耕地集中整治区建设 预算造价咨询技术服务招标公告(东源县土地整理开发中心2025)
工程造价咨询
关于为【东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区建设项目预算造价咨询技术服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东源县土地整理开发中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东源县土地整理开发中心
采购项目名称
东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区建设项目预算造价咨询技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416257211380772501161606
项目规模
其他
项目规模说明 整治区总规模7979.08亩(最终以实际完工面积为准)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据规划设计及施工图纸、报告等材料,对东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区12个子项目进行工程预算书编制并与财评中心进行沟通对接,最终取得预算审核报告书。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准
服务金额
¥407,418.16元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-21 17:30
业主单位咨询电话
东源县土地整理开发中心 (登录后查看)
采购需求书下载
东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区建设项目预算造价咨询技术服务-需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2025-01-17
一、中介机构资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.中选机构须取具备【工程造价咨询资质】,并入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况1.项目名称:东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区建设项目预算造价咨询技术服务。2.建设单位:东源县土地整理开发中心。3.项目地点:东源县顺天镇沙溪村、大坪村、牛潭村。4项目概况:项目建设规模约7979.08亩(最终以实际实施面积为准);项目主要工程包含土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、土壤改良工程、农田防护及生态环境保持工程。5.项目费用:¥407,418.16元(大写人民币:肆拾万柒仟肆佰壹拾捌元壹角陆分)。三、公开选取范围及工作内容(一)项目执行标准1.《广东省垦造水田项目预算编制指南(试行)》(粤国土资耕保发(2018)118号);2.《财政部国土资源部关于印发土地开发整理项目预算定额标准的通知》(财综(2011)128号);3.《广东省国土资源厅农业厅关于印发设标准(试行)的通知》(粤国土资耕保发(2016)180号);4《广东省垦造水田设计编制指南(试行)》(粤国土资耕保发〔2018)104号);92·5.《广东省自然资源厅广东省财政厅广东省农业农村厅关于印发广东省补充耕地项目管理办法>的通知(粤自然资函(2023)88号)》;6.其他相关政策文件。1(二)工作内容:根据规划设计及施工图纸、报告等材料,对东源县顺天镇沙溪村耕地集中整治区12个子项目进行工程预算书编制并与财评中心进行沟通对接,最终取得预算审核报告书。四、公开选取中介机构的要求(一)服务人员要求必须对该项目投入具有相关职称资格的专业技术人员,确保满足项目需求。(二)工期要求签订合同并收到图纸后15个日历天内完成预算编制工作并提交成果资料。如无特殊情况不得延后。(三)付款方式自签订合同生效之日起7个工作日内,采购人向成交人支付项目金额的30%作为预付款;项目预算经县财政评审中心审定后,采购人向成交人支付项目金额的50%(若成交人分批次对子项目预算进行送审,以送审的子项目审定的建安费为基数,计算预算造价咨询费后,子项目造价咨询费累计超过预付款的,采购人按超过部分的80%向成交人支付);项目完工后7个工作日内(以竣工时间为准),采购人向成交人支付项目尾款。(四)其它要求1.合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2.确定中选单位后,按有关规定签订合同。东源县土地整理开发中2025年1月17日2