空调安装及维修 空调安装招标公告(六安市中医院2025)
六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修项目询价公告
六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修项目询价公告
时间:2025-01-16
浏览次数:26
根据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,六安市中医院就下列项目进行采购。
一、项目编号:LASZYY-HQ2025003 项目名称:六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修
二、比选地点:六安市中医院一号楼20楼第一会议室
三、开标时间:2025年1月21日9:00
四、最高限价:本项目最高限价为17000元。
五、参选保证金:本项目不收参选保证金
六、公示网址:六安市中医院官网:
七、项目简介:
主要内容为六安市中医院1号楼1层门诊手术室、安全保卫部办公室、3层超声医学科介入室及机房、检验科、肿瘤放疗中心空调安装及维修。
八、供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目不接受联合体投标。
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
九、报价文件接收:
1、报价文件递交截止时间:2025年1月21日9:00
2、报价文件送达地址:纸质版请在规定时间内邮递至安徽省六安市金安区人民路76号六安市中医院1号楼19层后勤保障部。
十、本项目评审办法:
投标文件内报价即为供应商所投最终价,合理最低价供应商为最终成交供应商。
十一、联系事项:
项目咨询:六安市中医院后勤保障部王老师/赵老师
联系方式:0564-3597279
2025年1月16日
六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修询价公告.docx
专家门诊时间:
六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修项目询价公告根据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,六安市中医院就下列项目进行采购。一、项目编号:LASZYY-HQ2025003项目名称:六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修二、比选地点:六安市中医院一号楼20楼第一会议室三、开标时间:2025年1月21日9:00四、最高限价:本项目最高限价为17000元。五、参选保证金:本项目不收参选保证金六、公示网址:六安市中医院官网:http://www.laszyy.cn/七、项目简介:主要内容为六安市中医院1号楼1层门诊手术室、安全保卫部办公室、3层超声医学科介入室及机房、检验科、肿瘤放疗中心空调安装及维修。八、供应商资格条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、本项目不接受联合体投标。3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。九、报价文件接收:1、报价文件递交截止时间:2025年1月21日9:002、报价文件送达地址:纸质版请在规定时间内邮递至安徽省六安市金安区人民路76号六安市中医院1号楼19层后勤保障部。十、本项目评审办法:投标文件内报价即为供应商所投最终价,合理最低价供应商为最终成交供应商。十一、联系事项:项目咨询:六安市中医院后勤保障部王老师/赵老师联系方式:0564-35972792025年1月16日第二章采购需求1、服务需求序号名称安装位置图片利旧空调图片规格及数量安装说明及要求1空调安装1层门诊手术室1层安全保卫部办公室3层超声医学科机房1.5p挂式空调3套①1层门诊手术室安装挂机一套:内机位置如图(空调孔已开),外机落地安装,铜管长度≤3米。②1层安全保卫部办公室安装挂机一套:内机位置如图,外机落地安装,铜管长度≤4米。③3层超声医学科机房安装挂机一套,内机位置如图,外机支架安装, (需在岩棉保温板上固定安装外机支架并打胶恢复保温板孔洞),铜管长度≤4米。空调安装3层超声医学科介入室外机位置Mideag3p柜式空调1套④3层超声医学科介入室安装柜机一套:内外机位置如图,管路石膏板吊顶内敷设,外机支架安装(需在岩棉保温板上固定安装外机支架并打胶恢复保温板孔洞),铜管长度≤26米。空调安装00010088-C电电土县OZLX中温021021中言02XX-002果中三为事日018L076005Z00012男052XD09LEH052-009WSEE+0-2.0100ZX000L000L⑤3层检验科新风管路改造安装:需从新风主管路安装5路新风支管至指定房间,并安装出风口(如图),保证出风量。规格及材质要求:风管采用空调橡塑保温钢丝软风管,1-3路风管内径≥180mm,4-5路风管内径≥110mm。新风出风口要求为ABS方形直百叶出风口,接管口径不小于风管管径。所需材料数量、管路穿空心砖墙及主风管开孔需综合考虑报价。以上空调安装需满足行业相关规范及标准,安装前对所利旧空调进行必要的检查,如有问题及时提出,安装后确保设备运行正常,后期由安装导致的空调漏水、制冷剂泄露、新风管路漏风要求保修期不小于1年。