党群服务中心建设 房屋建筑工程招标公告(汕头市潮阳区贵屿镇山联股份经济联合社2025)
汕头市潮阳区贵屿镇山联村党群服务中心建设项目
招标公告
2025-01-16
一、招标信息
招标项目名称
汕头市潮阳区贵屿镇山联村党群服务中心建设项目
招标项目编号
E00-N2440513MF4522425C-20250116-000002-3
招标方式
公开招标
招标控制价(元)
1390561.75
投标保证金(元)
15000.00
招标项目类型
房屋建筑工程
招标类型
施工
招标工期(自然日)
150
招标项目资金来源
上级财政补助35万元,区级财政35万元,党费补充资金30万元,其余村集体自筹
招标方名称
汕头市潮阳区贵屿镇山联股份经济联合社
招标方信用代码
N2440513MF4522425C
二、时间安排
报名及投标保证金缴纳截止时间
2025-01-26 23:59:59
投标文件递交截止时间
2025-02-06 23:59:59
开标时间
2025-02-07 14:30:00
三、项目要求
1、项目建设地点:
广东省汕头市潮阳区贵屿镇汕头市潮阳区贵屿镇山联股份经济联合社
2、项目建设内容与规模:
本项目占地面积237.8平方米,拟原址重建党群服务中心办公楼一幢,楼高2层,总建筑面积475.607平方米。主要建设内容是按照标准要求设置“一厅五室”,即办事大厅、“两委”干部办公室、班子会议室、党群会议室、综合服务室、便民服务活动室等。工程预算审核造价1390561.75元(含绿色施工安全防护措施费89053.11元)(具体详见招标人提供的设计施工图纸及预算审核报告书)
3、项目建设质量要求:
符合《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》等国家法律、法规及行业规范的要求
4、有意投标者可自行到项目地点作实地查看或联系招标方商定
四、投标人资格要求
1、本次招标项目不接受已列入警示名单的意向人报名;
2、投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织;
3、其他要求:湛江市正式注册并具有有效独立法人资格的法人
五、保证金说明
1、意向人必须按要求及方式将投标保证金转入专用账号,确保投标保证金在报名结束前一次性全额到达项目指定账户(转账时在用途栏或附加信息栏请填写“投标保证
金”)。 应标失败的用户,投标保证金将在发布中标候选人公示后一次性全额不计息按原账号返还(一般5个工作日)。中标用户,投标保证金将在合同签订并审核通过
后一次性全额不计息按原账号返还(一般10个工作日);
2、投标保证金仅限于通过银行的渠道进行转账,包括手机银行、网上银行等(拒收支付宝转账、微信转账、现金存款);
3、一个项目对应一个银行账号;
4、为确保系统能及时获取银行系统的到账信息,建议意向人提前完成网上报名及投标保证金转账;
5、意向人支付投标保证金的户名必须与实际参加应标的名称一致,否则银行系统无法匹配,银行系统匹配不一致导致投标保证金无法到达指定帐号的,均无法完成报名;
6、逾期未缴纳投标保证金的,或投标保证金款项未在指定日期前到账的,均视为未按要求缴纳投标保证金,均无法完成报名。
六、投标注意事项
1、阅读招标公告内容并审查自身是否符合投标人资格条件;
2、未注册用户请先登录“ 广东省农村集体资产交易大厅”网站进行用户注册(完成注册的用户可直接登录);
3、按要求进行网上报名,并按照报名流程缴纳投标保证金;
4、报名成功后,联系招标人获取招标文件;
5、根据招标文件拟定投标文件,并在规定时间前递交投标文件;
6、参与线下评标,确定最终中标人;
7、严禁围标、串标、弃标行为,严禁以威胁手段向其他投标人收受不当利益,严禁交易成功后不在规定时间内签订合同、不按时付款及其他违背诚实信用原则的交易行
为。经查实投标人有前述行为的,投标保证金不予退回,已签订合同的,招标人有权解除合同并追究其违约赔偿责任。构成违法犯罪的由相关部门或单位追究行为人相应
法律责任。另外,行为人自行承担日后在本平台再参加竞投时因前述不良行为记录产生的可能影响其交易资格的不利后果。
七、其他说明
无
八、联系方式
1、招标方信息
名称:
汕头市潮阳区贵屿镇山联股份经济联合社
地址:
广东省汕头市潮阳区贵屿镇汕头市潮阳区贵屿镇山联股份经济联合社
联系人:
郭大坤
联系电话:
13682888239
2、交易服务管理机构信息
名称:
汕头市潮阳区贵屿镇人民政府
地址:
华美社区
联系人:
刘桂灿
联系电话:
0754-84460204
3、交易监督管理机构信息
名称:
汕头市潮阳区农业农村局
地址:
城北四路
联系电话:
0754-88729040
湛江市坡头区农业农村局
2023-09-26