消防水泵房及消防水池 道路硬化招标公告(青铜峡市教育局2025)
青铜峡市第八小学二期建设项目(五至七标段)
施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目 青铜峡市第八小学二期建设项目 已由 青铜峡市发展和改革局 以 青发改[2024]100号 批准建设,项目业主为 青铜峡市教育局 ,建设资金来自 资金来源为中央和自治区专项资金,下差部分由市财政配套解决 ,招标人为 青铜峡市教育局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 宁夏博兴咨询管理有限公司 受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:新建综合楼2500平方米、室外厕所600平方米、消防水泵房及消防水池100平方米、塑胶运动场15000平方米、篮球场2000平方米,硬化道路2500平方米,校园绿化2200平方米,配套水、暖、电等附属设施。
2.2建设地点:位于第八小学校园内。
2.3计划工期:127日历天
2.4招标范围:(详见施工图纸及工程量 清单范围内的所有内容)。
2.5标段划分:本项目共划分为3个标段。
五标段:道路硬化,面包砖铺装,花岗岩铺装,混凝土道牙,篮球场,室外绿化等。
六标段:新建300米塑胶跑道运动场等。
七标段:室外电气、采暖、给水、消防、排水、雨水管网等。
注:说明招标项目建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求:
五标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,营业执照经营范围内包含园林绿化工程内容且同时具有 建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
六至七标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,同时具有 建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 01 月 16 日 18 时 00 分至 2025 年 01 月 23日 18 时 00 分(北京时间,下同),登录 “宁夏回族自治区公共资源交易平台” (以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台” 实行CA数字证书安全登录管理。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2025 年 02 月 11 日 09 时 00 分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台 上发布。
7. 联系方式
招标人:青铜峡市教育局
地 址:青铜峡市小坝银河街116号
联系人:赵学忠
电 话:0953-3069161
招标代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司
地 址:青铜峡市惠农路110号
联系人:张宁
电 话:0953-3728796、15226292323
2025年01月16日
[A64030020250115021001002]青铜峡市第八小学二期建设项目(六标段).NXZF
[A64030020250115021001003]青铜峡市第八小学二期建设项目(七标段).NXZF
[A64030020250115021001001]青铜峡市第八小学二期建设项目(五标段).NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(青铜峡市第八小学二期建设项目(五至七标段))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年01月15日青铜峡市第八小学二期建设项目(五至七标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目青铜峡市第八小学二期建设项目已由青铜峡市发展和改革局以青发改[2024]100号批准建设,项目业主为青铜峡市教育局,建设资金来自资金来源为中央和自治区专项资金,下差部分由市财政配套解决,招标人为青铜峡市教育局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏博兴咨询管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新建综合楼2500平方米、室外厕所600平方米、消防水泵房及消防水池100平方米、塑胶运动场15000平方米、篮球场2000平方米,硬化道路2500平方米,校园绿化2200平方米,配套水、暖、电等附属设施。2.2建设地点:位于第八小学校园内。2.3计划工期:127日历天2.4招标范围:(详见施工图纸及工程量清单范围内的所有内容)。2.5标段划分:本项目共划分为3个标段。五标段:道路硬化,面包砖铺装,花岗岩铺装,混凝土道牙,篮球场,室外绿化等。六标段:新建300米塑胶跑道运动场等。七标段:室外电气、采暖、给水、消防、排水、雨水管网等。注:说明招标项目建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1本次招标要求:五标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,营业执照经营范围内包含园林绿化工程内容且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。六至七标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月16日18时00分至2025年01月23日18时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年02月11日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:青铜峡市教育局地址:青铜峡市小坝银河街116号联系人:赵学忠电话:0953-3069161招标代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司地址:青铜峡市惠农路110号联系人:张宁电话:0953-3728796、152262923232025年01月16日青铜峡市第八小学二期建设项目(五至七标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目青铜峡市第八小学二期建设项目已由青铜峡市发展和改革局以青发改[2024]100号批准建设,项目业主为青铜峡市教育局,建设资金来自资金来源为中央和自治区专项资金,下差部分由市财政配套解决,招标人为青铜峡市教育局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏博兴咨询管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新建综合楼2500平方米、室外厕所600平方米、消防水泵房及消防水池100平方米、塑胶运动场15000平方米、篮球场2000平方米,硬化道路2500平方米,校园绿化2200平方米,配套水、暖、电等附属设施。2.2建设地点:位于第八小学校园内。2.3计划工期:127日历天2.4招标范围:(详见施工图纸及工程量清单范围内的所有内容)。2.5标段划分:本项目共划分为3个标段。五标段:道路硬化,面包砖铺装,花岗岩铺装,混凝土道牙,篮球场,室外绿化等。六标段:新建300米塑胶跑道运动场等。七标段:室外电气、采暖、给水、消防、排水、雨水管网等。注:说明招标项目建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1本次招标要求:五标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,营业执照经营范围内包含园林绿化工程内容且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。六至七标段:本项目要求投标人具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月16日18时00分至2025年01月23日18时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年02月11日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:青铜峡市教育局地址:青铜峡市小坝银河街116号联系人:赵学忠电话:0953-3069161招标代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司地址:青铜峡市惠农路110号联系人:张宁电话:0953-3728796、152262923232025年01月16日