提供有效的质量管理体系认证证书,认证范围包含机械配件生产或制造,须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)。
投标人需提供2021年至今沉没辊轴套和W辐射管的新制供货业绩至少1份;业绩须提供合同及合同对应发票扫描件(原件备查),合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开票金额(不含税)不可遮挡,若遮挡视为无效发票。发票截止日期为招标公告发布当月之前。

4.招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:公布之日起至2025/01/21 24:00:00 4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。

5.投标保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出; 5.2投标人选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行投标报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2025/01/23 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。

8.投标人的资格审查

本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。

9.异议

潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。 异议接收电话:0472-2668992/2669623 监督单位 包钢股份:营销中心采购管理部 集团其他单位:详见必得招采微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》

10.联系方式

招 标 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心 地 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼 联 系 人:徐强 联系电话:2663315 招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标代理机构项目负责人:黄卉馨 0472-2668946 业务部长:武志国0472-2668986 客服热线电话:15560842139;15661365464

包头市必得招标有限公司

2025/01/16

项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注

1001
1
蘑菇头
WM-BG-Y97726内DETA


108
104
0
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y97726内DETA;

1002
1
沉没辊轴套
WM-BG-Y97637-M01
CoW基合金


36
5750
8.5
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y97637-M01;材质:CoW基合金;

1003
1
沉没辊臂套
WM-BG-Y97637-M03
耐磨合金


36
4870
9.1
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y97637-M03;材质:耐磨合金;尺寸(MM): 188x124;重量(kg):9.1;材质:耐磨合金;

1004
1
墙挂式加油站


T11.X.04.602.10.11.28


1
3316
200
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;材质:件;图号:T11.X.04.602.10.11.28;图纸号:T11.X.04.602.10.11.28;使用场合:酸轧生产线;主机设备:下线穿带台;使用寿命(

1005
1
上导向板
0
S355J2G3
20526318


8
3828
96.3
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:750*305*60mm;材质:S355J2G3;图号:20526318;图纸号:20526318;使用场合:酸轧厂房;主机设备:酸轧轧机;尺寸:750*

1006
1


C45
20538735


8
528
25.2
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;材质:C45;图号:20538735;图纸号:20538735;使用场合:酸轧厂房;尺寸(MM):872×70;使用寿命(月):24个月;使用环境:室内;重

1007
1
稳定辊臂套
WM-BG-Y97667-M01
耐磨合金


72
1570
1.5
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y97667-M01;材质:耐磨合金;尺寸(MM):130x65;重量(kg):1.5;材质:耐磨合金;

1008
1
稳定辊轴套
WM-BG-Y97667-M02
CoW基合金


72
874
1.5
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y97667-M02;材质:CoW基合金;

1009
1
稳定辊轴套卡环
WM-BG-Y9766-7M03


72
57
0
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:WM-BG-Y9766-7M03;

1010
1
稳定辊侧端盖

WM-BG-Y97666-M03


72
677
0
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;图号:WM-BG-Y97666-M03;

1011
1
沉没辊侧端盖

WM-BG-Y97636-M01


28
1170
0
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;图号:WM-BG-Y97636-M01;

1012
1
W辐射管

成品
SY013-05-F15-2.01


10
35500
399.2
叶类:硅钢机组专用;材质:成品;图号:SY013-05-F15-2.01;图纸号:SY013-05-F15-2.01;主机设备:退火炉;使用寿命(月):12;使用环境:高温;

1013
1
导板(一)
-
HDPE
00500046DR3304ME023-20


1
4180
58
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME023-20;订货号:-;序列号:-;图纸号:58;使用场合:00500046DR3304E02

1014
1
导板(二)
-
HDPE
00500046DR3304ME023-23


3
2280
1
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME023-23;订货号:-;序列号:-;图纸号:1;使用场合:00500046DR3304E023

1015
1
板(一)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-16


7
1425
31
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-16;订货号:-;序列号:-;图纸号:31;使用场合:00500046DR3304E02

