铝套 3D打印料招标公告(西部重工公司2025)
酒钢集团西部重工公司1月份铝套等采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团西部重工公司1月份铝套等采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
西部重工公司
评标办法
单项最低价法
联系人
郭天兵
联系电话
18298977282
公告开始时间
2025-01-17 11:16:05
公告结束时间
2025-01-21 18:00:05
报名开始时间
2025-01-17 11:16:05
报名截止时间
2025-01-21 18:00:05
首次报价开始时间
2025-01-22 09:00:00
首次报价结束时间
2025-01-23 15:10:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位
1
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/红色
70395468
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/红色
卷
2.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-25
西部重工工厂(7340)-申文豪-18993796710
2
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/蓝色
70395467
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/蓝色
卷
2.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-25
西部重工工厂(7340)-申文豪-18993796710
3
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/哑光白
70395464
3D打印料PLA\Φ1.75mm/1Kg/哑光白
卷
2.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-25
西部重工工厂(7340)-申文豪-18993796710
4
塑料板\δ=1.5mm 50000×1500/1010尼龙
70395121
塑料板\δ=1.5mm 50000×1500/1010尼龙
张
1.0000
13%
满足技术使用要求
2025-06-30
西部重工工厂(7340)-邹山-15293780053
5
开浇弹簧\Φ5×Φ35×200mm 节距12mm 65Mn
70393906
开浇弹簧\Φ5×Φ35×200mm 节距12mm 65Mn
件
1000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-李亚南-17709478569
6
开浇弹簧\Φ5×Φ35×800mm 节距12mm 65Mn
70393905
开浇弹簧\Φ5×Φ35×800mm 节距12mm 65Mn
件
1000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-李亚南-17709478569
7
标准型弹簧垫圈\Φ30 65Mn GB93
70106885
标准型弹簧垫圈\Φ30 65Mn GB93
件
1000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-01-25
西部重工工厂(7340)-张平-13830193670
8
铝套\Φ13 6063
70030195
铝套\Φ13 6063
件
30000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-杨国鹏-15009478132
9
铝套\Φ10 6063
70030196
铝套\Φ10 6063
件
30000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-杨国鹏-15009478132
10
门轴\DN20×100 20#
70080297
门轴\DN20×100 20#
件
500.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-李亚南-17709478569
11
尼龙阻燃波纹管\AD34.5
70134086
尼龙阻燃波纹管\AD34.5
米
200.0000
13%
满足技术使用要求
2025-06-30
西部重工工厂(7340)-牛丽娜-15293488785
12
卸扣\25T
70139328
卸扣\25T
件
4.0000
13%
满足技术使用要求
2025-06-30
西部重工工厂(7340)-牛丽娜-15293488785
13
淋浴软管\DN15×1000 不锈钢+橡胶
70245443
淋浴软管\DN15×1000 不锈钢+橡胶
根
10.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-20
西部重工工厂(7340)-杨晓旭-13830195903
14
不锈钢扎带\自锁式固定钢丝
70381406
不锈钢扎带\自锁式固定钢丝
个
2000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-15
西部重工工厂(7340)-宋伟伟-13993766254
15
开浇弹簧\Φ5×Φ35×900mm 节距12mm 65Mn
70393904
开浇弹簧\Φ5×Φ35×900mm 节距12mm 65Mn
件
1000.0000
13%
满足技术使用要求
2025-02-10
西部重工工厂(7340)-李亚南-17709478569
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织
2
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目