食堂材料 面粉 大米 杂粮 蔬菜 鸡蛋招标公告(济南泉永印务有限公司2025)



点击查看公告内容: 济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目(标段一、标段四)(三次)(电子招投标)招标公告.pdf

济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目(标段一、标段四)(三次)(电子招投标)招标公告(招标编号:QYYW-BGS-2024-003、LZZB24001-22)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金84万元,招标人为济南泉永印务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购,包含粮油类、蔬菜类、水果、鸡蛋、副食、调味品等,本项目共分四个标段。标段一:粮油类采购;标段二:肉类采购;标段三:海鲜类采购;标段四:蔬菜类、水果、鸡蛋、副食、调味品等采购;以上标段各选取一家中标人,年度按实际供货数量据实结算。(详见招标文件第四部分)范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)粮油类采购;(004)蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等;三、投标人资格要求(001粮油类采购)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票的能力。3.投标人须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则由最先报名单位取得投标资格,以“国家企业信用信息公示系统”的查询结果为准。5.投标人近3年未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“异常经营名录”“税收违法黑名单”;不处于“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信企业名单”以及相关行政处罚、经营异常名录信息期间,及其他不符合规定的条件。以在“国家企业信用信息公示系统和信用中国”的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算。6.投标人(含法定代表人、委托代理人及拟派项目负责人)近3年无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算)。7.投标人未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。8.投标人未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。注:本项目招标公告及招标文件中所有要求提供“近3年”的资料,应为“自2022年01月01日起至今”的资料。;(004蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票的能力。3.投标人须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则由最先报名单位取得投标资格,以“国家企业信用信息公示系统”的查询结果为准。5.投标人近3年未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“异常经营名录”“税收违法黑名单”;不处于“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信企业名单”以及相关行政处罚、经营异常名录信息期间,及其他不符合规定的条件。以在“国家企业信用信息公示系统和信用中国”的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算。6.投标人(含法定代表人、委托代理人及拟派项目负责人)近3年无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算)。7.投标人未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。8.投标人未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。注:本项目招标公告及招标文件中所有要求提供“近3年”的资料,应为“自2022年01月01日起至今”的资料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月17日00时00分到2025年01月23日23时59分获取方式:凡有意参加投标者,请在“山东中烟电子招投标平台”进行网员注册,并领取CA数字证书(一年内有效,有效期内在“齐鲁采购与招标网”投标不需要重复办理CA)。通过互联网登录“山东中烟电子招投标平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月13日09时30分递交方式:山东中烟电子招投标平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月13日09时30分开标地点:“山东中烟电子招投标平台”网上开标大厅。七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为济南泉永印务有限公司。九、联系方式招标人:济南泉永印务有限公司地址:山东省济南市章丘区明水经济技术开发区经十东路7117号联系人:史女士电话:0531-83328756电子邮件:/招标代理机构:青岛利业建设咨询有限公司地址:山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼联系人:王经理电话:0531-61329615电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目(标段一、标段四)(三次)(电子招投标)招标公告济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目(标段一、标段四)(三次)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,该项目采用全流程电子招投标。一、项目概况及招标范围规模:1.招标人:济南泉永印务有限公司。2.招标代理机构:青岛利业建设咨询有限公司。3.项目名称:济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购项目(标段一、标段四)(三次)。4.项目编号:(1)招标人编号:QYYW-BGS-2024-003;(2)招标代理机构编号:LZZB24001-22。5.实施时间(合同履行期间):自合同签订之日起至2025年12月31日。6.实施地点:济南泉永印务有限公司(山东省济南市章丘区明水经济技术开发区经十东路7117号)。7.项目主要内容:济南泉永印务有限公司职工食堂材料采购,包含粮油类、蔬菜类、水果、鸡蛋、副食、调味品等,本项目共分两个标段。标段一:粮油类采购;标段四:蔬菜类、水果、鸡蛋、副食、调味品等采购;以上标段各选取一家中标人(可兼投兼中),年度按实际供货数量据实结算。(详见招标文件第四部分)。8.最高投标限价(含税、人民币):详见下表,投标下浮率低于最高投标限价(最低下浮率)的按照无效投标处理。标段号食用品类别食用品名称参考数量单位最高限价(最低下浮率)备注一粮油类面粉9000公斤单价依据东方冷库超市时价面粉下浮10%当面粉、大米、杂粮、非转基因大豆油下浮比例不一致时,评标以一粮油类大米4000公斤单价依据东方冷库超市时价大米下浮10%当面粉、大米、杂粮、非转基因大豆油下浮比例不一致时,评标以一粮油类杂粮2500公斤单价依据东方冷库超市时价杂粮下浮6%非转基因大豆油下浮比例作为价格评审依据。