南昌市空调维修、清洗 空调维修和保养服务招标公告(南昌市园林绿化服务中心2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年南昌市园林绿化服务中心空调维修、清洗采购项目 
 项目编号:62025010832960809  项目联系人及联系方式: 章平  0791-86800982 
 报价起止时间:2025-01-16 11:09  -  2025-01-21 18:00 
 采购单位:南昌市园林绿化服务中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

空调维修、清洗
核心参数要求:商品类目: 空调维修和保养服务; 描述:详见附件:2025年南昌市园林绿化服务中心空调维修、清洗采购需求清单;次要参数要求:
1批
8000.00
-

 
 
买家留言:请特别注意:1.报价时预算总价、明细每项单价均为报价上限。 2.此次竞价为预计数量、预计金额竞价。实际结算金额以实际发生数量乘以中标单价计算。清单范围外的维修价格,在保证质量的前提下不得高于南昌市同类产品的市场价,即维修单价=当日市场价乘以报价总价除以预算总价。 3.维修时间:甲方提前1日通知,按照要求分次分地点上门维修。维修地点包括5个维修地点分别为:1.东湖区三经路281号;2.东湖区福州路90号;3.西湖区翠菊路188号;4.西湖区象湖西提科研所;5.经开区庐山北大道666号。 

 附件: 2025年南昌市园林绿化服务中心空调维修、清洗采购需求清单.docx2025年南昌市园林绿化服务中心空调维修、清洗采购需求清单.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 东湖区 豫章街道 三经路281号市园林绿化服务中心 
 送货备注: 维修地点请参照商务要求的维修地点。 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

报价要求
所报单价含维修费、维修人员交通费、税费等一切费用。所报单价不等超过附件每个明细项目的单价,总价不得超过预算总价。

资质要求
报价时需提供加盖公章的营业执照复印件及法人身份证复印件

维修时间及地点要求
1.维修时间:甲方提前1日通知,按照要求分次上门维修。 2.维修地点为5个分别为:1.东湖区三经路281号;2.东湖区福州路90号;3.西湖区翠菊路188号;4.西湖区象湖西提科研所;5.经开区庐山北大道666号。

售后服务及质保要求
同一产品或配件的维修必须保证半年的质保期。

维修地点要求
维修地点包括5个维修地点分别为:1.东湖区三经路281号;2.东湖区福州路90号;3.西湖区翠菊路188号;4.西湖区象湖西提科研所;5.经开区庐山北大道666号。

结算要求
清单中预算总价、单价均为报价上限,每次结算金额以实际发生数量乘以中标单价计算。清单范围外的维修价格,在保证质量的前提下不得高于南昌市同类产品的市场价,即维修单价=当日市场价乘以报价总价除以预算总价。

单价报价要求
所报单价含维修费、维修人员交通费、税费等一切费用。。

 

2025空调维修清洗等项目采购清单机型项目名称次数单价限价(元)小计(元)单价报价(元)报价小计(元)1柜机更换电铺热组件15005002柜机更换主板等285017003柜机维修压缩机启动器或重扩喇叭口换压缩机启动器调速器等13503504柜机清洗、添加氟利昂及保养22505005挂机更换主板等15005006挂机清洗、添加氟利昂及保养2215033007挂机更换压缩机启动管理器12002008挂机更换外机变频板18008009挂机螺帽、支架等附件350150预算总价8000备注:以上为预算总价和单价为报价上限,每次结算金额以实际发生数量乘以中标单价计算。清单范围外的维修价格,在保证质量的前提下不得高于南昌市同类产品的市场价,即维修价=当日市场价*报价总价/预算总价。2025空调维修清洗等项目采购清单机型项目名称次数单价限价(元)小计(元)单价报价(元)报价小计(元)1柜机更换电铺热组件15005002柜机更换主板等285017003柜机维修压缩机启动器或重扩喇叭口换压缩机启动器调速器等13503504柜机清洗、添加氟利昂及保养22505005挂机更换主板等15005006挂机清洗、添加氟利昂及保养2215033007挂机更换压缩机启动管理器12002008挂机更换外机变频板18008009挂机螺帽、支架等附件350150预算总价8000备注:以上为预算总价和单价为报价上限,每次结算金额以实际发生数量乘以中标单价计算。清单范围外的维修价格,在保证质量的前提下不得高于南昌市同类产品的市场价,即维修价=当日市场价*报价总价/预算总价。