广州市安保服务 保安服务招标公告(广州市增城区科教城小学2025)



正文内容

为满足广州市增城区科教城小学安保服务需求,现对2025 年2-6月安保服务项目供应商进行公开采购,相关事宜公告如下: 一、项目概况 1.项目名称:2025年2- 6月广州市增城区科教城小学安保服务项目。2.采购控制价:约 49333元。 二、采购依据依据《增城区教育局办公室关于加强教育系统小额项目监督管理的意见》(增教办〔2015〕414 号) 等相关文件精神,经我校党组织研究同意,本项目采取询价方式选取供应商。 三、报名条件1.具有国内独立法人资格。 2.持有经***门批准的保安服务许可证。 3.已在中国政府采购网广东分网(广东省政府采购网)完成网上登记备案。 4.在信用中国、中国政府采购网等渠道未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 四、公告及报名时间1.公告时间:2025年1月14日2.报名时间:2025年1月14日至2025年1月17日17:00截止。请务必在截止时间前递交资料,逾期将不予受理。 五、报名地点及相关资料1.报名地点:广州市增城区科教城小学(门岗处)2.联系人:陈老师 联系电话:139289161223.报名资料(均需加盖公章):(1)公司营业执照复印件(核对原件)(2)法人证明书复印件(核对原件)(3)广东省政府采购网的注册备案证明截图(4)近半年内连续三个月依法纳税的缴纳税费或依法免缴税费的证明。无纳税记录的,需提供代理机构所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》。(5)近半年内连续三个月依法缴纳社保费的缴费凭证,无缴费记录的,需提供代理机构所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(6)企业未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网上截图。(7)公司主要简介(含业绩).(8)服务方案,内容包含但不限于报价单、安保人员配置详情、承诺的服务标准相关情况。 六、评选办法对所有报名供应商的报价进行比价,在同一服务等级下,选取服务优质且价格较低的供应商。报名供应商需承诺按报价保质保量承接本项目范围内的所有采购内容。拟选供应商若无正当理由,不得放弃承接该项目。 七、投诉渠道广州市增城区科教城小学校务监督小组投诉电话:15099813293本公告活动未尽事宜,解释权归广州市增城区科教城小学校务监督小组所有。 广州市增城区科教城小学 2025年1月14日