高中办学条件改善 交互智能平板 OPS电脑 壁挂实物 智能翻页笔 推拉黑板 铜管 冷媒 橡塑保温材料 空调冷凝水管招标公告(中国电信股份有限公司孝感分公司2025)



中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目询比公告

创建时间:2025-01-16 16:52:35

比选文件发售时间:2025-01-16 17:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2025-01-20 17:00:00

  本询比项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目(项目编号:HBXT-2025-10168),采购人为中国电信股份有限公司孝感分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
  1.  项目概况与采购内容
  1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目。
  1.2采购内容及分包(标包)划分情况:
  本项目主要采购内容:2025年大悟县高中办学条件改善项目,本项目旨为师生创造更加舒适、高效的教学与学习环境,具体内容详见技术规范。本项目划分2个标包,具体标包划分情况如下:

序号
标包名称
产品名称
数量
单位
交货地点
交货期

1
标包1
交互智能平板
20

大悟县
30天

2
OPS电脑
24

大悟县
30天

3
壁挂实物展台
28

大悟县
30天

4
智能翻页笔
27

大悟县
30天

5
推拉黑板
27

大悟县
30天

6
标包2
铜管
3240.5
KG
大悟县
30天

7
冷媒
130

大悟县
30天

8
橡塑保温材料
27.96
立方米
大悟县
30天

9
分歧管
1840
PC
大悟县
30天

10
白色PPR内丝接头-BG
10

大悟县
30天

11
白色PPR内丝接头-BG
60

大悟县
30天

12
白色PPR内丝接头-BG
60

大悟县
30天

13
白色PPR内丝接头-BG
10

大悟县
30天

14
白色PPR内丝接头-BG
10

大悟县
30天

15
白色PPR内丝接头-BG
60

大悟县
30天

16
白色PPR内丝接头-BG
10

大悟县
30天

17
白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩口
522

大悟县
30天

18
蓝色PVC电工套管-205
28548

大悟县
30天

19
蓝色PVC电工套管-205
1152

大悟县
30天

20
白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩口
34800

大悟县
30天

21
白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩口
678

大悟县
30天

22
白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩口
800

大悟县
30天

 本项目供应商最多仅能中选1个标包。
  【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
  1.3到货期限:自合同签订之日起30天。
  1.4质保期:自验收合格之日起2年。
  1.5本项目设置最高响应限价,标包1最高响应限价为不含税总价539531.74元,标包2最高响应限价为不含税总价488535.40元,供应商报价超出最高限价的,其响应将被否决。
  2.  供应商资格要求 
  2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
  供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
  2.2供应商不得存在下列情形之一:
  (1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
  (2) 被依法暂停或取消投标/响应资格的;
  (3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
  (4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
  (5) 在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
  (6) 在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
  (7) 在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
  (8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
  (9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
  (10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
  (11) 为本询比项目的代建人;
  (12) 为本询比项目的采购代理机构;
  (13) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
  (14) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
  (15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
  (16) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询比项目涉及多个产品的,供应商及其任一响应产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询比项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
  (17) 法律法规、询比文件限定的其他情形。
  2.3本项目要求供应商须具备2022年1月1日至响应截止时间类似项目业绩(空调销售、学校改造)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。
  2.4供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。(须提供证明材料或承诺函)。2.5本次询比不接受联合体响应,不允许违法转包或分包。
  2.6法律法规规定的其他要求。
  3.  资格审查方法
  本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
  4.  询比文件获取
  4.1询比文件获取时间:2025年1月16日17时00分至2025年1月16日17时00分(北京时间,下同)(北京时间,下同)。
  4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:
  4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
  4.3 【获取本询比文件不收取费用。】。
  5.  响应文件的递交
  5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年1月24日9时00分。
  5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,供应商应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】 
  5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【采购人/采购代理机构】邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
  6.  【样品的递交】
  不涉及
  7.  供应商注册
  7.1【中国电信阳光采购网】注册
  未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
  7.2 CA证书办理
  参与电子采购的潜在供应商须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
  7.3技术支撑联系方式
  服务热线:010-56107929 /010-56107880
  服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
  ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
  8.  发布公告的媒介
  本询比公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。
  9.  联系及异议接收方式
  9.1联系方式
  采 购 人:中国电信股份有限公司孝感分公司  采购代理机构:湖北信通通信有限公司
  地    址:湖北省孝感市孝南区北京路99号   地    址:武汉市江岸区惠济路10号
  邮    编:/                               邮    编:430010
  联 系 人:/                               联 系 人:李佳萌、刘文静、胡箐、孙磊
  电    话:/                               电    话:19007121861、18071089793
  电子邮件:/                               电子邮件:liuwenjing@chinaccs.cn
  9.2异议接收方式
  【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
  
