慰问品 干果招标公告(2025)
一、项目信息
项目名称:第一师某单位工会采购“春节”慰问品
项目编号:62025011658993025 项目联系人及联系方式: 徐强 18699788595
报价起止时间:2025-01-16 16:33 - 2025-01-21 15:00
采购单位:第一师某单位
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他米面粮油
核心参数要求:商品类目: 其他米面粮油; 采购人需求描述:-;次要参数要求:金龙鱼花生油,鲁花花生油,胖东来花生油:5L;
274g
43018.00
-
其他米面粮油
核心参数要求:商品类目: 其他米面粮油; 天山精致小麦粉,五得利八星雪花小麦粉,福临门面粉 麦芯通用小麦粉:10KG;采购人需求描述:-;次要参数要求:
274g
10932.60
-
其他米面粮油
核心参数要求:商品类目: 其他米面粮油; 采购人需求描述:-;次要参数要求:金龙鱼,鲁花菜籽油,胖东来菜籽油:5L;
274g
27098.60
-
干果
核心参数要求:商品类目: 干果; 三只松鼠坚果礼盒,恰恰坚果礼盒,百草味坚果礼盒:1580g;采购人需求描述:-;次要参数要求:
274克
34250.00
-
其他米面粮油
核心参数要求:商品类目: 其他米面粮油; 采购人需求描述:-;次要参数要求:稻畔金欢五常大米,十月稻田长粒香大米,新疆养脂籽米:10KG;
274g
21700.80
-
买家留言:可按原价招标,采用综合评分方式,评选出中选商家,上传附件红色标注的地方仔细阅读。
附件: 春节第一师某单位兵团服务超市_询比采购文件_.doc计划清单.xls
响应附件要求:供应商按要求上传编制响应文件。(编制响应文件上传在附件中)
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 温宿县 兵团六团 第一师六团双城镇
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
中标要求
如果有商家不按我方中标方式竞价或故意低价招标,视为废标
评审地点
第一师某单位院内
中标方式
参与招标商家按我方期望单价报价,总价为137000元,全部按总价进行报价,否则视为无效报价。中标方式:采用综合评审方式进行,在原货物质量、规格等参数符合要求的前提下,商家额外赠送的同等质量、规格的商品数量以及上浮额度为评选依据,我方组织评审人员对产品质量,商家资质、上浮程度等方面进行综合打分,根据分数高低决定中选商家。报价商家必须三日内将样品送至我单位,并提供赠送部分商品承诺书。如有商家不按我方要求进行竞价,视为无效竞价,我方将予废标处理。如有疑问,请报价前联系我方。
交易地点
第一师某单位院内
(综合评分法)1.1.1.一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注第一师某单位工会2025年春节采购节日慰问品137000 财政预算资金1.1.2.二、询比资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)(二)特定资格条件供应商具备投标人需具备有效的《食品经营许可证》或有效的《食品生产许可证》三、采购服务内容工会采购“春节”慰问品项目采购计划清单序号名称规格型号、技术参数等数量单价(元)金额(元)1金龙鱼外婆香小榨菜籽油金龙鱼,5L(菜籽油)27498.927098.62鲁花5S一级花生油鲁花5S,5L(菜籽油)274157430183稻畔金欢五常大米稻畔金欢,10KG27479.221700.84天山精致小麦粉黄袋天山精制小麦,10kg27439.910932.65洽洽坚果礼盒洽洽,1580g27412534250采购金额(大写)RMB壹拾叁万柒仟采购金额¥137,000.00四、服务期自合同签订之日起30天。五、付款方式按实际领取人数支付。1.1.3.六、联系方式采购人:杨婧联系人:杨婧电话:15599767687地址:1.1.4.七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在新疆生产建设兵团电子卖场·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目不组织现场开标,由采购人采取网上开标评标的方式采购。在规定的截止时间前,供应商应按要求上传响应文件。2、定标原则:综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商得分相同,按照以下方式确定中选供应商:3、报价说明:按照预算总价报价(137000元),低于预算价为无效报价,在预算总价基础上,上浮5%加5分,上浮10%加15分,上浮15%加25分,上浮20%加30分,上浮25%加35,上浮30%以上加40分九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商在平台填写的报价与电子文档的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价30有效的投标报价中的最高价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(投标报价/评标基准价)×价格权重×100。低于预算价为无效报价2服务部分50服务需求内容提供书面方案。1.上浮5%加5分,上浮10%加15分,上浮15%加25分,上浮20%加30分,上浮25%加35,上浮30%以上最高加40分2.产品质量好10分采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的产品,上浮率,资质进行评分。3商务部分5供应商自2021年1月1日起在全国范围内成功实施的类似项目的业绩或案例证明的,有一项得1分,本项最高得5分。1、提供合同或其他有效证明文件扫描件。2、原件备查。3商务部分5拟派项目负责人曾作为负责人自2021年1月1日起在全国范围内成功实施的类似项目的业绩或案例证明的,有一项得1分,本项最高得5分。1、提供供应商为其缴纳近6个月内任意1个月社保的证明(或返聘协议);2、提供合同或其他有效证明文件扫描件。3、原件备查。3商务部分5岗位设置提供具体详细方案,包括但不限于:①人员组织构架;②工作岗位职责;评标委员会根据以上内容每提供一项详细完整得2.5分,共计5分,其中每有一项缺项或不能满足采购方需求的扣2.5分,每有一处缺陷扣1分,直到全部扣完为止。缺陷是指:凭空编造、明显的套用错误、内容前后表述不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容不完整、项目背景错误、不可能实现的情形等任意一种情形。3商务部分5对供应商的本项目售后服务方案进行综合评审,包含:①售后服务承诺,②售后保障措施,③售后服务响应及回访制度。④上门售后服务能力;以上4个部分内容齐全,且同时满足:内容详实、充分考虑项目实际的得4分。每有一项未提供的,扣2分,扣完为止;每有一处有缺陷的,扣1分,扣完为止。缺陷是指:凭空编造、明显的套用错误、内容前后表述不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容不完整、项目背景错误、不可能实现的情形等任意一种情形。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计上浮率上浮后合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)1.1.53、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件---------------------------------------------------------------------------诚信声明(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------1.1.61.1.7.四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)
附件1-1:
工会采购“春节”慰问品项目采购计划清单
序号
名称
规格型号、技术参数等
数量
单价(元)
金额(元)
1.0
金龙鱼外婆香小榨菜籽油
金龙鱼,5L(菜籽油)
274.0
98.9
27098.6
2.0
鲁花5S一级花生油
鲁花5S,5L(菜籽油)
274.0
157.0
43018.0
3.0
稻畔金欢五常大米
稻畔金欢,10KG
274.0
79.2
21700.8
4.0
天山精致小麦粉黄袋
天山精制小麦,10kg
274.0
39.9
10932.6
5.0
洽洽坚果礼盒
洽洽,1580g
274.0
125.0
34250.0
6.0
7.0
8.0
9.0
10.0
11.0
12.0
13.0
14.0
15.0
16.0
17.0
采购金额(大写)
137000.0
采购金额
137000.0