1016
1
板(二)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-19


4
1425
31
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-19;订货号:-;序列号:-;图纸号:31;使用场合:00500046DR3304E02

1017
1
板(三)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-22


2
1425
21
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-22;订货号:-;序列号:-;图纸号:21;使用场合:00500046DR3304E02

1018
1
板(四)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-25


1
1140
18
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-25;订货号:-;序列号:-;图纸号:18;使用场合:00500046DR3304E02

1019
1
板(五)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-34


2
2090
28
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-34;订货号:-;序列号:-;图纸号:28;使用场合:00500046DR3304E02

1020
1
板(六)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-37


1
3040
43
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-37;订货号:-;序列号:-;图纸号:43;使用场合:00500046DR3304E02

1021
1
板(七)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-46


1
2280
31
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-46;订货号:-;序列号:-;图纸号:31;使用场合:00500046DR3304E02

1022
1
板(八)
-
HDPE
00500046DR3304ME026-48


1
2280
31
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME026-48;订货号:-;序列号:-;图纸号:31;使用场合:00500046DR3304E02

1023
1
导板6
-
HDPE
00500046DR3304ME027-30


1
5035
71.5
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME027-30;订货号:-;序列号:-;图纸号:71.5;使用场合:00500046DR3304E

1024
1
导板7
-
HDPE
00500046DR3304ME027-31


1
2280
29.6
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME027-31;订货号:-;序列号:-;图纸号:29.6;使用场合:00500046DR3304E

1025
1
导板
-
HDPE
00500046DR3304ME030-8


10
2280
591
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HDPE;图号:00500046DR3304ME030-8;订货号:-;序列号:-;图纸号:591;使用场合:00500046DR3304E03

1026
1
导向板

组合件
1113N628-2233301-12019


4
2430
10
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;材质:组合件;图号:1113N628-2233301-12019;图纸号:1113N628-2233301-12019;使用场合:冷轧酸轧;主机设备:侧导卫;使用寿命

1027
1
焊机平台电木板

180786


2
3790
0
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;图号:180786;

1028
1
轮子
0
35CrMo
1113N628-2245201-21E02/05/07-01040


4
2375
179.2
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:成套(含轴、轴承);材质:35CrMo;图号:1113N628-2245201-21E02/05/07-01040;图纸号:1113N628-2245201

1029
1
焙烧炉喷嘴

6184-5049


15
1700
0.5
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;图号:6184-5049;订货号:6184-5049;序列号:焙烧炉内喷嘴喷洒使用;图纸号:焙烧炉喷枪;使用场合:50×32;主机设备:8;尺寸(MM):高温、酸液腐

1030
1
终冷台风机电机接手
-
HT500
BB-SX-012


6
425
15
叶类:连退区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:HT500;图号:BB-SX-012;图纸号:BB-SX-012;主机设备:终冷台风机电机;使用寿命(月):12;

1031
1
导臂
-
S235JRG21.0038
22035022


4
10450
144
叶类:酸轧区域其他非标机械备件;规格型号:-;材质:S235JRG21.0038;图号:22035022;图纸号:22035022;使用场合:酸轧线活套;尺寸(MM):980;使用寿命(月):24;

1032
1

-
聚酰胺
Z0506.03.11


16
450
4
叶类:平整机械及附件;规格型号:-;材质:聚酰胺;图号:Z0506.03.11;图纸号:Z0506.03.11;使用场合:平整机组;主机设备:步进梁;尺寸(MM):600*130;使用寿命(月):1

1033
1
锌锅稳定辊固定螺栓组
-
A4-70X2CrNiMo17-12-2
1004607394


100
130
0.47
叶类:镀锌机组锌锅区域机械备件;规格型号:-;材质:A4-70X2CrNiMo17-12-2;图号:1004607394;图纸号:1004607394;使用场合:锌锅内部;主机设备:稳定辊