云南省光缆巡线仪、敲缆仪设备 全省综合代维及维护修理 光纤雷达敲缆仪 智能寻纤寻缆仪招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025)



[公开单一来源]中国铁塔股份有限公司云南省分公司光缆巡线仪、敲缆仪设备采购项目——直接采购事前公示

中国铁塔股份有限公司云南省分公司光缆巡线仪、敲缆仪设备采购项目进行直接采购(定向谈判),现就本次采购内容公示如下。

一、采购项目简介

1.

项目背景:云南联通

2025-2026

年度全省综合代维及维护修理集中采购项目目前已中标昆明、曲靖、昭通三个地市,为确保中标项目顺利开展,拟对项目投标过程中配置的仪器仪表进行采购。

2.

预估采购金额:本项目预估采购金额

510,000.00

元(含税),预估税率

13.00%



3.

采购内容:根据项目需求,需采购光纤雷达敲缆仪(

FiDar-A80



3

套(含仪器仪表应用的相关软件平台、手机

APP

等);智能寻纤寻缆仪(

ICFI-120



3

套(含仪器仪表应用的相关软件平台、手机

APP

等)。

4.

采购包划分:本项目不划分采购包,成交人数量为

1

个。

5.

交付地点:云南省境内(甲方指定地点)。

6.

是否框架采购:否。

7.

交货期:自买方订单发出之日起

7

个工作日内到货。

8.

质保期:自终验合格之日起

24

个月。

9.

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

10.

合同期限:自合同生效之日起一年。

11.

最高应答限价:本项目设置最高报价折扣限价为

100%

,供应商的报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。

二、拟定直接采购(定向谈判)供应商的名称

本次直接采购(定向谈判)拟邀请对象:四川智美云科科技有限公司。

三、直接采购(定向谈判)的原因

由于前项文件中写定了本次设备的品牌和型号,符合“有效供应商有且仅有

1

家”的直接采购方式选取原则。本次拟邀请原厂商四川智美云科科技有限公司进行谈判。

四、发布公告的媒介

本次直接采购(定向谈判)事前公示在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/

)、中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)上发布。

五、公示期限



2025



01



17

日至

2025



01



20

日止。任何供应商、单位或个人对采用直接采购(定向谈判)方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。

公示期内

,

若无供应商提出质疑,则按照本项目采购方案制定的规则直接与公示的供应商谈判并签订合同;若收到其他供应商质疑,则由需求部门组织论证,论证后认为质疑成立的,依法采取其他采购方式并重新编制采购方案。

六、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

采购人地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾

3

号楼

联系人:白老师

联系方式:
15287386205

招标代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司

代理机构地址:河南省郑州市花园路

63



联系人:向紫阳、杨润、苏康惠、蔡发叶、雷业聪

电话:

19533559308



14787813781

电子邮件:

hntixzy@163.com

监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

采购代理:河南省信息咨询设计研究有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025



01



17



附件:

招标公告.pdf

中国铁塔股份有限公司云南省分公司光缆巡线仪、敲缆仪设备采购项目进行直接采购(定向谈判),现就本次采购内容公示如下。一、采购项目简介1.项目背景:云南联通2025-2026年度全省综合代维及维护修理集中采购项目目前已中标昆明、曲靖、昭通三个地市,为确保中标项目顺利开展,拟对项目投标过程中配置的仪器仪表进行采购。2.预估采购金额:本项目预估采购金额510,000.00元(含税),预估税率13.00%。3.采购内容:根据项目需求,需采购光纤雷达敲缆仪(FiDar-A80)3套(含仪器仪表应用的相关软件平台、手机APP等);智能寻纤寻缆仪(ICFI-120)3套(含仪器仪表应用的相关软件平台、手机APP等)。4.采购包划分:本项目不划分采购包,成交人数量为1个。5.交付地点:云南省境内(甲方指定地点)。6.是否框架采购:否。7.交货期:自买方订单发出之日起7个工作日内到货。8.质保期:自终验合格之日起24个月。9.质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。10.合同期限:自合同生效之日起一年。11.最高应答限价:本项目设置最高报价折扣限价为100%,供应商的报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。二、拟定直接采购(定向谈判)供应商的名称本次直接采购(定向谈判)拟邀请对象:四川智美云科科技有限公司。三、直接采购(定向谈判)的原因由于前项文件中写定了本次设备的品牌和型号,符合“有效供应商有且仅有1家”的直接采购方式选取原则。本次拟邀请原厂商四川智美云科科技有限公司进行谈判。四、发布公告的媒介本次直接采购(定向谈判)事前公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布。五、公示期限自2025年01月17日至2025年01月20日止。任何供应商、单位或个人对采用直接采购(定向谈判)方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。公示期内,若无供应商提出质疑,则按照本项目采购方案制定的规则直接与公示的供应商谈判并签订合同;若收到其他供应商质疑,则由需求部门组织论证,论证后认为质疑成立的,依法采取其他采购方式并重新编制采购方案。六、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司采购人地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼联系人:白老师联系方式:15287386205招标代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司代理机构地址:河南省郑州市花园路63号联系人:向紫阳、杨润、苏康惠、蔡发叶、雷业聪电话:19533559308、14787813781电子邮件:hntixzy@163.com监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司采购代理:河南省信息咨询设计研究有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年01月17日