商砼、非标金 地脚螺栓 商砼招标公告(包头满都拉电业有限责任公司2025)
【包头满都拉电业有限责任公司2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购项目】招标公告
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
项目区域
内蒙古自治区
概况
包头满都拉电业有限责任公司2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购项目
招标人及招标代理
招标人
包头满都拉电业有限责任公司
地址
内蒙古自治区包头市青山区呼德木林大街28号
代理机构
内蒙古远思工程建设项目管理有限公司
地址
包头市青山区劳动路深港家具以南 恒通城尚城A座2002室
公告内容
详见附件
附件信息下载
满都拉2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购公告.pdf
包头满都拉电业有限责任公司2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购项目招标公告招标编号:BGYS-MDL-2025-1一、招标条件招标人为包头满都拉电业有限责任公司,作为招标活动的组织方进行包头满都拉电业有限责任公司2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购项且项目招标,合同签订主体和履约主体为包头满都拉电业有限责任公司,招标项目资金来源为自筹资金。该项目已具备招标条件,现依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则对本项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:包头满都拉电业有限责任公司2025年商砼、非标金具、地脚螺栓框架采购项且2.2项目建设地点:详见公告附件一:采购一览表。2.3本次招标内容:详见公告附件一:采购一览表。三、投标人资格要求如投标人不满足投标人资格要求的,评标委员会将会对投标人进行否决。(一)通用资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一制造商只能授权一家代理商参加投标。母子公司不能互用资质、业绩。3.3投标人需具有一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图或近一年开具的增值税专用发票)。3.4在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。注:投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中1国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”“裁判日期”不得少于近三年(自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。3.5投标单位未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”。注:(1)投标人需提供投标单位在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:投标单位名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。(2)如投标人提供的“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”截图显示,该投标人曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则投标人不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”(3)按照国家企业信用信息公示系统“网站使用帮助”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的投标人无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。3.6投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注:投标人需提供投标单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现投标单位在“中国执行信息公开网”的查询结果。“信用中国”查询方式:“信用中国”→“信用服务”→“失信被执行人”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”,在查询窗口输入查询企业名称、查询省份选择“全部”,将查询结果截图。3.7投标人未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对投标人不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良投标人名单;23.3投标人未被列入中国电力企业联合会公布的涉电力领域重点关注对象名单,修复企业名单除外。3.9本次招标不接受联合体投标。(二)专用资格要求详见公告附件一:采购一览表四、招标文件的获取4.1凡第一次参与内蒙古电力采购项目者,必须在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”进行注册,未注册将影响后续合同签订。4.2本招标项目在《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)电子交易系统开展招投标活动。4.3获取招标文件方式:登录内蒙古电力集团电子商务系统(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】→等待审核→审核通过后→投标人下载采购文件。4.4办理CA数字证书方式:报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的投标人需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击CA及签章办理下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。4.5招标文件获取时间:2025年01月16日至2025年01月23日下午17:00。五投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年02月13日上午09:30(北京时间)5.2递交方式:(1)本项目采用电子开评标方式,电子投标文件请于投标截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子商务系统”,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,逾期上传的投标文件,“内蒙古电力集团电子商务系统”将不予接收。(2)投标人对网上递交的投标文件应加密。使用数字证书(CA)或登录【中招互连】APP对投标文件进行加密功能(如果投标人使用A手机号码对投标文件进行了扫3码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入投标文件)。逾期递交的投标文件,将予以拒收。六、时间安排及解密方式、开标地点6.1截标及开标时间:投标文件上传时间:2025年01月16日至2025年02月13日上午9时30分投标截止及开标时间:2025年02月13日上午9时30分商务、技术开标时间:2025年02月13日上午9时30分商务、技术解密时间:2025年02月13日上午9时30分-10时30分经济标开标时间:2025年02月13日下午14时00分经济标解密时间:2025年02月13日下午14时00分-15时00分如果截标或开标时间有改变,招标代理机构将提前通知。