福建省物业承接查验招标公告(福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司2025)



福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司承建的中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地需进行物业承接查验,现采用公开招标方式确定服务单位,诚意邀请各合格的投标人参加投标。
一、项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目。
二、承接查验范围:本次物业承接查验的范围包括(但不限于)共用部位、地下室、电梯系统、供配电系统、消防系统、绿化区域、档案资料等。
初验:服务单位应在协议签订后30日内完成承接查验初验,并出具初验报告,并协助我司敦促施工单位对存在问题进行整改。
复验:服务单位应在接到我司复验通知后10日内完成复验并协助我司出具相关查验报告。经服务单位复验后,仍存在不合格的地方,由我司协调相关单位再次进行整改,服务单位应无条件配合我司进行再次终验,协助我司出具查验合格的报告,且我司无需额外支付验收费用。
三、最高控制价
A2电商仓配基地项目占地面积约136亩,建设10栋楼,每栋5层,建筑面积177674.01㎡。本项目招标单价最高限价为0.6元/㎡,总服务费用最高限价为106604元。投标人报价不得超过最高控制价,否则为无效报价。本次招标,以报价最低的单位为中标服务单位。
四、报价须知
1.投标人需具有独立法人资格,合格有效的营业执照;具有较强的经济实力、良好信誉和服务能力。
2.投标人应把报价文件密封,封口要加盖投标单位公章。
3.外层包封上都应注明:
(1)建设单位名称:福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司;
(2)项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目;
(3)投标人的名称、地址和联系方式。
4.投标材料须附上报价单位的法人身份证、营业执照复印件,否则报价无效。
5.所有投标材料应加盖报价单位公章。
6.如有委托代理人需出具授权委托书(详见附件2)。
五、报价单格式:详见附件1
六、开标时间及地点
请投标人的法定代表人或委托代理人携带报价文件于2025年1月21日9时30分至福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司会议室进行现场开标,地址:德化县浔中镇诗泰街6-2号7楼。
七、其它
凡对本次招标有疑问的,请以信函、电话或来人,与福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司联系。
联系人 :涂建鹏,电话:17720625751。
福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司      
2024年1月16日 
附件下载:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验招标公告2025.1.16.docx

[憨鼠责编:谷莹] 

