南昌市数智化预防接种门诊系统配套硬件 医疗设备招标公告(南昌市第一医院2025)



南昌市第一医院数智化预防接种门诊系统配套硬件采购公告

南昌市第一医院受南昌市第一医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南昌市第一医院数智化预防接种门诊系统配套硬件采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:南昌市第一医院数智化预防接种门诊系统配套硬件采购
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:李老师
项目联系电话:0791-88862286

采购单位联系方式:
采购单位:南昌市第一医院
采购单位地址:南昌市第一医院采购科老食堂八楼805间
采购单位联系方式:0791-88862286(李老师)

代理机构联系方式:
代理机构:南昌市第一医院
代理机构联系人:0791-88862286(李老师)
代理机构地址: 南昌市第一医院采购科老食堂八楼805间

一、采购项目内容

南昌市第一医院数智化预防接种门诊系统配套硬件采购公告
依据我院临床需要,拟对下列货/服务进行院内采购,欢迎合格的供应商参加。
一、采购项目内容:

序号
项目名称
数量
预算金额(万元)

1
数智化预防接种门诊系统配套硬件
一批
12

参数要求:(详见附件1)
二、报名要求及报名需提供的相关材料:
(1)报名供应商须具有江西省政府采购电子卖场资质;如不具备江西省政府采购电子卖场资质,医院不接受报名;
(2)近3年参与南昌市第一医院投标的产品制造商或授权的代理商有不诚信行为或不良记录或不严格履行合同的,医院不接受报名;
(3)产品有售后服务问题的供应商,医院不接受报名;
(4)法定代表人身份证明书或法人授权委托书、身份证的原件及复印件加盖单位公章;
(5)供应商提供信用中国查询结果截图打印,加盖单位公章;
(6)供应商需提供中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果截图打印,加盖单位公章;
(7)《企业法人营业执照》副本复印件加盖单位公章,加盖单位公章;
(8)供应商如是中小型企业,需提供中小企业声明函,加盖单位公章;
(9)具有独立承担民事责任的能力,加盖单位公章;
(10)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,加盖单位公章;
(11)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,加盖单位公章;
(12)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,加盖单位公章;
(13)近三年无重大违法违纪记录、无安全事故证明,加盖单位公章;
(14)符合法律、行政法规规定的其他条件声明函,加盖单位公章;
(15)报名结束后将对报名单位资质进行综合审查,通过资格审核合格后,方可进行市场调研。
(根据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(赣财购〔2023〕8号),决定在我院政府采购领域推行供应商信用承诺制,对参加我院政府采购项目的供应商可以选择承诺制的方式代替以上9-14项资格材料。模版详见附件2)。
三、开标时需提供的相关材料:
(1)以上第二项报名需要的所有资料(为方便审核,请把报价表附在标书第一页,其他报名材料按顺序依次附在报价表之后。)需要加盖单位公章;
(2)该项目同类业绩及用户名单加盖单位公章;
(3)报名供应商廉洁承诺书,加盖单位公章;(模版详见附件3)。
(4)该项目售后联系方式及售后服务承诺;
开标时谈判文件要求一正四副,密封。
四、评标方法
(1)本次招标采用:最低评标价法,投标报价最低的投标人为中标人。
注意事项:
①谈判成交后在合同周期内不可变更公司名及产品、价格,因变更造成的一切后果由成交供应商负全部责任。
②报价均以产品单价为报价标准,所有以赠送产品的让价方式报价将被视为不合格报价。
③若本次招标产品我院已正在使用,且现供应商已供货三年及以上(从供货首日起算),则此供应商须报名参加本次招标,若未报名参加招标,则视为自动放弃供货资格,我院将有权停止其供货资格,并由参加本次招标的中标供应商进行供货。
五、报名时间:2025年1月15日至2025年1月21日17:00止,过期不予受理。
六、咨询(报名)地点:南昌市第一医院采购科老食堂八楼805间
七、谈判时间:另行通知
八、联系电话:0791-88862286(李老师),联系时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(工作日)。

