重庆市整体提升工程 配套基础设施工程桥梁荷载试验检测服务 破产业务服务 配套基础设施工程 桥梁荷载试验招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2025)
关于为【两江四岸核心区整体提升工程-江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)桥梁荷载试验检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
两江四岸核心区整体提升工程-江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)桥梁荷载试验检测服务
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
两江四岸核心区整体提升工程-江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)包含三座人行天桥,其中聚贤金街天桥位于江北嘴金融中心北侧,总面积653平方米;鎏嘉码头天桥位于江北嘴金融心西侧,总面积625平方米;力帆中心天桥位于江北嘴金融心东侧,总面积205平方米。桥梁荷载试验。委托服务内容为桥梁荷载试验
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
以合同为准
服务金额
¥180000.0元至¥190000.0元
金额说明
根据《重庆市市政管理科技协会文件》【渝市政科协检字】2019-1号文件,收费基价如下: 序号 检测项目 单价 数量 小计 备注 1 静载试验 35000元/跨 6跨 210000 包含三座人行天桥6个试验截面应变、挠度等 2 动载试验 10000元/桥 3座 30000 自振频率、振动加速度等 3 试验配合费 10000元/桥 3座 30000 含水桶运费、高空车、水费、贴片劳务费等 4 合计 270000 按照同类型桥梁荷载试验检测收费市场行情情况,收费标准为基价下浮30%左右,故委托服务限价为180000元~190000元,费用包干使用
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-21 09:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(02367865367)
采购需求书下载
20250116160526.pdf
2025-01-16