公路工程招标公告(漳州市金通建设工程有限公司2025)
埔里工业二路(联十四线至辉源金属)竞争性谈判采购公告
漳州市金通建设工程有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织埔里工业二路(联十四线至辉源金属)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托凌辉建设工程咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:埔里工业二路(联十四线至辉源金属)
2.项目编号:LH漳(招)2024-(018)
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):702952(含暂列金20000元)
采购包最高限价(元):702952(含暂列金20000元)
采购包保证金金额(元):7000
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
埔里工业二路(联十四线至辉源金属)
1
702952元 (含暂列金20000元)
项
建筑业
否
4.项目概况:
4.1建设规模及内容:本项目位于漳州市芗城区金峰工业区境内,为新建水泥道路项目,路线起点衔接现状联十四线现状沥青路面,沿规划路线走向由北往南延伸,至终点K0+225.35衔接规划厂区大门,测设长度共0.225 公里。道路等级为四级公路设计速度20k/h。
4.2工期:90日历日
5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:本项目不适用。
节能产品:本项目不适用。
环境标志产品:本项目不适用。
信息安全产品:本项目不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
明细
描述
资格条件
供应商须具备有效的不低于叁级公路工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。供应商为公路施工企业的,应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(网址:https://hwdms.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且供应商名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 注:须提供有效证书复印件及相关截图证明材料并加盖公章,否则按无效投标处理。
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.供应商报名获取期限:2025年01月17日00时00分00秒至2025年01月21日23时59分59秒(北京时间,节假日照常发售。)
7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
8.1时间:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
8.2 地点:随行易交易电子招标投标交易平台(网址:
8.3方式:在线报名。供应商须登录随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)进行报名,报名成功之后,即可下载电子采购文件等相关资料。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名。对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:400-870-5191)。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
9.1供应商的响应文件应当在2025年01月22日上午09:30时(北京时间)之前,将电子响应文件提交上传至随行易交易电子招标投标交易平台,否则投标将被拒绝。
9.2本项目实行不见面开标,谈判供应商无需到现场,供应商应按照福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易平台设定的操作流程,对响应文件进行解密,解密时长为30分钟,请供应商预留充足时间完成响应文件解密,逾期未解密的视为放弃(因供应商CA原因无法解密的,后果由供应商自负)。
9.3供应商应确保其所使用的计算机设备满足电子平台在线视频谈判的需要,否则由此导致的不利后果由供应商自行承担。谈判环节提交最后报价材料时,谈判供应商提交时需使用CA进行签章。
10.谈判时间及地点:
10.1谈判时间:2025年01月22日上午09:30时(北京时间)。
10.2谈判地点:随行易交易电子招标投标交易中心-漳州市芗城区延安北路49 号吉龙大厦10楼。
11.竞争性谈判公告期限:
自发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:漳州市金通建设工程有限公司
地址:漳州市芗城区金达路2号金峰众创园
联系人:小洪
联系电话:0596-7053608
13.代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:漳州市龙文区明发商业广场7幢1单元1701-1704室
联系人:小李
联系电话:0596-2966550
14.谈判保证金:人民币柒仟元整。谈判保证金的形式可以采用电汇、银行转账、金融机构或担保机构出具的保函均可。
采用电汇或银行转账的,供应商应在2025年01月22日上午09:30时前从供应商所在地银行的供应商企业基本存款账户以电汇或银行转账的形式,汇到采购文件指定的谈判保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明项目名称,如因供应商汇款凭证未按本采购文件要求注明的造成银行无法识别谈判保证金到账情况或识别错误的,其责任由供应商自行承担。
谈判保证金银行账户
开户名称:凌辉建设工程咨询有限公司福建分公司
开户银行:福建石狮农村商业银行股份有限公司漳州芗城支行
银行账号:9070631010010000294487
注:
①供应商须将电汇或银行转账单凭证的扫描件(加盖供应商单位公章)作为谈判文件的组成部分。
②谈判保证金有效期:与响应文件有效期一致。