南昌市第一医院

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:12.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌市第一医院数智化预防接种门诊系统配套硬件采购

品目
服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息系统设计服务,货物/设备/医疗设备/普通诊察器械

采购单位
南昌市第一医院

行政区域
南昌市
公告时间
2025年01月15日 16:29

开标时间

预算金额
¥12.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
0791-88862286

采购单位
南昌市第一医院

采购单位地址
南昌市第一医院采购科老食堂八楼805间

采购单位联系方式
0791-88862286(李老师)

代理机构名称
南昌市第一医院

代理机构地址
南昌市第一医院采购科老食堂八楼805间

代理机构联系方式
0791-88862286(李老师)

附件:

附件1
技术参数.doc

附件2
附件2江西省政府采购供应商资格信用承诺函.docx

附件3
廉洁承诺书.doc

附件3:公平交易诚实守信南昌市第一医院投标供应商廉洁承诺书为积极配合医院进一步加强医疗卫生行风建设,维护医院的医疗秩序和良好形象,营造公平交易、诚实守信的购销环境,坚决抵制商业贿赂等违法违纪问题的发生,本公司(含公司工作人员,下同)特作以下承诺:一、在采购招投标活动及业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实守信的原则,决不损害国家和企业利益。二、决不向医院工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证及贵重物品等)。三、决不向医院工作人员提供宴请、联谊活动、度假、旅游,以及到营业性娱乐场所消费。不得支付应由其个人自付的各种费用。四、决不到医院办公场所推销医药产品,不得向医生或相关工作人员发放各种形式的回扣。五、本公司如违反本承诺,经医院纪检监察部门认定事实后,愿意按照相关规定接受处罚。投标公司:投标人签名:20年月日附件1: 数智化预防接种门诊系统配套硬件项目需求一技术参数/服务需求备注(一)数智化预防接种门诊系统配套硬件 1.1.1取号机1.触摸屏透光率:≥90%2.触摸屏:电容触摸、最小触摸物体:≥5mm、触摸屏分辨率≥4096*40963.屏幕:横屏,≥19寸LED液晶屏4.内存:≥4GBDDR35.硬盘:32G固态6.通讯接口:RJ4510M/100M7.主要规格:80mm一体式热敏打印机,带缺纸提醒功能,超高速打印输出8.接口:串口、双向并口、USB接口9.设备类型:纠错立式激光平台10.扫描速率:纠错75线/秒,扫描模式:纠错多线扫描11.操作系统:安卓12.为保证数据的安全性和兼容性,能够与江西省免疫规划信息系统实现互联互通13.支持扫描接种本儿童编码和赣苗通预约码排队取号1台1.1.2显示大屏1.CPU核数:≧四核心2.运行内存:≧1.5GB3.操作系统:≧Android6.04.存储内存:≥8GB4台1.1.3显示大屏控制终端1.主机输入电压:≧+5VDC2.操作系统:安卓3.CPU:≧四核4.内存:≧2G5.硬盘:≧16G6.通讯接口:RJ4510M/100M,WIFI,SIM7.支持接入江西省卫生专网功能,保证数据在卫生专网内流通,保障数据安全4台1.1.4知情告知书电子签核1.处理器:不小于四核,1.8GHz2.操作系统:≧Android7.13.存储:≧2GBRAM/16GMROM4.主频:≧1.8GHz5.分辨率:≧1280*8006.亮度:≧250cd/m2以上7.屏幕寿命:≧15000小时8.支持接入江西省卫生专网功能,保证疫苗及个人生物指纹信息数据在卫生专网内流通,保障数据及个人隐私安全9.