中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目招标公告福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司承建的中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地需进行物业承接查验,现采用公开招标方式确定服务单位,诚意邀请各合格的投标人参加投标。一、项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目。二、承接查验范围:本次物业承接查验的范围包括(但不限于)共用部位、地下室、电梯系统、供配电系统、消防系统、绿化区域、档案资料等。初验:服务单位应在协议签订后30日内完成承接查验初验,并出具初验报告,并协助我司敦促施工单位对存在问题进行整改。复验:服务单位应在接到我司复验通知后10日内完成复验并协助我司出具相关查验报告。经服务单位复验后,仍存在不合格的地方,由我司协调相关单位再次进行整改,服务单位应无条件配合我司进行再次终验,协助我司出具查验合格的报告,且我司无需额外支付验收费用。三、最高控制价A2电商仓配基地项目占地面积约136亩,建设10栋楼,每栋5层,建筑面积177674.01㎡。本项目招标单价最高限价为0.6元/㎡,总服务费用最高限价为106604元。投标人报价不得超过最高控制价,否则为无效报价。本次招标,以报价最低的单位为中标服务单位。四、报价须知1.投标人需具有独立法人资格,合格有效的营业执照;具有较强的经济实力、良好信誉和服务能力。2.投标人应把报价文件密封,封口要加盖投标单位公章。3.外层包封上都应注明:(1)建设单位名称:福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司;(2)项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目;(3)投标人的名称、地址和联系方式。4.投标材料须附上报价单位的法人身份证、营业执照复印件,否则报价无效。5.所有投标材料应加盖报价单位公章。6.如有委托代理人需出具授权委托书(详见附件2)。五、报价单格式:详见附件1六、开标时间及地点请投标人的法定代表人或委托代理人携带报价文件于2025年1月21日9时30分至福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司会议室进行现场开标,地址:德化县浔中镇诗泰街6-2号7楼。七、其它凡对本次招标有疑问的,请以信函、电话或来人,与福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司联系。联系人:涂建鹏,电话:17720625751。福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司2024年1月16日附件1:报价单致:福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司根据贵方中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目的询价函,我方提交报价函一份。单价为元/㎡,总服务费用为元,报价已包括实施完成本项目工作所需的所有费用,包括成本、利润、税金、查验劳务费、复验、终验等全部费用,以及应由报价人承担的义务、责任和风险,完成成果等所发生的一切费用。附件:1.法人身份证复印件(盖公章)2.营业执照复印件(盖公章)单位名称(盖章):联系人:联系电话:日期:年月日附件2授权委托书兹全权委托先生/女士,代表出席中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目现场开标,具体负责该项目相关事宜,我(单位)对委托人依规定办理的有关事项均承担法律责任。特此委托证明。委托单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字)联系方式:授权日期:年月日福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目招标公告福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司承建的中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地需进行物业承接查验,现采用公开招标方式确定服务单位,诚意邀请各合格的投标人参加投标。一、项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目。二、承接查验范围:本次物业承接查验的范围包括(但不限于)共用部位、地下室、电梯系统、供配电系统、消防系统、绿化区域、档案资料等。初验:服务单位应在协议签订后30日内完成承接查验初验,并出具初验报告,并协助我司敦促施工单位对存在问题进行整改。复验:服务单位应在接到我司复验通知后10日内完成复验并协助我司出具相关查验报告。经服务单位复验后,仍存在不合格的地方,由我司协调相关单位再次进行整改,服务单位应无条件配合我司进行再次终验,协助我司出具查验合格的报告,且我司无需额外支付验收费用。三、最高控制价-3-A2电商仓配基地项目占地面积约136亩,建设10栋楼,每栋5层,建筑面积177674.01m。本项目招标单价最高限价为0.6元/m,总服务费用最高限价为106604元。投标人报价不得超过最高控制价,否则为无效报价。本次招标,以报价最低的单位为中标服务单位。四、报价须知1.投标人需具有独立法人资格,合格有效的营业执照;具有较强的经济实力、良好信誉和服务能力。2.投标人应把报价文件密封,封口要加盖投标单位公章。3.外层包封上都应注明:(1)建设单位名称:福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司;(2)项目名称:中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目;(3)投标人的名称、地址和联系方式。4.投标材料须附上报价单位的法人身份证、营业执照复印件,否则报价无效。5.所有投标材料应加盖报价单位公章。6.如有委托代理人需出具授权委托书(详见附件2)。五、报价单格式:详见附件1六、开标时间及地点请投标人的法定代表人或委托代理人携带报价文件于2025-4-年1月21日9时30分至福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司会议室进行现场开标,地址:德化县浔中镇诗泰街6-2号7楼。七、其它凡对本次招标有疑问的,请以信函、电话或来人,与福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司联系。联系人:涂建鹏,电话:17720625751。福建省瓷都容电商物流园有限责任公司2084年-5-附件1:报价单致:福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司根据贵方中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目的询价函,我方提交报价函一份。单价为元/m,总服务费用为元,报价已包括实施完成本项目工作所需的所有费用,包括成本、利润、税金、查验劳务费、复验、终验等全部费用,以及应由报价人承担的义务、责任和风险,完成成果等所发生的一切费用。附件:1.法人身份证复印件(盖公章)2.营业执照复印件(盖公章)单位名称(盖章):联系人:联系电话:日期:年月日-6-附件2授权委托书兹全权委托先生/女士,代表出席中国陶瓷电商物流园A2电商仓配基地物业承接查验项目现场开标,具体负责该项目相关事宜,我(单位)对委托人依规定办理的有关事项均承担法律责任。特此委托证明。(盖章)委托单位:法定代表人:(签字或盖章)代理人(签字)联系方式:授权日期::年月日