一粮油类非转基因大豆油5500升单价依据东方冷库超市时价非转基因大豆油下浮15%非转基因大豆油下浮比例作为价格评审依据。一粮油类全年采购计划总额:预算12.00万元(含税)全年采购计划总额:预算12.00万元(含税)全年采购计划总额:预算12.00万元(含税)全年采购计划总额:预算12.00万元(含税)全年采购计划总额:预算12.00万元(含税)四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等蔬菜30000公斤蔬菜、水果、鸡蛋等单价不得高于东方冷库超市时价当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等水果11000公斤蔬菜、水果、鸡蛋等单价不得高于东方冷库超市时价当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等鸡蛋4500公斤蔬菜、水果、鸡蛋等单价不得高于东方冷库超市时价当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等副食等2500公斤副食等单价依据东方冷库超市时价下浮3%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等20公斤酱油48桶单价依据东方冷库超市时价调味品,下浮20%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等18L米醋36桶单价依据东方冷库超市时价调味品,下浮20%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等20公斤老抽36桶单价依据东方冷库超市时价调味品,下浮20%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等20公斤味极鲜酱油24桶单价依据东方冷库超市时价调味品,下浮20%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等3.5公斤甜酱240桶单价依据东方冷库超市时价调味品,下浮20%当蔬菜、水果、鸡蛋和副食其他类、调味品类下浮比例不一致时,评标以副食下浮比例作为价格评审依据。四蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等全年采购计划总额:预算34.00万元(含税)全年采购计划总额:预算34.00万元(含税)全年采购计划总额:预算34.00万元(含税)全年采购计划总额:预算34.00万元(含税)全年采购计划总额:预算34.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)(标段一、标段四)累计全年采购计划总额约为46.00万元(含税)范围:1.本项目是否划分标段:是,本项目共分两个标段。标段一:粮油类;标段四:蔬菜、水果、鸡蛋、副食、调味品等。2.本项目为国内公开招标。3.本项目为非政府采购项目。4.资格审查方式:本项目采用资格后审方式确定合格投标人。5.本项目不接受联合体投标。6.本项目中标后不得分包与转包。二、投标人资格要求1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票的能力。3.投标人须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则由最先报名单位取得投标资格,以“国家企业信用信息公示系统”的查询结果为准。5.投标人近3年未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“异常经营名录”“税收违法黑名单”;不处于“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信企业名单”以及相关行政处罚、经营异常名录信息期间,及其他不符合规定的条件。以在“国家企业信用信息公示系统和信用中国”的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算。6.投标人(含法定代表人、委托代理人及拟派项目负责人)近3年无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准,投标人成立不足三年的可从成立之日起算)。7.投标人未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。8.投标人未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。注:本项目招标公告及招标文件中所有要求提供“近3年”的资料,应为“自2022年01月01日起至今”的资料。三、招标文件的获取1.招标文件获取(投标报名)时间及途径:2025年01月17日至2025年01月23日,登录“齐鲁采购与招标网”网站-山东中烟工业有限责任公司(入驻平台),以下简称“山东中烟电子招投标平台”。2.招标文件获取要求:凡有意参加投标者,请在“山东中烟电子招投标平台”进行网员注册,并领取CA数字证书(一年内有效,有效期内在“齐鲁采购与招标网”投标不需要重复办理CA)。通过互联网登录“山东中烟电子招投标平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。四、投标文件递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年02月13日09:30,地点(途径):“山东中烟电子招投标平台”网上开标大厅。2.递交要求及注意事项:投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“山东中烟电子招投标平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子投标书接收回执单,递交时间即为电子投标书接收回执单时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。3.开标时间及地点:同投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及地点。4.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过“山东中烟电子招投标平台”发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。五、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东中烟工业有限责任公司网站、齐鲁采购与招标网发布。六、补充信息1.本次投标需办理齐鲁采购与招标网专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。2.操作指南详见齐鲁采购与招标网首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558,其他号码详见平台。七、联系方式1.招标人:济南泉永印务有限公司地址:山东省济南市章丘区明水经济技术开发区经十东路7117号联系人:史女士电话:0531-833287562.招标代理机构:青岛利业建设咨询有限公司地址:山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼邮编:266000联系人:王经理电话:0531-61329615招标人:济南泉永印务有限公司招标代理:青岛利业建设咨询有限公司2025年01月16日