支持与江西省免规系统疫苗登记记录的实时关联,避免重复录入,并可在界面上实时准确查询2台1.1.5接种验证终端机1.处理器:国产CPU,不小于四核,1.8GHz2.操作系统:≧Android7.13.存储:≧2GBRAM/16GMROM4.分辨率:≧1280x8005.亮度:≧250cd/m26.屏幕寿命:≧15000小时7.支持接入江西省卫生专网功能,保证疫苗及个人生物指纹信息数据在卫生专网内流通,保障数据及个人隐私安全8.支持与江西省免规系统接种记录的实时关联,并可在界面上实时准确查询。2台1.1.6功放音响1.额定电压:≥100v2.频率响应:80-20000hz3.灵敏度:≥91db4.工作电压:≥24VDC1套1.1.7扫码墩1.图像传感:CMOS2.识读码质:支持一维条码和二维码3.灯光照明:白光LED4.通讯接口:USB接口5. 提示方式:蜂鸣器、LED指示灯6台1.1.8扫码枪1.光源:白色LED2.瞄准器:红色LED3.识别精度:≥5mil4.转角&仰角&偏角:≥180°,≥±40°,≥±40°5. 解码能力:支持一维条码和二维码1台1.1.9预防接种门诊管理终端1.CPU:≥i52.内存:≥8G3.USB接口:≥4个4.显卡类型:集成显卡5. 显示屏尺寸:≥19.5英寸3台1.1.10身份证阅读器1.具备二代身份证文本、图像、指纹信息阅读功能2.具备语音读卡提示,采集提示功能;读卡时间:<1秒3.支持WINDOWS2000和WINDOWSXP、WINDOWS7/8/10等操作系统,通用性强;通过USB接口连接PC终端4.最大读卡距离:不小于30mm5.供电电源:USB供电6. 需与江西省免疫规划信息系统适配3台1.1.11针式打印机1.打印方式:点阵击打式2.打印头:≧24针,寿命:≧4亿次/针3.中文打印速度:≧225汉字/秒4.色带寿命:≧500万字符5.接口类型:可支持并口,串口,USB6. 需与江西省免疫规划信息系统适配4台1.1.12激光打印机1.黑白激光打印技术2.连接方式:USB3.打印分辨率:≧600x600dpi3台1.1.13RFID温度标签1.温湿度标签出厂提供设备检测报告(电子版,在平台上可查询下载),及产品合格证2.自动地对冷链设备温度进行不间断采集3.测温探头具备IP68级防水性能,适应不同冷链设备内部环境4.测量范围在-40℃~85℃之间5.最大允许误差:±0.5℃6.采用高容量锂电池(单次寿命≥3年),在与网关通讯时可同步传输实时电量,防止因电池电量底导致的数据上传不稳定3台1.1.14GPRS网关中继器1.监测终端配备内置电池,当外部电源中断时,监测终端仍能继续进行温度测量和数据缓存,支持市电中断后继续正常运行24小时2.采集的监测数据真实、准确、完整、及时3.监测终端≥5min频率将数据上传管理平台4.监测终端至少具备20个测温探头并联功能5.监测终端具有LCD屏温度显示功能,能够至少显示20条温度数据6.监测终端工作温度:-20℃~+60℃7.监测终端监测出冷链设备超出规定范围、断电、冷链监测设备异常时,监测终端具备本地声光报警8.监测终端支持声光报警手工复位功能9.监测终端采用4G版本的无线通讯模块10. 疫苗冷链温度数据能够实时与疫苗储位信息、疫苗接种信息相关联,并可在界面上实时准确查询1台1.1.15其他辅料提供完成项目所需要的其他辅料1套二商务条款 备注(一)付款方式:付款方式:合同签订支付合同总金额30%,设备完成安装调试,验合格后收支付合同总金额60%,质保期满后,支付合同总金额10%.(二)质保期1.供应商须提供三年的免费质保期(质保期自项目验收合格之日起计算)。(三)售后服务在质保期内,供应商须提供电话支持服务(5×8H/周)对系硬件问题2小时响应等。附件2:江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)。2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。