请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式详见电子交易系统网页界面),因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。6.2开标地点:内蒙古产权交易中心包头招标采购服务场所(内蒙古自治区包头市呼得木林大街与青工南路交叉口往南100米处路西高新区青少年活动中心院内白云飞地园区荣仕雅园3虫园B座4F开标室)不见面线上开标地址:《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)6.3投标人开标操作手册查询地址(如有):《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)七.发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)、《内蒙古产权交易中心网》(http://www.nmcqjy.com)发布,其它媒介转发无效。八.招标费用(1)本项目不收取保证金。(2)招标费用:由于本项目为框架项目,收取办法按据实结算(根据入围人每笔合同金额)/每季度/入围人/标段阶段性缴纳招标服务费。为保证招标工作的顺利进行,招标活动所需费用的一部分,由中标单位缴纳招标代理服务费,收取办法为:4按内蒙古自治区工程建设协会文件关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号文件)收取;代理服务收费按差额定率累进法计算。以每个中标(成交)通知书的中标(成交)金额为计算基数。代理服务费按本指导标准计算收费,中标(成交)价低于500万元以下的乘以对应的费率,按实际费用收取(不按内工建协【2022】34号文件注释第二条规定执行)。预算30万元以上项目代理服务费=按本指导标准计算收费*折扣率,其中,折扣率为91%。预算30万元及以下项目,根据《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知(内工建协【2022】34号文件)收费标准收取。(3)场所服务费:以成交金额为基数,按1‰标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取,入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费。收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951注:中标人须在中标公告发布后次日起,五个工作日内完成代理服务费、场地服务费的缴纳,如未按时缴纳费用将按照不良行为供应商管理办法进行处罚。发票:中标人缴纳场地服务费后,拨打04723397260确认开票其他要求:场地使用服务费缴纳方式为对公转账汇款时需备注:开标时间+代理机构或项目名称简称或项目编号。(4)内蒙古电力集团电子商务系统使用服务费:本项目采用全流程电子招标,每标段每家投标人需(在上传投标文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费400元/标段/次。(5)注:投标单位应承担其投标文件准备与递交所涉及的一切费用,不管投标结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。750九、联系方式招标人:包头满都拉电业有限责任公司联系人:刘媛媛联系电话:0472-36582095采购代理机构名称:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司地址:包头市青山区劳动路深港家具以南恒通城尚城A座2002室电子邮箱:nmgyuansizb@163.com联系人:肖敏李辰宇王春燕李玲赵亚晶贾梦琼电话:0471-329166018748104184十、行业监督:本次招标项目的行政监督单位/部门:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司物资供应处办公地址:包头市青山区建设路21号联系人(如需):薛晓慧投诉受理电话:0472-3657652投诉受理邮箱:434542048@qq.com(此处填写行政监督单位/部门受理邮箱)十一、其他要求包头供电公司物资供应处受理范围:对包头供电公司招标代理机构存在:1、资格审查不公正、泄露招标信息、未按时反馈投标人质疑、未督办澄清事宜、未按规定收取和退还保证金的行为。2、其他违规、违纪行为。池2025年01月16日6附件:采购公告附表标段号标段名称报价方式单位投标限价(元)全年预估金额(万元)框架期交货地点专用资格要求入围家数分配比例备注1包头市区商砼框架采购单价报价/30900自框架合同签订后一年甲方指定地点投标人须为所投产品的生产制造商或代理商或经销商3家原则上按平均分配2土右地区商砼框架采购单价报价/30300自框架合同签订后一年甲方指定地点投标人须为所投产品的生产制造商或代理商或经销商2家原则上按平均分配3达茂地区商砼框架采购单价报价/30300自框架合同签订后一年甲方指定地点投标人须为所投产品的生产制造商或代理商或经销商2家原则上按平均分配4非标金具单价报价吨3800120自框架合同签订后一年甲方指定地点投标人须为所投产品的生产制造商或代理商或经销商2家原则上按平均分配最终成交单价=“我的钢铁网”手机版综合价+入围单位单价报价5地脚螺栓单价合计进行总价报价吨23800280自框架合同签订后一年甲方指定地点1.投标人须为所投产品的生产制造商;2.投标人需提供本次采购地脚螺栓的型式试验报告或检验报告(报告自行提供查询方式,无法查询的认定为无效)。.2家原则上按平均分配71-3标段商砼明细序号名称数量单位固定单价备注1各类混凝土添加剂1m20此项为固定单价,投标人无需报价2泵送1m20此项为固定单价,投标人无需报价3冬季施工1m30此项为固定单价,投标人无需报价合计(元):70合计(元):70合计(元):70合计(元):70合计(元):70合计(元):70序号商砼规格数量单位最高限价(元)备注1混凝土1m301.实时价为订货当天我的钢铁网手机版APP-搜索包头市混凝土价格-点击价格-选择包头地区实时最低价2.最终成交单价=订货当天我的钢铁网实时-30+中标价3.为了方便后期结算,建议投标人报价时报价金额为整数,不要保留小数。例如中标价为10元,实时价为300元,成交单价=实时价300-30+中标价10=280元。注:本项目设置单价最高限价和总价最高限价,投标人的投标报价超出单价最高限价和总价最高限价,评标委员会将否决其投标。84标段非标金具明细标段号标段名称数量单位投标限价(元)框架期交货地点备注4非标金具1吨3800自框架合同签订后一年甲方指定地点最终成交单价=“我的钢铁网”手机版综合价+入围单位单价报价95标段地脚螺栓明细序号材料名称规格/型号数量单位投标限价备注1地脚螺栓Q2351吨1200包含螺母及垫片1地脚螺栓Q3551吨1400包含螺母及垫片1地脚螺栓35#1吨1600包含螺母及垫片1地脚螺栓45#1吨1300包含螺母及垫片2热镀锌地脚螺栓Q2351吨3200包含螺母及垫片2热镀锌地脚螺栓Q3551吨3400包含螺母及垫片2热镀锌地脚螺栓35#1吨3600包含螺母及垫片2热镀锌地脚螺栓45#1吨3300包含螺母及垫片3预埋件Q2351吨8004热镀锌预埋件Q2351吨28005定位盘Q2351吨1200定位盘只作地脚螺栓固定作用,可以拼接,拼接块数不能超过4块,尺寸要求必须与图纸符合并且不能影响功能性使用。注:最终成交价为我的钢铁网手机版一黑色金属板块一钢材网综合价+中标价。10