节能评审服务 节能技 节能技术服务招标公告(惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会石化能源产业局2025)



节能技术服务

关于为【2025年度大亚湾开发区固定资产投资项目节能评审服务(第一批)】公开选取【节能技术服务】机构的公告

2025-01-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会石化能源产业局 公开选取节能技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会石化能源产业局

采购项目名称

2025年度大亚湾开发区固定资产投资项目节能评审服务(第一批)

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

441304MB2E228632501150560

项目规模

其他

项目规模说明 根据惠州市大亚湾开发区石化能源产业局的工作安排,以2万元/项目评审服务费用为单价,及时组织专家对项目节能报告进行评审,出具评审意见并编写完成节能评审报告。
所需服务

节能技术服务

服务内容

根据惠州市大亚湾开发区石化能源产业局的工作安排,及时组织专家对项目节能报告进行评审,出具评审意见并编写完成节能评审报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自签订合同之日起,至2025年12月31日

服务金额

¥20,000.00元

金额说明

每个项目评审服务费用2万元(贰万元),包括:材料审查费、专家劳务费、食宿费、评审场租费、交通费、服务费、资料打印费、税金等完成相应服务所需全部费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

资质符合

截止报名时间

2025-01-20 17:30

业主单位咨询电话

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会石化能源产业局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2025-01-16