  采购代理机构: 湖北信通通信有限公司
  2025 年1月 16日
询比公告.pdf

本询比项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目(项目编号:HBXT-2025-10168),采购人为中国电信股份有限公司孝感分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目主要采购内容:2025年大悟县高中办学条件改善项目,本项目旨为师生创造更加舒适、高效的教学与学习环境,具体内容详见技术规范。本项目划分2个标包,具体标包划分情况如下:序号标包名称产品名称数量单位交货地点交货期1标包1交互智能平板20台大悟县30天2标包1OPS电脑24台大悟县30天3标包1壁挂实物展台28台大悟县30天4标包1智能翻页笔27台大悟县30天5标包1推拉黑板27台大悟县30天6标包2铜管3240.5KG大悟县30天7标包2冷媒130瓶大悟县30天8标包2橡塑保温材料27.96立方米大悟县30天9标包2分歧管1840PC大悟县30天10标包2白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天11标包2白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天12标包2白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天13标包2白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天14标包2白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天15标包2白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天16标包2白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天17标包2白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩口522米大悟县30天18标包2蓝色PVC电工套管-20528548米大悟县30天19标包2蓝色PVC电工套管-2051152米大悟县30天20标包2白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩口34800米大悟县30天21标包2白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩口678米大悟县30天22标包2白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩口800米大悟县30天本项目供应商最多仅能中选1个标包。【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3到货期限:自合同签订之日起30天。1.4质保期:自验收合格之日起2年。1.5本项目设置最高响应限价,标包1最高响应限价为不含税总价539531.74元,标包2最高响应限价为不含税总价488535.40元,供应商报价超出最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询比项目涉及多个产品的,供应商及其任一响应产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询比项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3本项目要求供应商须具备2022年1月1日至响应截止时间类似项目业绩(空调销售、学校改造)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。2.4供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。(须提供证明材料或承诺函)。2.5本次询比不接受联合体响应,不允许违法转包或分包。2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年1月16日17时00分至2025年1月16日17时00分(北京时间,下同)(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3【获取本询比文件不收取费用。】。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年1月24日9时00分。5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,供应商应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【采购人/采购代理机构】邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】不涉及7.供应商注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在供应商须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司孝感分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省孝感市孝南区北京路99号地址:武汉市江岸区惠济路10号邮编:/邮编:430010联系人:/,联系人:李佳萌、刘文静、胡箐、孙磊电话:/电话:19007121861、18071089793电子邮件:/电子邮件:liuwenjing@chinaccs.cn9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2025年1月16日本询比项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目(项目编号:HBXT-2025-10168),采购人为中国电信股份有限公司孝感分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目主要采购内容:2025年大悟县高中办学条件改善项目,本项目旨为师生创造更加舒适、高效的教学与学习环境,具体内容详见技术规范。本项目划分2个标包,具体标包划分情况如下:序号称产品名称,数量单位交货地点交货期标包名1,交互智能平板20台大悟县30天2,OPS电脑,24台大悟县30天3标包1壁挂实物展台28台大悟县30天4,智能翻页笔,27台大悟县30天5,推拉黑板,27台大悟县30天6,铜管,3240.5KG大悟县30天7,冷媒,130瓶大悟县30天8,橡塑保温材料27.96立方米大悟县30天9,分歧管,1840PC大悟县30天10,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天11,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天12,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天13,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天14,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天标包215,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天16,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天17,口,522米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩18,蓝色PVC电工套管-20528548米大悟县30天19,蓝色PVC电工套管-2051152米大悟县30天20,口,34800米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩21,口,678米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩22,口,800米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩本项目供应商最多仅能中选1个标包。【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3到货期限:自合同签订之日起30天。