成都市建筑火灾室闪烟火特性训练设施设备招标公告(成都市青白江区消防救援大队2025)



成都市青白江区消防救援大队建筑火灾室闪烟火特性训练设施设备采购项目公开招标公告

项目概况
成都市青白江区消防救援大队建筑火灾室闪烟火特性训练设施设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在1.现场获取:四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号);2.网络(邮件或远程)获取获取招标文件,并于2025年02月13日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCHX-20250109005
项目名称:成都市青白江区消防救援大队建筑火灾室闪烟火特性训练设施设备采购项目
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:合同签订之日起60个工作日内完成交货、安装调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)进行采购,供应商须按招标文件要求提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位声明函)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年01月17日 至2025年01月23日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:1.现场获取:四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号);2.网络(邮件或远程)获取
方式:(一)获取招标文件时间期限:2025年01月17日到2025年01月23日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。 (二)获取招标文件地点: 1.现场获取:四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号); 2.网络(邮件或远程)获取。 (三)获取招标文件方式: 1.现场获取;获取招标文件时,供应商经办人员提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(加盖鲜章)、经办人身份证复印件(加盖鲜章);供应商为自然人的,只需提供经办人身份证复印件。 2.网络(邮件或远程)获取。具体流程如下: (1)请参加报名的供应商按公告附件中《文件购买登记表》格式的相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱等)。 (2)将已填写的《文件购买登记表》、《介绍信》以及经办人身份证复印件加盖供应商单位公章后扫描,将扫描资料连同报名费用支付凭证截图发送至schxzb@qq.com。【注:1、《文件购买登记表》、《介绍信》以及经办人身份证复印件加盖供应商单位公章的原件资料请于开标当日交至四川浩行招标代理有限公司招标文件发售办理处或开标室;2、供应商应如实填写《文件购买登记表》,内容应清晰完整,因信息填写不完整或错误而造成的所有后果由供应商自行承担】 (四)报名咨询:联系人:黎女士;联系电话:028-85588661。 (五)招标文件售价:300元/份。(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。 (六)供应商应在规定的时间内,按以上方式获取本项目招标文件,并登记,如在规定时间内未领取招标文件并登记的供应商均无资格参加该项目的投标。 特别说明:除明确要求在购买招标文件时需提供的证明资料外,参加本项目投标的供应商资格条件在评标时进行审查。供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章,并在必要时提供原件查验。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月13日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月13日 13点30分(北京时间)
地点:四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市青白江区消防救援大队     
地址:青白江区复兴大道766号消防救援大队        
联系方式:联系人:肖老师 ;联系电话:028-83665081      
2.采购代理机构信息
名 称:四川浩行招标代理有限公司            
地 址:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号            
联系方式:项目联系人:谢老师 ;联系电话:028-85588661            
3.项目联系方式
项目联系人:谢老师
电 话:  028-85588661 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
成都市青白江区消防救援大队建筑火灾室闪烟火特性训练设施设备采购项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备

采购单位
成都市青白江区消防救援大队

行政区域
成都市
公告时间
2025年01月16日 16:27

获取招标文件时间
2025年01月17日至2025年01月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
1.现场获取:四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号);2.网络(邮件或远程)获取

开标时间
2025年02月13日 13:30

开标地点
四川浩行招标代理有限公司(成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号)

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢老师

项目联系电话
028-85588661

采购单位
成都市青白江区消防救援大队

采购单位地址
青白江区复兴大道766号消防救援大队

采购单位联系方式
联系人:肖老师 ;联系电话:028-83665081

代理机构名称
四川浩行招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号

代理机构联系方式
项目联系人:谢老师 ;联系电话:028-85588661

附件:

附件1
报名资料及格式+通用版.doc