营房维修 房屋修缮 墙面 刮防水涂料招标公告(通道侗族自治县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:通道县消防救援大队营房维修
项目编号:62025011610654173项目联系人及联系方式:黄一路16670265114
报价起止时间:2025-01-16 16:46 -2025-01-21 16:46
采购单位:通道侗族自治县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; : ;采购需求:具体要求见附件采购需求及工程量清单。;次要参数要求:
1项
17084.00
-

买家留言:1、因工作原因该项目维修时间紧迫,中标商需在中标日起7日内完成项目竣工验收。2、报价需上传营业执照及法人身份证明、工程报价清单明细表。

附件:通道县消防救援大队营区维修采购需求.docx工程量清单.pdf
响应附件要求:盖章扫描件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 怀化市 通道侗族自治县 双江镇 通道侗族自治县消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务需求
报价需上传营业执照及法人身份证明、工程报价清单明细表。

通道县消防救援大队营区维修采购需求一、项目概述通道县消防救援大队楼卫生间墙面、训练塔楼梯间墙面、家属楼楼梯间墙面、零星维修改造(详见附件工程量清单表);二、预算控制价:17084.00元三、采购方式湖南省政府采购电子卖场竞价四、对投标人的资格要求投标人基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件;4.1.具有独立承担民事责任的能力;4.2.具有良好的商业信誉;4.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.4.在经营活动中没有重大违法记录;五、商务要求5.1.必须满足附件工程量清单和采购需求文件全部要求5.2.本工程所需材料设备均由中标供应商负责采购供应,采购的材料设备应符合设计技术文件中明确的品种、规格、质量等级等要求,并满足国家规定的具体要求,对国家有强制性认证要求的设备与材料,必须具有强制性认证标志。5.3.中标供应商采购的材料不得以次充好(材料品质要求参照工程量清单表中的主材单价为标准),所有材料必须先送样品,并经采购方代表书面确认后,方可采购进场。未能取得采购方认可的材料设备,不得进场使用。否则,采购方有权要求供应商更换或采取其它补救措施。5.4.供应商负责所有材料及设备的运输,包括装卸及现场搬运及保管,直至项目验收合格,并负责其派出的工作人员的人身意外保险。5.5.项目工期:7个工作日内需全部完工,达到验收标准5.6.施工过程中供应商需做到安全施工、文明施工,在施工过程中如发生安全事故,全部责任由供应商承担。5.7.项目按归照维修改造方案和行业标准进行验收,国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收不合格,由中标供应商返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购方造成的损失等费用由中标供应商承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标供应商承担。5.8.第一次验收不合格,经整改后复验合格,但申请复验时间已超过合同约定交货期的,供应商应向采购方支付合同总金额的5%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)。第一次验收不合格且整改后复验仍不合格,采购方部分或全部解除合同的,供应商应向采购方支付复验不合格标的物总金额的10%作为违约金,如供应商支付该违约金后仍不能弥补采购方因此所遭受的损失,供应商还应承担不足部分。5.9.本项目采用费用包干方式,报价包含设备材料费、人工费、服务费、保险费、税费等所有不可预见的费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任何费用。5.10.中标供应商不允许转包、分包,否则采购人有权单方解除合同。通道大队营区维修工程量清单通道大队营区维修工程量清单通道大队营区维修工程量清单通道大队营区维修工程量清单大队楼卫生间墙面大队楼卫生间墙面大队楼卫生间墙面大队楼卫生间墙面工程类目项目描述及说明工程量单位人工铲除脱、修缮墙面铲除发霉脱落墙面、铲后墙面修补1天大理石包装窗台大理石窗台8米刮防水涂料2桶墙面腻子面墙面腻子刮两遍150平方训练塔楼梯间墙面训练塔楼梯间墙面训练塔楼梯间墙面训练塔楼梯间墙面工程类目项目描述及说明工程量单位人工铲除脱、修缮墙面铲除发霉脱落墙面、铲后墙面修补1天墙面腻子面墙面腻子刮两遍320平方家属楼楼梯间墙面家属楼楼梯间墙面家属楼楼梯间墙面家属楼楼梯间墙面工程类目项目描述及说明工程量单位人工铲除脱、修缮墙面铲除发霉脱落墙面、铲后墙面修补1天墙面腻子面墙面腻子刮两遍330平方零星维修改造零星维修改造零星维修改造零星维修改造工程类目项目描述及说明工程量单位沙子1.5方水泥12包砖600块防盗门包安装及拆除原防盗门1扇瓷砖修补营区墙地面大小瓷砖修补1项