成品预制混凝土井招标公告(中国建筑一局(集团)有限公司2025)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
云海臻府项目施工总承包工程
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳市臻海置业有限公司
建设单位联系人
兰岚
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区金港中心
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
云海臻府项目施工总承包工程-成品预制混凝土井采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202501160003
采购资金来源
其他
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
深圳市宝安区沙井空港新城国际会展中心北区展景路与展林路交汇处云海臻府项目部
采购人信息
采购人名称
中国建筑一局(集团)有限公司
采购联系人
黄成明
采购联系电话
采购人地址
深圳市宝安区沙井空港新城国际会展中心北区展景路与展林路交汇处云海臻府项目部2楼
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2025-01-16 10:15:41
公告结束时间
2025-01-23 10:15:40
报价截止时间
2025-01-23 10:15:40
质疑截止时间
2025-01-20 10:15:40
答疑/补遗截止时间
2025-01-21 10:15:40
评审开始时间
2025-01-23 10:15:40
包件1
包件信息
包件名称
云海臻府项目施工总承包工程-成品预制混凝土井采购
包件编号
SZXJCG-JY202501160003001
报价方式
最低价中标法
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
389,781.9
包件含税报价上限(元)
389,781.9
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
无
服务要求
提供符合国家标准及规范的材料及服务
用途
室外官网安装工程
技术要求
符合国家相关技术规范及标准
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
含材料费,税金,运输费,装卸费等一切费用
评定标准
最低价中标法
付款方式
乙方每月20日按甲方要求的标准格式,上报上月21日至本月20日完成产值交甲方审核,甲方于次月30日前付至审定的乙方上月完成量的50%(其中5%作为履约保证金在每次进度款中暂扣,实付45%;竣工验收完成后,甲方支付至前期累计完成产值的65%;一个月内由乙方上报结算,甲方在收到全部结算资料后6个月内审核完成,结算完毕后一个月内付至结算总价的97%,剩余3%作为保修金待竣工验收合格满二年后30天内无息支付(扣除所有扣款后的费用总额,但并不免除乙方所承包工程在保修期内的保修责任,同时乙方需向甲方提供100%工程款增值税专用发票。
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
混凝土井
成品预制混凝土井,H≤1m
45
座
964.09
2
混凝土井
成品预制混凝土井,1m<h≤1.2m
62
座
1,139.42
3
混凝土井
成品预制混凝土井,1.2m<h≤1.5m
69
座
1,532.49
4
混凝土井
成品预制混凝土井,1.5m<h≤2m
42
座
1,769.51
5
混凝土井
成品预制混凝土井,2m<h≤2.5m
27
座
2,268.66
6
混凝土井
成品预制混凝土井,H>2.5m
6
座
3,019.85
7
混凝土井
成品预制混凝土井,H≤1.2m
7
座
1,139.42
8
防坠网
防坠网
258
套
32.34
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后30天
发票说明
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
其它说明
进入系统