非耕地化整改机械租赁 挖掘机招标公告(临夏县韩集镇人民政府2025)
临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁招标公告
项目信息
采购项目名称
临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁
采购单位
临夏县韩集镇人民政府
交易编号
LXXHJZCG-2025-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
金文林
联系电话
18419602547
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2025-01-16 16:00:00
投标截止时间
2025-01-17 16:00:00
竞价开始时间
2025-01-17 16:00:00
竞价结束时间
2025-01-18 10:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁001
LXXHJZCG-2025-001
工程类
5800.00(元)
公告内容
临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁招标公告根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等的有关规定对“临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁”实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县韩集镇人民政府 二、项目编号:LXXHJZCG-2025-001 三、项目名称:临夏县韩集镇永久基本农田非耕地化整改机械租赁 四、预算控制价:5800元
机械名称
型号规格
最高限价
计价单位
挖掘机
75型(含及以上)
1500元
/台班
包含所有机械费(带驾驶员)、燃料费、机械维护保养费、特殊场地机械吊装费、安全管理、税费等所有费用。
挖掘机
215型(含及以上)
2600 元
/台班
托运板车
4.2米(含及以上)
500 元
/运输1次
托运板车
8.6米(含及以上)
1200 元
/运输1次
合计
5800元
本次招标只确定单台75型(含及以上)挖掘机、单台215型(含及以上)挖掘机租赁费,单次托运板车4.2米(含及以上)运输费、单次托运板车8.6米(含及以上)运输费,最终结算以实际投入完成台班数(运输次数)乘以中标台班单价(运输单价)的合计进行结算。台班计算时限为从挖掘机启动作业开始,有效作业时长为8小时(不含托运过程时长);跨图斑作业计算累计时长,因镇、村调度原因有效作业时长不足4小时,按0.5个台班计算,超过4小时不足8小时按1个台班计算。 五、计划工期:2025年1月19日至图斑整治完成。 六、招标内容:计划租赁75型(含及以上)和215型(含及以上)挖掘机对自然资源部门反馈永久基本农田非耕地图斑进行整改,包括清理地表树木、建筑垃圾等,恢复到达到耕地标准。根据招标单位统筹安排,中标单位必须保证有多个图斑同时进场作业及机械调度,并根据进展调整和调度进场作业机械数量。 七、招标方式:邀请招标 八、投标人资格要求:投标人必须具备有效的营业执照。 九、招标报名及竞价时间: 招标报名:2025-1-1616:00:00至2025-1-1716:00:00 竞价时间:2025-1-1716:00:00至2025-1-1810:00:00 十、联系方式: 联系人:铁俊 联系电话:18419602547 临夏县韩集镇人民政府 2025年1月16日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价