新疆装修工程 装修改造招标公告(新疆日报社2025)



一、项目信息
项目名称:新疆国际传播中心装修工程的竞价采购
项目编号:62025011625985626项目联系人及联系方式:于卫国13639929629
报价起止时间:2025-01-16 14:18 -2025-01-21 18:00
采购单位:新疆日报社
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 见采购需求:采购需求中;采购需求:满足采购需求后报价;次要参数要求:
1项
134678.00
-

买家留言:采购报价清单按项填写后加盖公章上传,否则视为无效报价

附件:新疆日报社基础改造报价清单.xls新疆日报国传基础改造采购要求12.30.docx
响应附件要求:1、上传有装修业务的营业执照,2、报价清单,3、上传查勘现场证明
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 八道湾街道 鸿园北路500号文化创意产业园新疆国际传播中心(新疆日报社)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

服务需求
1、我方要求送货上门并提供安装服务,乌鲁木齐以外的商家请慎重报价;2、货物在使用过程中如因质量问题无法使用我方有权要求供货商重新调换或终止使用,并根据使用情况酌情付款;3、中标产品与所送货物一致。

履约要求
供应商如存在不按参数要求报价,中标后无故放弃、不按合同履行等违法行为,采购人将举报至政采云平台或政府采购管理部门进行处理。

售后服务
投标供应商需有本地(新疆)实体经营场所、本地售后服务能力,负责送货安装售后服务

\n新疆国际传播中心装修改造报价清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目名称\n\n单位\n数量\n材料费\n\n\n\n人工费\n\n总计\n\n\n辅材内容/备注\n\n\n主材单价\n主材合计\n辅料单价\n辅料合计\n单价\n合计\n\n\n室内基础装饰部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n801总编室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n802预留办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n803内容生产部\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n805交流活动部\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n806主任办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n木门移位\n对空鼓瓷砖进行灌浆处理\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n木门门套\n对空鼓瓷砖进行灌浆处理\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建隔墙\n根据设计要求新建隔墙\nm2\n27.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙面基层处理\n基层清理,满刮生达腻子2遍找平,360#砂纸打磨平整\nm2\n54.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙面乳胶漆\n按设计要求调制颜色,乳胶漆滚刷一底两面\nm2\n54.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n不锈钢踢脚线基层\n12mm阻燃夹板打底,汽钉固定\nm\n18.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n踢脚线不锈钢\n按设计要求定制不锈钢\nm\n18.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n定制套装门\n定制套装门\n樘\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门门禁\n品牌:海康威视F72系列(1.7英寸触摸显示器2.屏幕分辨率600*10243.支持人脸入库,支持门禁卡入库3.支持15万条事件记录4.支持动态或者静态二维码识别)\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n807公司办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n809办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n810内容生产部\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n810财务办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建隔墙\n根据设计要求新建隔墙\nm2\n21.6\n\n\n40.0\n\n\n\n\n\n墙面基层处理\n基层清理,满刮生达腻子2遍找平,360#砂纸打磨平整\nm2\n43.2\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙面乳胶漆\n按设计要求调制颜色,乳胶漆滚刷一底两面\nm2\n43.2\n\n\n\n\n\n\n\n\n不锈钢踢脚线基层\n12mm阻燃夹板打底,汽钉固定\nm\n15.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n踢脚线不锈钢\n按设计要求定制不锈钢\nm\n15.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门\n按设计定制成品安全门\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门门禁\n品牌:海康威视F72系列(1.7英寸触摸显示器2.屏幕分辨率600*10243.支持人脸入库,支持门禁卡入库3.支持15万条事件记录4.支持动态或者静态二维码识别)\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门门套基层\n12mm阻燃夹板打底,汽钉固定\nm\n5.7\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门不锈钢\n按设计要求定制不锈钢\nm\n11.4\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n811财务办公室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建隔墙\n根据设计要求新建隔墙\nm2\n21.6\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙面基层处理\n基层清理,满刮生达腻子2遍找平,360#砂纸打磨平整\nm2\n43.2\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙面乳胶漆\n按设计要求调制颜色,乳胶漆滚刷一底两面\nm2\n43.2\n\n\n\n\n\n\n\n\n不锈钢踢脚线基层\n12mm阻燃夹板打底,汽钉固定\nm\n15.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n踢脚线不锈钢\n按设计要求定制不锈钢\nm\n15.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门\n按设计要求定制成品安全门\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门门禁\n品牌:海康威视F72系列(1.7英寸触摸显示器2.屏幕分辨率600*10243.支持人脸入库,支持门禁卡入库3.支持15万条事件记录4.