露天煤矿材料 果蔬类、调料类 茄子 洋葱 蘑菇 红辣椒 木耳 大白菜招标公告(晋能控股集团潞新公司露天煤矿2025)



询价单号
RA24111501327
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-20T09:16
报价截至时间
2025-01-23T09:16

采购商名称:集团)有限公司露天煤矿-后勤部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

江豆

散称

499.0

kg

2025-01-27

分批次发货

茄子

散称

450.0

kg

2025-01-27

分批次发货

洋葱

散称

450.0

kg

2025-01-27

分批次发货

蘑菇

散称

5.0

kg

2025-01-27

分批次发货

笋子

散称

400.0

kg

2025-01-27

分批次发货



散称

550.0

kg

2025-01-27

分批次发货



散称

550.0

kg

2025-01-27

分批次发货

红辣椒

散称

280.0

kg

2025-01-27

分批次发货

木耳

散称

5.0

kg

2025-01-27

分批次发货

大白菜

散称

600.0

kg

2025-01-27

分批次发货

粉条

散称

200.0

kg

2025-01-27

分批次发货

冬瓜

散称

450.0

kg

2025-01-27

分批次发货

西蓝花

散称

280.0

kg

2025-01-27

分批次发货

油白菜

散称

250.0

kg

2025-01-27

分批次发货

蒜苗

散称

350.0

kg

2025-01-27

分批次发货

菠菜

散称

50.0

kg

2025-01-27

分批次发货

山药

散称

20.0

kg

2025-01-27

分批次发货

黄豆芽

散称

180.0

kg

2025-01-27

分批次发货

香菜

散称

50.0

kg

2025-01-27

分批次发货

香菇

散称

290.0

kg

2025-01-27

分批次发货

生菜

散称

50.0

kg

2025-01-27

分批次发货

韭菜

散称

50.0

kg

2025-01-27

分批次发货

西葫芦

散称

400.0

kg

2025-01-27

分批次发货

黄瓜

散称

181.0

kg

2025-01-27

分批次发货

苦瓜

散称

380.0

kg

2025-01-27

分批次发货

鸡腿菇

散称

200.0

kg

2025-01-27

分批次发货

金针菇

散称

20.0

kg

2025-01-27

分批次发货

杏鲍菇

散称

220.0

kg

2025-01-27

分批次发货

红萝卜

散称

380.0

kg

2025-01-27

分批次发货

小葱

散称

10.0

kg

2025-01-27

分批次发货



散称

20.0

kg

2025-01-27

分批次发货

丝瓜

散称

25.0

kg

2025-01-27

分批次发货

豆腐

散称

200.0

kg

2025-01-27

分批次发货

豆腐皮

散称

150.0

kg

2025-01-27

分批次发货

荷兰豆

散称

5.0

kg

2025-01-27

分批次发货

鸡蛋

散称

320.0

kg

2025-01-27

分批次发货

有机花菜

散称

320.0

kg

2025-01-27

分批次发货

白萝卜

散称

380.0

kg

2025-01-27

分批次发货

青萝卜

散称

50.0

kg

2025-01-27

分批次发货

圆白菜

散称

380.0

kg

2025-01-27

分批次发货

绿豆芽

散称

10.0

kg

2025-01-27

分批次发货

西瓜

散称

18000.0

kg

2025-01-27

分批次发货

花椒

散称

5.0

kg

2025-01-27

分批次发货

大料

散称

5.5

kg

2025-01-27

分批次发货

耗油

6kg/桶

13.0

kg

2025-01-27

分批次发货



5L/桶

24.0

kg

2025-01-27

分批次发货

酱油

1.9/桶

36.0

kg

2025-01-27

分批次发货

味精

908g/袋

24.0

kg

2025-01-27

分批次发货



500g/袋

300.0

kg

2025-01-27

分批次发货

十三香

45g/盒

100.0

kg

2025-01-27

分批次发货

询价条款

一、交货地址:新疆哈密地区伊州区潞新公司露天煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求: (1)所报价格(需注明单价、税率以及价税合计金额)应含税含其他运杂费。 (2)供应商报价时需填写本单位报价附件,扫描并加盖公章后上传此询单,作为我单位核价的基础。未上传报价附件的单位,视同放弃中选。询单按折扣率报价,报价单位需要在报价附件文件中备注栏内注明报价折扣区间0-100%。 2、资质要求:报价时需提供必要的相关证件。 3、结算及付款方式: (1)货到验收合格,供应商按要求开据发票(普通发票)到采购方后,滚动式付款,付款采用电汇或银行承兑方式结算。一年内付清。 (2)结算货款=结算单价×供应量 .结算单价=基准价×相应品类折扣率(以签合同的折扣率),基准价:每月1日或上月30日(31日)由后勤中心组织经管部、财务部、物质中心、行办(法务)进行一次市场调研。调研以随机抽取市场三家商户的价格平均值作为基准价。 4、交货要求:按采购方指定时间、地点(新疆哈密市伊州区三道岭镇晋能控股(集团)潞新公司露天煤矿),供应商根据采购方的需求提供货品,随货必须提供到货清单、合格证。供应商承诺提供给采购方的货品必须保证质量,包装必须符合运输安全要求,由于供应商包装或保管不善遭到损坏或丢失时,供应商应免费及时更换或赔偿。包装物不回收,包装全部费用由供应商承担。 5、运输方式:运输方式由供应商自行选择,供应商按照安全快捷原则选择运输方式,运费、杂费由供应商承担。 6、中选方案:整包中选(完全不漏项报价三家及以上,否则按项中选)。以含税总金额最低价整包中选。 7、供应商违约规定:供应商中选后已签合同主动放弃、供应商合伙串通进行报价的,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止参与平台业务6-12个月。 8、供应商报价时应上传相 关资质、证件(代理证、授权书)及《产品质量及服务承诺书》对产品质量、履约、售后服务等作出承诺。 9、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:0902-6307011;jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1.供应商应根据要求配送蔬菜,当天蔬菜,当天配送,蔬菜必须保证新鲜,不变质,无污染。供应商应提供蔬菜的品名、规格、数量、生产日期、保质期、检验(检疫)报告,并保障蔬菜安全,如不符合要求,供应商应按照采购方要求及时调整更换,采购方也可以拒绝接收。 2.当天蔬菜,当天配送,采购方提前打电话通知供应商第二天蔬菜配送情况,供应商在规定时间内配送,早上(9;30-10:00).如配送不及时影响采购方正常出餐,采购方有权与供应商终止合同。 3.具体蔬菜需求量以实际发生为准. 4.合同签订之日起至2025年12月31日.
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.pdf
附件2:果蔬类、调料类报价表.xls

