森林植被恢复费规划设计招标公告(民乐县森林草原监测服务中心2025)
民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目招标公告
民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目招标公告
交易编号:GSHS-2025YG-011
公告基本信息
项目名称
民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-01-16 09:00:00
竞价结束时间
2025-01-18 18:00:00
采购单位
甘肃恒晟项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目001
GSHS-2025YG-011
服务-设计
6200.0(元)
公告内容
民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目 招标公告
根据《张掖市人民政府办公室关于张掖市阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔
2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货项目和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,
民乐县
2024年森林植被恢复费规划设计项目
已具备招标条件,在
“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:
民乐县
2024年森林植被恢复费规划设计项目
2.招标编号:
GSHS-2025YG-011
3.
项目
内容:
民乐县
2024年森林植被恢复费规划设计项目
等。
4.招标范围及标段划分:
本次招标设壹个标段
。
5.招标控制价:
陆仟贰佰元整
(
¥
6200.00
元)投标
报价
不得高于招标控制价,否则按废标处理。
6.资金来源及到位情况:
财政资金
。
7.
项目
地址:张掖市
民乐县
。
8.工期:
30日历天
。
9.质量要求:符合国家及行业规范标准。
二、投标人资格要求
1.投标人须具有林业调查规划丙级(含丙级)及以上资质; 2.根据相关规定,招标人分别邀请:古浪金叶绿化工程有限公司、甘肃金胡杨工程咨询设计有限公司、贵州昱嘉瑞工程项目咨询管理事务所参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质谈判;同时,欢迎参与本次竞争性谈判的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。
三、要求投标人提供的资料
1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4.投标人需按照附件中的要求提供投标相关文件(应用 A4 规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后三个工作日提交至代理机构); 5.投标人认为有必要提供的其他证明文件。
四、竞价时间、地点及具体参与方式
1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):
2025
年
01
月
16
日
09
时
00分至
2025
年
01
月
18
日
18
时
00分。
2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。
五、招标联系人姓名及电话:
招标人:
民乐县森林草原监测服务中心
地 址:甘肃省张掖市民乐县林草局办公楼
联系人:
姜旭红
联系电话:
17793693036
代理机构:
甘肃恒晟项目管理咨询有限公司
地 址:
张掖市甘州区金硕华府大厦
B座15楼
联系人:
王倩
联系电话:
15193462071
附件信息
附件1:2.招标文件---民乐县2024年森林植被恢复费规划设计.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
本文件已经我单位审核,请按此文件发布!联系人签字:单位盖章:民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目招标文件交易编号:GSHS-2025YG-011招标单位:民乐县森林草原监测服务中心二○二五年一月第一章招标公告民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目招标公告根据《张掖市人民政府办公室关于张掖市阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货项目和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目已具备招标条件,在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。一、项目概况与招标范围1.项目名称:民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目2.招标编号:GSHS-2025YG-0113.项目内容:民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目等。4.招标范围及标段划分:本次招标设壹个标段。5.招标控制价:陆仟贰佰元整(¥6200.00元)投标报价不得高于招标控制价,否则按废标处理。6.资金来源及到位情况:财政资金。7.项目地址:张掖市民乐县。8.工期:30日历天。9.质量要求:符合国家及行业规范标准。二、投标人资格要求1.投标人须具有林业调查规划丙级(含丙级)及以上资质;2.根据相关规定,招标人分别邀请:古浪金叶绿化工程有限公司、甘肃金胡杨工程咨询设计有限公司、贵州昱嘉瑞工程项目咨询管理事务所参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质谈判;同时,欢迎参与本次竞争性谈判的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。三、要求投标人提供的资料1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);4.投标人需按照附件中的要求提供投标相关文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后三个工作日提交至代理机构);5.投标人认为有必要提供的其他证明文件。四、竞价时间、地点及具体参与方式1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年01月16日09时00分至2025年01月18日18时00分。2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话:招标人:民乐县森林草原监测服务中心地址:甘肃省张掖市民乐县林草局办公楼联系人:姜旭红联系电话:17793693036代理机构:甘肃恒晟项目管理咨询有限公司地址:张掖市甘州区金硕华府大厦B座15楼联系人:王倩联系电话:15193462071第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称内容1招标人招标单位:民乐县森林草原监测服务中心联系人:姜旭红联系电话:17793693036地址:甘肃省张掖市民乐县林草局办公楼2招标代理机构代理机构:甘肃恒晟项目管理咨询有限公司联系人:王倩联系电话:15193462071地址:张掖市甘州区金硕华府大厦B座15楼3资金来源财政资金4项目名称民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目5招标内容民乐县2024年森林植被恢复费规划设计6项目预算陆仟贰佰元整(¥6200.00元)7投标单位资格要求1.投标人须具有林业调查规划丙级(含丙级)及以上资质;2.2.根据相关规定,招标人分别邀请:古浪金叶绿化工程有限公司、甘肃金胡杨工程咨询设计有限公司、贵州昱嘉瑞工程项目咨询管理事务所参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。3.3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质谈判;同时,欢迎参与本次竞争性谈判的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。8招标方式本次采购采用阳光采购招标方式。9评分办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册10工期30日历天11质量标准质量标准满足采购人要求的技术要求。12踏勘现场本项目不组织现场踏勘,供应商如需踏勘,费用自理。13资格审查方式资格后审14投标文件份数正本1份、副本1份,提交不退。15投递截止日期竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年01月16日09时00分至2025年01月18日18时00分16开标时间、地点竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年01月16日09时00分至2025年01月18日18时00分竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。17开标顺序随机顺序18拟成交人的确定经阳光采购电子平台报价最低的供应商为拟成交供应商。19成交公告最终确定的成交结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。20投标有效期60天(日历天)21支付方式签订合同时自行协商。第三章投标文件格式正/副本民乐县2024年森林植被恢复费规划设计项目投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、项目报价明细表五、项目管理机构六、资格审查资料七、其他材料一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包项目,修补项目中的任何缺陷,质量达到。随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部成果文件。我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签名)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签名)身份证号码:委托代理人:(签名)身份证号码:年月日四、项目报价明细表项目名称:项目编号:投标报价:(小写)(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:年月(签字或盖章)日五、项目管理机构(一)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话六、资格审查资料(一)投标人基本情况表企业名称建立日期资质等级企业性质批准单位经营方式经营范围地址【附企业营业照、开户许可证复印件】七、其他材料(按公告相关要求)