支持动态或者静态二维码识别)\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门门套基层\n12mm阻燃夹板打底,汽钉固定\nm\n5.7\n\n\n\n\n\n\n\n\n安全门不锈钢\n按设计要求定制不锈钢\nm\n11.4\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n812会议室\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n传播部\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户密封条更换维修\n三元乙丙橡胶条更换\nm\n16.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗户拉手更换维修\n38型铝合金门窗把手更换\n个\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n室内基础装饰部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合装饰部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合项\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n强电工程\n特变电线,pvc穿线管灯具的安装\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n弱电工程\n六类网线及人工费\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n电话线\n1.2芯纯铜线芯2.传输稳定,不卡顿\n项\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n交换机\n1.千兆交换机2.传输速率1000Mbps3.5.0v1a外置电源适配器4.五类以上utp5.自适应RJ45端口6.IEEE802.3X 接口数量10\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n光电转换器\n海康威视千兆单模单纤光电转换器DS-3D01T-20E(SC)\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n网线水晶头\n网线水晶头 TCL六类网线、六类RJ45水晶头\n项\n60.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n摄像头\n海康威视(1.400万室内POE半球摄像机2.声画同步3.IP66级别防水防尘)\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n红外感应安防\n大华红外声光外报警器\n项\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n强弱电墙顶面修缮基层处理\n基层清理,满刮生达腻子2遍找平,360#砂纸打磨平整\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙顶面修缮乳胶漆\n按设计要求调制颜色,乳胶漆滚刷一底两面\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n垃圾清运费\n装修垃圾清运至垃圾场\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n基础装修材料运输费\n基础装修材料运输费\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n基础装修材料搬运\n基础装修材料搬运\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n成品保护\n地面保护卷材封面\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n保洁\n现场清理,保持施工现场卫生\nm2\n1009.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合装饰部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n窗帘部分合计\n\n窗帘直接工程费(现窗帘做法与原窗帘颜色、质量一致)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n基础改造工程费(含税价)\n\n室内基础装饰部分合计+综合装饰部分+窗帘部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8层窗帘制作安装采购控制价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n区域\n尺寸\n品名\n规格\n单位(平方)\n单价(元)\n辅料(元)\n安装\n配件\n金额(JS)\n\n1.0\n801总编室\n3.0\n罗马帘\n3.0\n9.0\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n1.22\n罗马帘\n3.0\n3.66\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n2.0\n802预留办公室\n1.22\n罗马帘\n3.0\n3.66\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n3.0\n罗马帘\n3.0\n9.0\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n3.0\n803内容生产部\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n2.4\n罗马帘\n3.0\n7.199999999999999\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n1.22\n罗马帘\n3.0\n3.66\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n4.0\n805交流活动部\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n1.22\n罗马帘\n3.0\n3.66\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n2.42\n罗马帘\n3.0\n7.26\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n5.0\n806交流活动部\n1.3\n罗马帘\n3.0\n3.9000000000000004\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n3.0\n罗马帘\n3.0\n9.0\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n0.6\n罗马帘\n3.0\n1.7999999999999998\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n传播部\n14.5\n罗马帘\n6.0\n87.0\n\n\n\n\n含辅料、安装等全部费用\n\n\n\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n窗帘直接工程费(现窗帘做法与原窗帘颜色、质量一致)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新疆日报社新疆国际传播中心基础改造采购要求1.窗户密封条、拉手更换维修后,确保窗户无漏风问题。2.窗帘必须与现窗帘质量、样式一致。3.新建隔墙必须安全、牢固,与现隔墙一致。4.防盗门、玻璃门质量、颜色等必须符合甲方要求,中标方配置的防盗门、玻璃门必须由甲方认可确定后安装。5.强弱电的电线、网线、必须符合甲方要求,由甲方认可确定后使用。6.强弱电的电线、网线、电话线必须由强弱电井铺设安装于办公家具工位处,与工位电脑连接调试好。电线、网线铺设线路必须符合甲方要求,由甲方认可确定。7.强弱电铺设连接所需的其他所有设备。包括但不限于交换机、光电转换器、摄像头、红外感应安防、网线转接头、门禁、及所需辅材等由中标方购置及安装。8.纪要室装修需要满足电子政务内网接入点的相关要求。9.中标方基础改造完成时间为:办公家具安装到位以及甲方每个电脑配置到位,强弱电同样时间完成。10.基础改造工程按照甲方要求完成后,甲方验收合格后,留质保金后一次性支付基础改造工程费用。11.售后服务:质保期内,乙方免费维护维修。2024年12月30日