渠道建设推广服务招标公告(广州越秀乳业集团有限公司2025)



广州越秀乳业集团有限公司越秀乳业校园渠道建设推广服务采购项目采购公告

越秀乳业校园渠道建设推广服务采购项目

,采购人

为广州越秀乳业集团有限公司。

本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判(磋商),特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加应答。

1.

项目概况

(1)

项目名称:

越秀乳业校园渠道建设推广服务采购项目

(2)

项目地址:

沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山大厦

(3)

项目类别:

服务类

(4)

采购方式:公开竞争性谈判(磋商)

(5)

采购控制价:305万元

(6)

本项目公开征集供应商参与报价

2.

采购内容及要求:

提供校园渠道建设推广服务。(详见采购文件附件“项目需求说明书”)。

3.

★供应商资质要求

(1)必须是依照《中华人民共和国民法典》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的企业法人或自然人,提供营业执照,经营范围包含外卖配送等相关范围。

(2)具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构;

(3)能提供实施本项目所要求的专业技术能力及相关资质,提供中国教育后勤协会企业会员有效期内资质(或其他同等效力官方机构认证)和具有网络食品交易第三方平台备案证明(有效期内);

(4)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会、公司或集团公司的黑名单,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供信用中国网站和国家企业信用系统网站截图;

(5)有校园渠道运营经验。提供1份乳品行业的校内整合营销服务合同,提供2份头部快消品行业的校内整合营销服务合同(需体现甲、乙方名称及双方盖章、合同主要内容概述和时间,清晰可见,其他敏感信息可自行脱敏);

(6)具有全面的校园服务体系,稳定的校园市场专业性和服务成熟度,须有校园配送服务和多元化渠道(线上商城、服务等),提供校园线上APP展示(截图);

(7)满足采购文件中“★”号实质性条款;

(8)法律法规规定的其他内容。

注:报名时(1)(3)(4)(5)(6)所列资质需提供符合上述要求的资质复印件并加盖公章。

4.

★供应商不得存在的情形:

供应商不得存在下列情形之一

(1)被依法暂停或者取消投标资格;

(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在最近三年内(2022年01月至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);

(6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

(7)法律法规规定的其他情形。

5.

采购文件获取时间、响应文件递交截止时间地点

(1)采购文件获取时间:2025年1月16日至2025年1月20日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至18时00分(北京时间,下同);

(2)采购文件获取方式:供应商在有效时间内将完整的报名资料以邮件方式发送至【

DONG.ZHANGNAN@YUEXIU.COM





邮件主题:

“供应商名称+参加

越秀乳业校园渠道建设推广服务采购项目

”;

邮件内容:供应商营业执照复印件并加盖公章的扫描件+供应商代表联系方式及其加盖公章的委托书(无固定格式)+信用中国网站和国家企业信用系统网站截图并加盖公章的扫描件+提供1份乳品行业和2份头部快消品行业的校内整合营销服务合同的扫描件+中国教育后勤协会企业会员有效期内资质(或其他同等效力官方机构认证)+网络食品交易第三方平台备案证明(有效期内)+线上APP展示(截图),采购人审核通过后以邮件方式发送采购文件至供应商;

(3)响应文件的递交截止时间:2025年1月20日17时30分,逾期送达的响应文件将被拒绝;

(4)响应文件的递交地点:沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山大厦。

6.

发布公告的媒介

本公告仅在越秀辉山官网(http://www.huishandairy.com/)和广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

7.

联系方式

采购人:广州越秀乳业集团有限公司

地? 址:沈阳市皇姑区黄河北大街越秀辉山大厦

联系人:董女士

联系电话:18267322058

联系邮箱:DONG.ZHANGNAN@YUEXIU.COM

纪检监察电话:024-82619666

采购人:广州越秀乳业集团有限公司(盖章



2025

年1月16日