2空调维修故障空调图片设备型号维修说明及要求2空调维修MDV4+MDMHITACHINNERTERRERIGRATMODELE655D-6YGINPUTOkWd3dMOTORPOWERSdvRCEOILCHARGEDATEHitachi10693直流变频中央空调室外机型号:MDV-560W/DSN1-990(G)变频涡旋压缩机型号:E655DHD-65D2YG肿瘤放疗中心大厅美的中央空调H4故障,经专业维修人员检查故障原因可能为压缩机损坏。维修要求:中标供应商需对故障设备进行必要的故障复查,确认故障原因,并采购原厂同型号维修配件(维修前需提供相关证明材料),维修解决设备故障,添加制冷剂,确保设备正常运行。所更换配件及相同故障质保期不小于18个月。(注:以上服务的报价含加工费、及所需材料费、五金等配件费、人工费、搬运费、安装费、物流运输费、高空作业费以及税金、一定范围内的风险等全部费用。)二、付款方式:①结算方式:对公转账②付款期限:验收合格后,采购人在收到成交供应商开具的完税正规发票后按流程完成付款。三、交货时间及地点成交供应商在收到采购人安装及维修需求后,积极组织人员、材料,并确保在10个日历天内完成安装及维修。第三章响应文件资料清单序号资料名称备注一成交供应商基本信息二无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函三投标授权书四响应情况表五投标函六询价文件要求和成交供应商认为需要提供的其它说明和资料七报价表成交供应商资质文件说明1、资质文件中的企业名称、法定代表人应与《成交供应商法定代表人授权书》中的企业名称、法定代表人保持一致,如不一致,应附工商部门出具的变更证明;2、所有资质文件应在规定的有效期内;3、报送资质文件为非中文的,应同时提供中文翻译件;4、所有资质文件必须清晰,不得涂改,统一使用A4纸,附在相应的页码后,并在附加页的右下角标明页码(例如第二页需要附加三页,则在附加页的右下角标明2-1、2-2、2-3);5、成交供应商递交的装订册每页(包括附加页)必须加盖公章;6、成交供应商无法提供相应文件的,请标明“无”,并注明原因;7、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(模板附后)。一、成交供应商基本信息(包含营业执照和相关资质证书等)二、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日期:年月日无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商盖章:日期:年月日三、投标授权书(供应商名称的全称)授权本公司(供应商授权代表姓名、职务)代表本公司参加(某项目)采购活动(项目编号:),全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商授权代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表(或法定代表人)身份证明扫描件或影印件:授权代表(或法定代表人)联系方式:(请填写手机号码)供应商盖章:日期:年月日四、响应情况表按采购文件规定填写按成交供应商所投内容填写序号内容采购文件要求响应承诺偏离说明1技术响应2付款响应3服务期响应4其他注:技术响应(采购文件要求的所有实质性响应技术条款无重大偏离)、付款响应、服务期响应等须与询价文件要求无重大偏离,否则可能导致投标无效。供应商盖章:日期:年月日五、投标函致:______根据贵方“某项目”的第某编号招标公告,正式授权(姓名)代表供应商(供应商全称)。据此函,签字人兹宣布同意如下:1、按询价文件规定提供交付的服务的投标最终报价详见报价表。2、我方根据询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于采购人要求的日期内完成服务,并通过采购人验收。3、我方已详细审核全部询价文件,包括询价文件的答疑、澄清、变更或补充(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次询价文件,并对询价文件各项条款(包括开标时间)、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。4、我方同意从询价文件规定的开标日期起遵循本投标文件,并在询价文件规定的投标有效期之前均具有约束力。5、我方声明投标文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效。企业运营正常(注册登记信息、年报信息可查),由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与投标有关的任何证据、数据或资料。6、我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标。7、我方同意询价文件规定的付款方式。8、与本投标有关的通讯地址:电话:传真:供应商基本账户开户名:账号:开户行:供应商盖章:日期:年月日6、采购文件要求和成交供应商方认为需要提供的其它说明和资料(根据采购相关要求提供)7七、六安市中医院放疗中心等科室空调安装及维修项目报价表序号名称报价(单位:元)1空调安装2空调维修合计报价(注:以上报价含加工费、及所需材料费、五金等配件费、人工费、搬运费、安装费、物流运输费、高空作业费以及税金、一定范围内的风险等全部费用。)供应商盖章:日期:年月日