防灾安全监控、信息及相关工程物资 物资设备 抢险车招标公告(中铁建电气化局集团第三工程有限公司2025)



新建北京至沈阳铁路客运专线工程京冀段“四电”系统集成、防灾安全监控、信息及相关工程物资采购询价公告

发布单位:中铁建电气化局集团第三工程有限公司京沈客专(星火枢纽)项目经理部

发布时间:2025-01-16

投标截至时间:2025-01-20 17:00:00

新建北京至沈阳铁路客运专线工程京冀段“四电”系统集成、防灾安全监控、信息及相关工程物资采购询价公告

询价编号:
JSKZBJD-XJ-2025011601

1
、项目概况与范围

1.1工程名称:新建北京至沈阳铁路客运专线工程京冀段“四电”系统集成、防灾安全监控、信息及相关工程。
1.2工程概况
四电集成及相关工程由京沈客专京冀有限公司和中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部管理。其中中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部管理范围为:京沈正线星火枢纽~ DK18+080、动车所、动车走行线(设计起点—DCDK5+100)、东北环改造、到达疏解线的四电及相关工程,其他由京冀有限公司建设管理。四电集成及相关工程主要内容包含通信、信号(不含电务综合监督系统)、灾害监测、信息(不含车站客服)、电力(不含站房内变电所)、电气化工程;独立四电房屋和警务区、岗亭房屋及相关构筑物工程;牵引所、警务区给排水及隧道消防、立交综合排水工程(不含北京局代建段);隧道环控工程。包括材料、设备和器材的购置、施工、系统集成及相关专业接入北京局既有系统等结合工程、配合联调联试和试运行等。
1.询价内容:详见附件1《采购物资一览表》。

2
、本次询价采购采取询价方式选定本项目的合格供应商。

3
、供应商资格要求

3.1本次询价要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2投标物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1.3不接受因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的、投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受中国铁建电子商务平台、中国铁建电气化局集团物资设备管理网、公布限制期内禁止参选的供应商;投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;投标人不能为失信被执行人,需提“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。
3.1.4同一包件内不允许投标物资生产企业及其代理商同时参加投标,且允许代理商投标的包件同一投标物资只允许授权唯一投标人。
3.2本次询价对投标人的专项资格要求见附件1:报价单。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件投标。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4本次询价物资一包一投。

4
、询价文件的获取

4.1凡有意参加的供应商,2025年1月16日至2025年1月20日17时00分,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,下载电子报价单。

5
、报价要求

5.1当中国铁建云采平台相应包件中的物资清单与附件1采购物资一览表不一致时,以采购物资一览表中的物资清单为准,供应商以采购物资一览表的物资清单编制报价单;在中国铁建云采平台线上报价及维护报价时,只需要保证最终报价与报价单中的报价一致即可。签订物资采购合同时,以纸质报价单为准。
5.2请按照附件1:采购物资一览表所列资格条件提供响应文件。

6
、报价单的递交时间和地点:

6.1报价单递交的时间:2025年1月16日至2025年1月20日17时00分(北京时间)递交报价单的截止时间为:2025年1月20日17时00分
6.2包件单递交方式:中国铁建云采平台(www.crccep.com),供应商须登陆该平台,在报价单递交截止时间前完成上传。报价单递交截止时间前未完成文件传输的,视为放弃报价资格。

7
、联系人及联系方式:

7.1采购人:中铁建电气化局集团第三工程有限公司京沈客专(星火枢纽)项目经理部
地址:北京市市辖区朝阳区北京市朝阳区平房桥
联系人:李秀明
电话:15201653768
技术联系人:郭兆禄
电话:18615687085
邮箱:468075584@qq.com

中铁建电气化局集团第三工程有限公司
京沈客专(星火枢纽)项目经理部
2025年1月16日

附件1:
采购物资一览表

新建北京至沈阳铁路客运专线工程京冀段“四电”系统集成、防灾安全监控、信息及相关工程

自购物资设备谈判采购一览表

序号
包件号
包件名称
物资设备名称
规格型号
单位
数量
资格条件
供货时间
到货地点
备注

1
XH-01
抢险车
抢险车
2.0T自动汽油四驱标轴皮卡

1
/
以供货通知单为准
以供货通知单为准

说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、险、装卸以及伴随服务的所有费用(含运到工地、仓库料场等费用)。
2、供货时间和数量以买方供货通知为准。
3、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格量结算。

附件2:
中铁建电气化局集团第三工程有限公司京沈客专(星火枢纽)项目经理部
公司物资报价单
单位(元)

序号
物资名称
规格型号
技术要求条件
材质
单位
数量
不含税到站价单价
含税到站价单价
税率
不含税总 价金额
含税总价金 额
备 注

1
抢险车
2.0T自动汽油四驱标轴皮卡


1

2

3

4

5

合计:

1、由于采购方物资结算系统会对无限小数直接约等,造成录入系统金额与所签合同不相符,会直接影响后期结算付款,所以请保证报价最多取两位小数,且后面所报数据以“不含税到站价单价”为依据相乘所得,不得以“含税总价金额”倒推。
2、报价应为含税到站价格并含运费。最终采购数量,以供货通知为准。(供应商需提供增值税专用发票)
3、供货地点及日期:以供货通知单为准。
4、收货人及联系电话:以供货通知单为准
5、报价截止日期:2025年1月20日
6、联系人及电话:李秀明 15201653768 技术联系人及联系方式:郭兆禄 18615687085
7、供应商联系人及联系方式:
8、供应商纳税人身份:
9、供应商名称(签字盖章):
日期:2025年 月 日