附件2产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的,询比价项目,询单号为,,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张—26—损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日—27—
采购申请明细

供应单位(公章):

物料类型
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
供应单位单价报价(含税)
供应单位报价(含税)
备注(请供应商在备注栏内注明报价折扣区间0-100%)

材料
土豆
散称
601.0
公斤

0.0

材料
毛芹
散称
495.0
公斤

0.0

材料
豆角
散称
400.0
公斤

0.0

材料
蒜苔
散称
450.0
公斤

0.0

材料
圆青椒
散称
25.0
公斤

0.0

材料
西红柿
散称
500.0
公斤

0.0

材料
花菜
散称
420.0
公斤

0.0

材料
大葱
散称
450.0
公斤

0.0

材料
尖辣椒
散称
400.0
公斤

0.0

材料
圆菇
散称
22.0
公斤

0.0

材料
江豆
散称
499.0
公斤

0.0

材料
茄子
散称
450.0
公斤

0.0

材料
洋葱
散称
450.0
公斤

0.0

材料
蘑菇
散称
5.0
公斤

0.0

材料
笋子
散称
400.0
公斤

0.0

材料

散称
550.0
公斤

0.0

材料

散称
550.0
公斤

0.0

材料
红辣椒
散称
280.0
公斤

0.0

材料
木耳
散称
5.0
公斤

0.0

材料
大白菜
散称
600.0
公斤

0.0

材料
粉条
散称
200.0
公斤

0.0

材料
冬瓜
散称
450.0
公斤

0.0

材料
西蓝花
散称
280.0
公斤

0.0

材料
油白菜
散称
250.0
公斤

0.0

材料
蒜苗
散称
350.0
公斤

0.0

材料
菠菜
散称
50.0
公斤

0.0

材料
山药
散称
20.0
公斤

0.0

材料
黄豆芽
散称
180.0
公斤

0.0

材料
香菜
散称
50.0
公斤

0.0

材料
香菇
散称
290.0
公斤

0.0

材料
生菜
散称
50.0
公斤

0.0

材料
韭菜
散称
50.0
公斤

0.0

材料
西葫芦
散称
400.0
公斤

0.0

材料
黄瓜
散称
181.0
公斤

0.0

材料
苦瓜
散称
380.0
公斤

0.0

材料
鸡腿菇
散称
200.0
公斤

0.0

材料
金针菇
散称
20.0
公斤

0.0

材料
杏鲍菇
散称
220.0
公斤

0.0

材料
红萝卜
散称
380.0
公斤

0.0

材料
小葱
散称
10.0
公斤

0.0

材料

散称
20.0
公斤

0.0

材料
丝瓜
散称
25.0
公斤

0.0

材料
豆腐
散称
200.0
公斤

0.0

材料
豆腐皮
散称
150.0
公斤

0.0

材料
荷兰豆
散称
5.0
公斤

0.0

材料
鸡蛋
散称
320.0
公斤

0.0

材料
有机花菜
散称
320.0
公斤

0.0

材料
白萝卜
散称
380.0
公斤

0.0

材料
青萝卜
散称
50.0
公斤

0.0

材料
圆白菜
散称
380.0
公斤

0.0

材料
绿豆芽
散称
10.0
公斤

0.0

材料
西瓜
散称
18000.0
公斤

0.0

材料
花椒
散称
5.0
公斤

0.0

材料
大料
散称
5.5
公斤

0.0

材料
耗油
6kg/桶
13.0
公斤

0.0

材料

5L/桶
24.0
公斤

0.0

材料
酱油
1.9L/桶
36.0
公斤

0.0

材料
味精
908g/袋
24.0
公斤

0.0

材料

500g/袋
300.0
公斤

0.0

材料
十三香
45g/盒
100.0
公斤

0.0

材料
黄豆酱
800g/瓶
20.0
公斤

0.0

材料
料酒
5L/桶
12.0
公斤

0.0

材料
辣椒面
散称
15.0
公斤

0.0

材料
红辣椒皮
散称
15.0
公斤

0.0

材料
孜然面
散称
10.0
公斤

0.0

材料
香油
315ml/瓶
10.0
公斤

0.0

材料
生粉
散称
70.0
公斤

0.0

材料
火锅丸子
散称
300.0
公斤

0.0

合计

0.0