1.4质保期:自验收合格之日起2年。1.5本项目设置最高响应限价,标包1最高响应限价为不含税总价539531.74元,标包2最高响应限价为不含税总价488535.40元,供应商报价超出最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询比项目涉及多个产品的,供应商及其任一响应产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询比项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3本项目要求供应商须具备2022年1月1日至响应截止时间类似项目业绩(空调销售、学校改造)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。2.4供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。(须提供证明材料或承诺函)。2.5本次询比不接受联合体响应,不允许违法转包或分包。2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年1月16日17时00分至2025年1月16日17时00分(北京时间,下同)(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3【获取本询比文件不收取费用。】。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年1月24日9时00分。5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,供应商应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【采购人/采购代理机构】邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】不涉及7.供应商注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在供应商须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司孝感分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省孝感市孝南区北京路99号地址:武汉市江岸区惠济路10号邮编:/邮编:430010联系人:/,联系人:李佳萌、刘文静、胡箐、孙磊电话:/电话:19007121861、18071089793电子邮件:/电子邮件:liuwenjing@chinaccs.cn9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2025年1月16日本询比项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目(项目编号:HBXT-2025-10168),采购人为中国电信股份有限公司孝感分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司孝感分公司2025年大悟县高中办学条件改善项目。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目主要采购内容:2025年大悟县高中办学条件改善项目,本项目旨为师生创造更加舒适、高效的教学与学习环境,具体内容详见技术规范。本项目划分2个标包,具体标包划分情况如下:序号称产品名称,数量单位交货地点交货期标包名1,交互智能平板20台大悟县30天2,OPS电脑,24台大悟县30天3标包1壁挂实物展台28台大悟县30天4,智能翻页笔,27台大悟县30天5,推拉黑板,27台大悟县30天6,铜管,3240.5KG大悟县30天7,冷媒,130瓶大悟县30天8,橡塑保温材料27.96立方米大悟县30天9,分歧管,1840PC大悟县30天10,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天11,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天12,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天13,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天14,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天标包215,白色PPR内丝接头-BG60只大悟县30天16,白色PPR内丝接头-BG10只大悟县30天17,口,522米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩18,蓝色PVC电工套管-20528548米大悟县30天19,蓝色PVC电工套管-2051152米大悟县30天20,口,34800米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩21,口,678米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅱ/扩22,口,800米大悟县30天白色PVC空调冷凝水管-Ⅰ/扩本项目供应商最多仅能中选1个标包。【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3到货期限:自合同签订之日起30天。1.4质保期:自验收合格之日起2年。1.5本项目设置最高响应限价,标包1最高响应限价为不含税总价539531.74元,标包2最高响应限价为不含税总价488535.40元,供应商报价超出最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询比项目涉及多个产品的,供应商及其任一响应产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询比项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3本项目要求供应商须具备2022年1月1日至响应截止时间类似项目业绩(空调销售、学校改造)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。2.4供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。(须提供证明材料或承诺函)。2.5本次询比不接受联合体响应,不允许违法转包或分包。2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年1月16日17时00分至2025年1月16日17时00分(北京时间,下同)(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3【获取本询比文件不收取费用。】。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年1月24日9时00分。5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,供应商应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【采购人/采购代理机构】邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】不涉及7.供应商注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在供应商,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在供应商须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司孝感分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省孝感市孝南区北京路99号地址:武汉市江岸区惠济路10号邮编:/邮编:430010联系人:/,联系人:李佳萌、刘文静、胡箐、孙磊电话:/电话:19007121861、18071089793电子邮件:/电子邮件:liuwenjing@chinaccs.cn9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2025年1月16日