篮板招标公告(中山职业技术学院2025)



中山职业技术学院-竞价公告(CB140662025000019)
发布时间:2025-01-16 15:37:02
截止时间:2025-01-19 15:46:53
申购单号:CB140662025000019 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:创新创业学院购买4个室外篮球架 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:中山职业技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/中山市/东区街道/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明: 需求文件带★为实质性响应参数,需提供国家级检测机构出具的检验报告原件或复印件加盖生产厂商公章(请在报价时上传到竞采星平台),未提供和不满足实质性技术参数的按无效投标处理。咨询联系人李老师:13549883111
申购明细:
序号:1
采购内容:室外篮球架
数量:4
预算单价:个
品牌:吉诺尔
型号:JNE-1013
规格参数:"篮球架伸臂≥2250mm,篮圈上沿离地面3050mm,适用场地至少34.1m。 1、★底座尺寸≥2000mm×1000mm×340mm,采用2.5mm厚的钢板经模具冲压成型,正面无焊缝,四周边角均采用弧形无棱角设计。 2、★立柱上宽≥160mm×90mm、下宽≥360mm×180mm,采用2.5mm厚钢板经折边拼焊而成下宽上窄的锥形体。 3、★横梁和后拉杆采用一体化设计,上宽≥155mm×140mm、下宽≥450mm×270mm,用2.5mm厚钢板经凹型折边拼焊而成。 4、★篮板拉杆采用Φ≥48mm*2.5mm圆管在自动弯管机上一次折弯成型,拉杆前端采用免调节设计。通过调节拉杆,可调节篮圈与地面的平行度。 5、篮板规格:1800mm×1050mm,篮板配用国际通用的高强度安全钢化玻璃篮板,篮板外框采用40mm×40mm铝合金型材,并在篮板下沿安装安全保护条。 6.篮筐采用Φ18mm实心圆钢制作,双簧设计,圈下均匀焊有十二个成型挂钩,间隙不大于8mm,抗弯性能好。配尼龙篮球网,螺丝采用达克罗螺丝。 7、表面处理:所有钢制件表面均经抛丸除锈处理后在自动喷涂流水线上采用静电热固性粉末喷涂完成最后表面处理,涂层厚度70-80um,铅笔硬度达3H+,试品经老化实验,涂膜无变化,划格处单面腐蚀<2mm,产品具有耐酸碱、耐湿热、抗老化、外观美观等优点。 8、箱体和立柱带半包EVA户外专用护套,护套经模压成型,护套整体厚度30mm,立柱护套外侧尺寸上宽220mm,下宽410mm,底座护套外侧尺寸高360mm,宽1050mm,允许误差范围±5mm。底座护套采用弧形无棱角设计。 9.保修期10年。 以上带★为实质性响应参数,需提供国家级检测机构出具的检验报告原件或复印件加盖生产厂商公章,未提供和不满足实质性技术参数的按无效投标处理。"
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
室外篮球架预算B.xls

\n\n\n室外篮球架预算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n室外篮球架报价清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品名称\n品牌\n型号\n规格/参数\n数量\n单位\n单价\n合价\n备注\n\n1.0\n高档平箱式移动篮球架\n吉诺尔\nJNE-1013\n篮球架伸臂≥2250mm,篮圈上沿离地面3050mm,适用场地至少34.1m。\n1、★底座尺寸≥2000mm×1000mm×340mm,采用2.5mm厚的钢板经模具冲压成型,正面无焊缝,四周边角均采用弧形无棱角设计。\n2、★立柱上宽≥160mm×90mm、下宽≥360mm×180mm,采用2.5mm厚钢板经折边拼焊而成下宽上窄的锥形体。\n3、★横梁和后拉杆采用一体化设计,上宽≥155mm×140mm、下宽≥450mm×270mm,用2.5mm厚钢板经凹型折边拼焊而成。\n4、★篮板拉杆采用Φ≥48mm*2.5mm圆管在自动弯管机上一次折弯成型,拉杆前端采用免调节设计。通过调节拉杆,可调节篮圈与地面的平行度。\n5、篮板规格:1800mm×1050mm,篮板配用国际通用的高强度安全钢化玻璃篮板,篮板外框采用40mm×40mm铝合金型材,并在篮板下沿安装安全保护条。 \n6.篮筐采用Φ18mm实心圆钢制作,双簧设计,圈下均匀焊有十二个成型挂钩,间隙不大于8mm,抗弯性能好。配尼龙篮球网,螺丝采用达克罗螺丝。\n7、表面处理:所有钢制件表面均经抛丸除锈处理后在自动喷涂流水线上采用静电热固性粉末喷涂完成最后表面处理,涂层厚度70-80um,铅笔硬度达3H+,试品经老化实验,涂膜无变化,划格处单面腐蚀\n4.0\n个\n\n\n包安装,安装地点(中山职院西区室外运动场)\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n