电料工具招标公告(2025)



相关矿山电料工具公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2025-01-16 10:00
项目编号 : WZGX-SLWZ-20250029G
公告截止时间 : 2025-01-20 09:00
原公告截止时间 : 2025-01-16 09:00
原公告发布时间 : 2025-01-10 16:59

打印

立即报名

仅剩3天22小时

竞价编号:WZGX-SLWZ-20250029G
投标截止时间:
2025-01-16 09:00:00

竞价内容:股份物资供销部集采-相关矿山电料工具公开竞价公告
采购单位联系人
方超
联系方式
0562-5860989

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

皮带冲|||Φ20|||


4
合同签订一个月内
池州资源

使用单位联系人:王亚峰

联系方式:0566-3220806

2

机油枪|||0.5kg|||


1
合同签订一个月内
池州资源

使用单位联系人:王亚峰

联系方式:0566-3220806

3

LED便携式充电照明灯|电池容量28000mah;5V充电器;全铝外壳;光学防爆面罩;电量显示;充电指示灯;爆闪功能;高低档亮度调节|||||


2
合同签订一个月内
池州资源

使用单位联系人:王亚峰

联系方式:0566-3220806

4

U型挂环|UL-10|||||


30
合同签订一个月内
池州资源

使用单位联系人:王亚峰

联系方式:0566-3220806

5

外胎扩胎器 [拉拔器]|||TN—H—1|||


5
合同签订一个月内
铜山铜矿

使用单位联系人:洪治国

联系方式:0566-5265080

6

电缆塑钢挂钩|XZ86/120-150|||||


500
合同签订一个月内
天马山矿

使用单位联系人:陈蓉

联系方式:0562-5863843

7

高效泛光灯|BVP162/110W||||飞利浦|


5
合同签订一个月内
天马山矿

使用单位联系人:陈蓉

联系方式:0562-5863843

8

高强度卸扣|||3.25T|||


20
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

9

液压三爪拉马|||16t|||


1
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

10

螺旋千斤顶|5T|||||


1
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

11

重型钢丝夹头|||15mm|||


200
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

12

重型钢丝夹头|||12mm|||


200
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

13

刨刀|YT15-A125|YT||||


5
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

14

钢锯条|中齿||300mm|||////


600
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

15

磨光机磨光砂轮片|||φ100*6*16mm|||/////


50
合同签订一个月内
月山矿业

使用单位联系人:方海青

联系方式:0556-4051791

16

钢丝绳卡|||φ8mm|||


30
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

17

硬质合金金属开孔器10件套|开孔Φ16;18;20;22;25;30;35;45;50;53mm;工作深度25mm;通用三角柄Φ10mm|钨钢合金/YG10X刀头|||手提塑料盒|


1
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

18

防松垫圈||NORD-LOCK|NL30|||||洛帝牢紧固系统(上海)有限公司|


150
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

19

防松合金钢垫圈|NL16||M16||NORD-LOCK|


150
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

20

防松合金钢垫圈|NL36||M36||NORD-LOCK|


50
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

21

防松合金钢垫圈|NL24||M24||NORD-LOCK|


100
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

22

防松合金钢垫圈|NL20||M20||NORD-LOCK|


150
合同签订一个月内
金磊矿业

使用单位联系人:卢学会

联系方式:17856292208

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。

2
报价要求
报价含13%增值税。

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。

5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以银行电汇支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。

6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)

7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据

12
投标有效期
投标截止日起60日内。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951
(非业务咨询电话)

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn